Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Генератор Хаббарда.

Генератор Хаббарда. 7 мес. 2 нед. назад #72507

• Юрий м
  • Юрий м аватар
  • Живу я здесь
  • Спасибо получено: 244
Hume, вам надо просто взять и сделать хотябы ключик с лова, погонять его, вот схема заводского лова и его характеристики, на выходе у него спокойно горит киловатка

Вложенный файл:

Имя файла: Pelikan.zip
Размер файла:1,138 KB

есть промышленные ловы помощнее,другу приносили на ремонт, стоят 2 ключа один за другим, тиристоры 200 ампер, питается от 2х киловатного бензинового генератора на выходе зажгёт 20-25 киловаток говорил в импульсе 30квт
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Генератор Хаббарда. 7 мес. 2 нед. назад #72508

• Hume
  • Hume аватар
  • Пользователь заблокирован
  • Спасибо получено: 31
Юрий м пишет:
Hume, вам надо просто взять и сделать хотябы ключик с лова, погонять его,
Физика это не "погонять и понюхать примерно результаты" а тем более это не метрология.
Что не так в таблицах по ссылке ?
manbw.ru/analitycs/conversion_relationsh...ume_electricity.html

Генератор Хаббарда. 7 мес. 2 нед. назад #72510

• Юрий м
  • Юрий м аватар
  • Живу я здесь
Hume, гвозди мы молотком забиваем а не вкручиваем руками потому что так эффективней а вот энергию многие считают что нельзя поэтому и ошибаются

Генератор Хаббарда. 7 мес. 2 нед. назад #72513

• Hume
  • Hume аватар
Юрий м пишет:
Hume, гвозди мы молотком забиваем а не вкручиваем руками потому что так эффективней а вот энергию многие считают что нельзя поэтому и ошибаются
Что ?
Я спросил что в таблицах не так (А Вы по сути утверждаете что они не верны раз не согласны с моим высказыванием про дуйчик сайруса.) А Вы что ответили ? Это так выглядят контраргументы у скептиков сейчас ? Это так потупели скептики со времён Декарта.???
Таблицы верны или нет ?
Последнее редактирование: 7 мес. 2 нед. назад от Hume.

Генератор Хаббарда. 7 мес. 2 нед. назад #72514

• Юрий м
  • Юрий м аватар
  • Живу я здесь
да я почём знаю я их не составлял
Последнее редактирование: 7 мес. 2 нед. назад от Юрий м.

Генератор Хаббарда. 7 мес. 2 нед. назад #72515

• Hume
  • Hume аватар
Юрий м пишет:
да я почём знаю я их не составлял
Ну так ото ж. Надеюсь Вы доверяйте тому что написано на розетке, а там написано 220. Доверяйте, а то будет мучительно больно. И таблицам доверяйте. Если утверждаете что то , - то измерения предоставьте. Собственно можете не предоставлять а сразу брать на прокат смокинг и ехать получать нобелевку.
И мне пожалуйста не рассказывайте что если включить обогреватель не в розетку а к вашему никчёмному лову то он выдаст в 2 раза больше тепла при том же потреблении.
Последнее редактирование: 7 мес. 2 нед. назад от Hume.

Генератор Хаббарда. 7 мес. 2 нед. назад #72521

• Павел
  • Павел аватар
  • Осваиваюсь на форуме
  • Спасибо получено: 4
В любом устройстве, тем более таком необычном, как БТГ, протекает некий основной процесс. И этот процесс должен быть предварительно уже полностью понят и описан. И как раз этого нет ни в одном из гуляющих по сети вариантов, от Теслы до Слободяна. Ни в одном..
Для науки это тема резко маргинальная и внимание ей не уделяется.
Причин много, не будем о них. И единственным правдоподобным случаем является Хаббард, который сумел, сам того не понимая, воплотить сразу несколько принципов. которые описаны и известны в различных областях техники.
Теория параметрического резонанса появилась спустя лет десять и на другом конце света. Теория обратных связей вполне оформилась после войны. Теории геометризации магнитных взаимодействий нет по сей день, всё топчемся на пятачке теорем Гаусса и Стокса.
Поэтому и результата нет, всё закономерно и справедливо.
В полном объёме всё это провернуть возможно за десятилетия и большим количеством участников. Но отдельные исследователи вполне могут немного опередить время и создать (повторить) генератор Хаббарда, переоткрыв все эти принципы и приёмы. И тогда, конечно, на основе уже практики, исследования получат мощный и достаточный импульс.
У меня получилось восстановить весь рабочий цикл генератора Хаббарда и теперь дело за реализацией. Караван идёт, но пока медленно...
Последнее редактирование: 7 мес. 2 нед. назад от Павел.

Генератор Хаббарда. 7 мес. 2 нед. назад #72530

• Sairus
  • Sairus аватар
  • Модератор
  • Спасибо получено: 91
Hume пишет:
Sairus пишет:
Точно не могу сказать, ибо ток такой частоты ни одним мультиметром померить не получается. Только потребояеаый ток можно замерить. Но то , что тэны справились со своей задачей это факт. 6 Тэнов от калорифера, каждый из которых рассчитан на один киловат обогрели весь дом лучше всяких дуек.
Я про количество тепла спрашивал-тестер и частота тут ни при чём, оно не мультиметром измеряется. Ладно не важно. :)
Я утверждпаю что если и дуйчик и ваш девайс потребляют по 2кВт то тепла они дают одинаково. Хотите проверяйте. Для себя. Для меня не нужно.
Да я как бы и не собирался, Только я точно знаю что для отопления нужно примерно 6 кВт . И то что 800 Вт для отопления не достаточно .

Генератор Хаббарда. 7 мес. 4 дн. назад #72863

• Павел
  • Павел аватар
  • Осваиваюсь на форуме
  • Спасибо получено: 4
Вопрос знатокам.
Катушка с сердечником (незамкнутый, просто цилиндр). Как рассчитывать начальное поле обмотки - по индукции у поверхности сердечника или по среднему значению для всей площади? Эти значения отличаются в разы, поэтому вопрос важный.
Закон полного тока просьба не тулить, он здесь неприменим.
Краевыми эффектами можно пренебречь.
Буду благодарен за минимальное обоснование.

Генератор Хаббарда. 7 мес. 1 день назад #73040

• asni
  • asni аватар
  • Завсегдатай
  • Спасибо получено: 47
Павел пишет:
В любом устройстве, тем более таком необычном, как БТГ, протекает некий основной процесс. И этот процесс должен быть предварительно уже полностью понят и описан. И как раз этого нет ни в одном из гуляющих по сети вариантов, от Теслы до Слободяна. Ни в одном..
Для науки это тема резко маргинальная и внимание ей не уделяется.
Причин много, не будем о них. И единственным правдоподобным случаем является Хаббард, который сумел, сам того не понимая, воплотить сразу несколько принципов. которые описаны и известны в различных областях техники.
Теория параметрического резонанса появилась спустя лет десять и на другом конце света. Теория обратных связей вполне оформилась после войны. Теории геометризации магнитных взаимодействий нет по сей день, всё топчемся на пятачке теорем Гаусса и Стокса.
Поэтому и результата нет, всё закономерно и справедливо.
В полном объёме всё это провернуть возможно за десятилетия и большим количеством участников. Но отдельные исследователи вполне могут немного опередить время и создать (повторить) генератор Хаббарда, переоткрыв все эти принципы и приёмы. И тогда, конечно, на основе уже практики, исследования получат мощный и достаточный импульс.
У меня получилось восстановить весь рабочий цикл генератора Хаббарда и теперь дело за реализацией. Караван идёт, но пока медленно...

Физика до сих пор считает,что магнитное поле не способно к перемещению в пространстве...его окружающем,что является откровенной дезой. И в генераторе Хаббарта это ярко проявляется. Перемещается и весьма успешно !!Множество контуров расположено в одном магнитном поле т.е в индукторе.и этот индуктор воздействует своим полем на контура .настроенный в резонанс... Хотя про это Хаббарт скромно промолчал и унес с собой. Ну не дурак был на всю голову и наверное хотел славы и достатка...ну не получилось !! А у тобя Павел получится,стоит только этим занятья вплотную.так как исходные данные есть,индуктивность и частота...это два коня.а третий конь запросто посчитать и это будет емкость резонирующая.которая считается по пронрамме....
А знаешь ли батенька... как происходит действо в контуре со множеством контуров под влиянием одного индуктора ?Настроенным в резонанс...точне квази резонанс.
Последнее редактирование: 7 мес. 1 день назад от asni.
Спасибо сказали: Павел

Генератор Хаббарда. 5 мес. 5 дн. назад #74389

• черкес
  • черкес аватар
  • Живу я здесь
  • Спасибо получено: 304
Как то упоминал
realstrannik.com/forum/svobodnaya-energi...ktov?start=70#105308

Нашелся этот патент
patents.google.com/patent/US2000424A/en?oq=US2000424A
patentimages.storage.googleapis.com/99/f...cfb9d5/US2000424.pdf

Не знал куда поместить , просто похож на генератор Хабардаи, и тех же годов .
Последнее редактирование: 5 мес. 5 дн. назад от черкес.
Модераторы: Sairus
*
Время создания страницы: 0.356 секунд