Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА:

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 3 2 мес. 1 нед. назад #134787

dozor
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 681
Спасибо получено: 360

Честно говоря я этого не помню, но обычно когда высказывают мнение которое не нравится оппоненту, даже если оно верное, начинаются "злорадства".
Maxic, ты заметил, что твои фантазии и откровения никого не интересуют?!
Да, Михаил, конечно заметил!
Все же хотят по быстренькому взять и по больше, но забывают о том что нужно сначала дать ))
в 19 году, на одном форуме я выложил объявление о продаже технологии, всего за 1,5ляма, и только одному покупателю.
Было очень долгое молчание, после чего один выдал; - нам тут не нужна твоя технология, нам нужен готовый продукт))) ( ждуны бля...)
Технологию не продал, а готовый продукт сам поставляю. Ждуны продолжают ждать ))).
Уважаемый коллега а про какую технологию Вы затронули . Расскажите нам будет интересно.
Спасибо сказали: tokar_ev

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 3 2 мес. 3 дн. назад #134821

maxic81
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 94
Спасибо получено: 34
:) После различных манипуляций с прерывателем, искровиком, контуром, гантелей и т. д., вернул все к первоначальной схеме, но забыл припаять один конец гантели:whistle:
После включения увидел то что вообще искал, а точнее работа искры в момент запуска и выхода на рабочий режим, все как в красном аквариуме( запуск, частая искра и через пару секунд искра редкая:cheer:
Гул стоял жуткий, УПС не пикнул, в контуре на кондере чистый синус, амплитудное напряжение на кондере чуть выше 400в, на входной обмотке транса прерывателя чистый синус, прерыватель не работает искры нет, через пару сек, писк в УПС, синус искревился, сработал прерыватель и за ним искра, синус снова стал чистым.
Припаял гантелю воткнул лампу 75вт, лампа загорелась с перенакалом, напряжение на лампе 258-268в, синус на кондере в контуре чистый, на обмотке транса кривой с буграми (прерыватель работал, искра била), после отключения лампы фефект с искрой повторился:silly:
В Перу найдено поселение, вам туда!
Спасибо сказали: tokar_ev

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 3 2 мес. 3 дн. назад #134822

dozor
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 681
Спасибо получено: 360

:) После различных манипуляций с прерывателем, искровиком, контуром, гантелей и т. д., вернул все к первоначальной схеме, но забыл припаять один конец гантели:whistle:
После включения увидел то что вообще искал, а точнее работа искры в момент запуска и выхода на рабочий режим, все как в красном аквариуме( запуск, частая искра и через пару секунд искра редкая:cheer:
Гул стоял жуткий, УПС не пикнул, в контуре на кондере чистый синус, амплитудное напряжение на кондере чуть выше 400в, на входной обмотке транса прерывателя чистый синус, прерыватель не работает искры нет, через пару сек, писк в УПС, синус искревился, сработал прерыватель и за ним искра, синус снова стал чистым.
Припаял гантелю воткнул лампу 75вт, лампа загорелась с перенакалом, напряжение на лампе 258-268в, синус на кондере в контуре чистый, на обмотке транса кривой с буграми (прерыватель работал, искра била), после отключения лампы фефект с искрой повторился:silly:
Теперь работа прерывателя понятно. А потребление от источника питания какое было при нагрузке 75Вт

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 3 2 мес. 3 дн. назад #134823

maxic81
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 94
Спасибо получено: 34

Теперь работа прерывателя понятно. А потребление от источника питания какое было при нагрузке 75Вт
Нет цели сейчас проверят потребление, заказал дешманский инвертор, придет, померяю
В Перу найдено поселение, вам туда!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 3 2 мес. 3 дн. назад #134824

SMD
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 776
Спасибо получено: 134

Теперь работа прерывателя понятно. А потребление от источника питания какое было при нагрузке 75Вт
Нет цели сейчас проверят потребление, заказал дешманский инвертор, придет, померяю

макс собрал схему твою я . нашол и ободрал светильник ЛЛ . два дрооселя а между ними их кандер 3,75 мкф к одному дроселю подключил лампа 75 на прямую - горит по замеру на 108 вольт , на второй дросель диодный мост подключил , а к нему кондер электролит 470 мкф х 400 в лампа грит хужэ - по замеру на 82 вольта , ставил 680мкф на 400в ток с акума схема жрать стала больше - 7 анпер . преабразователь 150 вт китайский с модифицированым синусом . анперметр по питанию на акб показал 4,5 анпера при 470 мкф , акб 12 в . хде смеяца ? :(
Спасибо сказали: tokar_ev, maxic81

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от SMD.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 3 2 мес. 3 дн. назад #134825

maxic81
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 94
Спасибо получено: 34

Теперь работа прерывателя понятно. А потребление от источника питания какое было при нагрузке 75Вт
Нет цели сейчас проверят потребление, заказал дешманский инвертор, придет, померяю

макс собрал схему твою я . нашол и ободрал светильник ЛЛ . два дрооселя а между ними их кандер 3,75 мкф к одному дроселю подключил лампа 75 на прямую - горит по замеру на 108 вольт , на второй дросель диодный мост подключил , а к нему кондер электролит 470 мкф х 400 в лампа грит хужэ - по замеру на 82 вольта , ставил 680мкф на 400в ток с акума схема жрать стала больше - 7 анпер . преабразователь 150 вт китайский с модифицированым синусом . анперметр по питанию на акб показал 4,5 анпера при 470 мкф , акб 12 в . хде смеяца ? :(
Спасибо! я даже не подумал отключить прерыватель :(
Модифиц. синус, сильно синусит или трапеция туда сюда?
И прерыватель в параллель не ставил, как я понял
В Перу найдено поселение, вам туда!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от maxic81.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 3 2 мес. 3 дн. назад #134826

SMD
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 776
Спасибо получено: 134

Теперь работа прерывателя понятно. А потребление от источника питания какое было при нагрузке 75Вт
Нет цели сейчас проверят потребление, заказал дешманский инвертор, придет, померяю

макс собрал схему твою я . нашол и ободрал светильник ЛЛ . два дрооселя а между ними их кандер 3,75 мкф к одному дроселю подключил лампа 75 на прямую - горит по замеру на 108 вольт , на второй дросель диодный мост подключил , а к нему кондер электролит 470 мкф х 400 в лампа грит хужэ - по замеру на 82 вольта , ставил 680мкф на 400в ток с акума схема жрать стала больше - 7 анпер . преабразователь 150 вт китайский с модифицированым синусом . анперметр по питанию на акб показал 4,5 анпера при 470 мкф , акб 12 в . хде смеяца ? :(
Спасибо! я даже не подумал отключить прерыватель :(
Модифиц. синус, сильно синусит или трапеция туда сюда?
И прерыватель в параллель не ставил, как я понял

трапецыя . прерыватель не ставил . завтра попробую .

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от SMD.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 3 2 мес. 3 дн. назад #134827

maxic81
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 94
Спасибо получено: 34

Теперь работа прерывателя понятно. А потребление от источника питания какое было при нагрузке 75Вт
Нет цели сейчас проверят потребление, заказал дешманский инвертор, придет, померяю

макс собрал схему твою я . нашол и ободрал светильник ЛЛ . два дрооселя а между ними их кандер 3,75 мкф к одному дроселю подключил лампа 75 на прямую - горит по замеру на 108 вольт , на второй дросель диодный мост подключил , а к нему кондер электролит 470 мкф х 400 в лампа грит хужэ - по замеру на 82 вольта , ставил 680мкф на 400в ток с акума схема жрать стала больше - 7 анпер . преабразователь 150 вт китайский с модифицированым синусом . анперметр по питанию на акб показал 4,5 анпера при 470 мкф , акб 12 в . хде смеяца ? :(
Спасибо! я даже не подумал отключить прерыватель :(
Модифиц. синус, сильно синусит или трапеция туда сюда?
И прерыватель в параллель не ставил, как я понял

трапецыя . прерыватель не ставил . завтра попробую .

Фото только что сфотал, изгаляюсь дальше, пока инвертор в пути, может еще чего забуду припаять )))
Гантеля отпаивается- припаивается по разному.
Основная схема вверху
Сейчас цель увеличить число прерываний с 2 в полупериоде до 10 и более, думаю уйти от КЗ на ТДКС или ТВС
В общем то на трансе, должен появится синус с пупырками, как У ТОП-Руслана на видео.
Если появится синус с пупырками, и напряжение в контуре вырастит и будет чистый синус на кондере 3,75, а затем на трансе и прерыватель перестанет срабатывать, то думаю что мы все сделали.
Останется подбирать контур( кондер и дросселя) и все это будет похоже на электронный вариант работы асинхронного двигателя в режиме генератора
Да и заметил еще такое, пока контур не накачен полностью и искра бьет в дроссель(кондер) синус ломается, как только контур загудел , искры не будет, так как прерыватель перестает срабатывать( но это пока у меня на КЗ в этой схеме)
По гулу и работе искры очень сильно похоже на запуск и работу красного аквариума
В Перу найдено поселение, вам туда!
Вложения:
Спасибо сказали: Access

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от maxic81.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 3 2 мес. 3 дн. назад #134828

SMD
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 776
Спасибо получено: 134
" славик " че то я ачкую .... подавать высокое в упс . :ohmy:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 3 2 мес. 3 дн. назад #134829

maxic81
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 94
Спасибо получено: 34

" славик " че то я ачкую .... подавать высокое в упс . :ohmy:
Какое высокое, зачем? УПС просто дает частоту и напряжение(как сигнал) он больше не для чего не нужен, ну еще первоначально запитывает контур
Все будет делать контур и обмотка 220 на трансе прерывателя. Сейчас только поиск принципа, потом будем менять контур( дросселя и кондер) и транс на более мощные
Зачем спешить, спалить все и сказать что все хрень можно всегда. пока нужно увидеть кому ни будь то что я описал, что у меня получилось.
Ну и если будет возможность обратить внимание на потребление инвертора в период накачки( работы прерывателя) и когда загудит контур( не будет искры или будет редкой)
Инвертор придет после 10 мая :(

P.S.
SMD, когда соберешь прерыватель, проверь от розетки, он не должен работать, а от УПС или инвертора заработает
В Перу найдено поселение, вам туда!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от maxic81.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 3 2 мес. 2 дн. назад #134832

Access
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 117
Спасибо получено: 27
Неплохо получилось, даже повторить захотелось. Трансформатор развязки 220 на 220 Вольт, который после UPS стоит? Какие транзисторы применялись? И граната какой системы, их просто очень много было?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 3 2 мес. 2 дн. назад #134833

Alfic
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2206
Спасибо получено: 893

Теперь работа прерывателя понятно. А потребление от источника питания какое было при нагрузке 75Вт
Нет цели сейчас проверят потребление, заказал дешманский инвертор, придет, померяю

макс собрал схему твою я . нашол и ободрал светильник ЛЛ . два дрооселя а между ними их кандер 3,75 мкф к одному дроселю подключил лампа 75 на прямую - горит по замеру на 108 вольт , на второй дросель диодный мост подключил , а к нему кондер электролит 470 мкф х 400 в лампа грит хужэ - по замеру на 82 вольта , ставил 680мкф на 400в ток с акума схема жрать стала больше - 7 анпер . преабразователь 150 вт китайский с модифицированым синусом . анперметр по питанию на акб показал 4,5 анпера при 470 мкф , акб 12 в . хде смеяца ? :(
Спасибо! я даже не подумал отключить прерыватель :(
Модифиц. синус, сильно синусит или трапеция туда сюда?
И прерыватель в параллель не ставил, как я понял

трапецыя . прерыватель не ставил . завтра попробую .

Фото только что сфотал, изгаляюсь дальше, пока инвертор в пути, может еще чего забуду припаять )))
Гантеля отпаивается- припаивается по разному.
Основная схема вверху
Сейчас цель увеличить число прерываний с 2 в полупериоде до 10 и более, думаю уйти от КЗ на ТДКС или ТВС
В общем то на трансе, должен появится синус с пупырками, как У ТОП-Руслана на видео.
Если появится синус с пупырками, и напряжение в контуре вырастит и будет чистый синус на кондере 3,75, а затем на трансе и прерыватель перестанет срабатывать, то думаю что мы все сделали.
Останется подбирать контур( кондер и дросселя) и все это будет похоже на электронный вариант работы асинхронного двигателя в режиме генератора
Да и заметил еще такое, пока контур не накачен полностью и искра бьет в дроссель(кондер) синус ломается, как только контур загудел , искры не будет, так как прерыватель перестает срабатывать( но это пока у меня на КЗ в этой схеме)
По гулу и работе искры очень сильно похоже на запуск и работу красного аквариума
На сколько я вижу, схема вообще не аналог схемы с патента.
Скептик! Верящий, но скептик! )) К тому же злой!
Спасибо сказали: novator75

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 3 2 мес. 2 дн. назад #134834

maxic81
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 94
Спасибо получено: 34

ВНИМАНИЕ: Спойлер!

На сколько я вижу, схема вообще не аналог схемы с патента.
Миш, я по патенту и не делаю, я делаю как вижу, по цепям и видио.
Был бы нормальный патент и сервис мануал, проблем бы небыло
Понял же по моему описанию, что это электронный аналог асинхронного двигателя в режиме генератора. Я проверил движок от стиралки, генерит и пока кондер не дозаряжен, тормозного момента нет и двигатель не гудит и не греется. Если разобрать асинхронник, то увидишь как он генерит, то есть ротором является прерыватель на вторичке, а первичка с дросселями и кондером, будет выходом
В Перу найдено поселение, вам туда!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от maxic81.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 3 2 мес. 1 день назад #134835

maxic81
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 94
Спасибо получено: 34

Неплохо получилось, даже повторить захотелось. Трансформатор развязки 220 на 220 Вольт, который после UPS стоит? Какие транзисторы применялись? И граната какой системы, их просто очень много было?
транс 220/12 от автом. зарядника, сейчас нашел от УПС, буду его ставить. транзисторы любые, pnp у меня TIP36C а второй npn от строчника КТ8114, попались бы другие, поставил бы те.
Граната подбираться будет уже потом, она пока что так прицеплена, ее подбирать надо будет по максим нагрузке и падению напряжения, где то выше я писал 3 типа намоток и 3 разных результата, так что это все будет подбираться.
И я не уверен что искра должна бить в контур, мне так и хочется ее через дроссель направить в 12в, так что все методом проб и ошибок
В Перу найдено поселение, вам туда!
Спасибо сказали: novator75, Access

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от maxic81.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 3 2 мес. 1 день назад #134836

zilk
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 51
Спасибо получено: 37


В общем то на трансе, должен появится синус с пупырками, как У ТОП-Руслана на видео.

В каком это видео у него был синус с пупырками?
(_!_) Вот вам БТГ!!
Спасибо сказали: maxic81

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.480 секунд