Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА:

СВОЕ ЭЛЕКТРИЧЕСТВО 1 год 10 мес. назад #87177

experienced2
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 526
Спасибо получено: 68
Да хватит врать то ;)
Европа в истерике бьется - Россия перестала задаром поставлять энергоресурсы. Как следствие электричество сильно подорожало и начался активный поиск источников энергии для ее генерации и энергосберегающих технологий. Отсюда Вам и дорогущие, громоздкие и столь же ненадежные солнечные и ветровые электростанции. А Вы наверно думаете Европа об экологии заботится ? Напрасно Вы так думаете. Для жилых домов предлагают использовать кондиционеры, да вот беда. Если летом их КПД > 100% , то зимой < 100 %. Короче, бюргеры сейчас активно запасаются буржуйками, углем и дровами которые то же весьма не дешевы, да и возни с ними много.
А тут автономная система производства электроэнергии HES !!! Уже прошедшая стадию НИОКР и внедренная в практику ! Вот оно спасение от злобных русских которые никак не хотят возвращаться к ситуации 90 - х годов ! Пробки в потолок !
Но невидим мы этих пробок.
Я вскользь прочитал как работает эта хрень, и у меня сложилось впечатление, что это что - то вроде тех стабилизаторов напряжения которые продаются в хозяйственных магазинах для установки в домохозяйствах расположенных на конце длинных электрических линий (сетей) питаемых от трансформаторных подстанций с заведомо недостаточной мощности. Но абсолютно ничего не указывает на то, что в них генерируется СЕ и уж тем более возможен самозапит.
Конечно, если тебе интересно, я подробно разберусь как все это работает и объясню в чем кроется обман.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от experienced2.

СВОЕ ЭЛЕКТРИЧЕСТВО 1 год 10 мес. назад #87204

Rakarskiy
Rakarskiy аватар Автор темы
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1682
Спасибо получено: 381
Non secret Systems Free Energy

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

СВОЕ ЭЛЕКТРИЧЕСТВО 1 год 10 мес. назад #87206

matros
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1776
Спасибо получено: 926

Рахерский! Ты за рекламу бабло что ли рубишь? Ты свое покажи в натуре сделанное!

Не мешай челу гешефт иметь :lol:
Бессмыслица — искать решение, если оно и так есть. Речь идёт о том, как поступить с задачей, которая решения не имеет.(АиБ)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от matros.

СВОЕ ЭЛЕКТРИЧЕСТВО 1 год 10 мес. назад #87208

goga
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 540
Спасибо получено: 193

Rakarskiy, магнитное поле ротора генератора, не просто включается и выключается, а перемешается... А то что бензин тратится при нагрузке генератора 1,5 Квт, это не о чем не говорит? :)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от goga.

СВОЕ ЭЛЕКТРИЧЕСТВО 1 год 10 мес. назад #87211

Rakarskiy
Rakarskiy аватар Автор темы
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1682
Спасибо получено: 381

Rakarskiy, магнитное поле ротора генератора, не просто включается и выключается, а перемешается... А то что бензин тратится при нагрузке генератора 1,5 Квт, это не о чем не говорит? :)
А воспринимать материал можешь, или радизм прогрессирует. Хотя не настаиваю пусть для тебя так ьудет
Non secret Systems Free Energy

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

СВОЕ ЭЛЕКТРИЧЕСТВО 1 год 10 мес. назад #87212

Extint Spin
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1761
Спасибо получено: 724

Ну и намудрили...
Можно проще

ВНИМАНИЕ: Спойлер!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Extint Spin.

СВОЕ ЭЛЕКТРИЧЕСТВО 1 год 10 мес. назад #87213

goga
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 540
Спасибо получено: 193

Rakarskiy, магнитное поле ротора генератора, не просто включается и выключается, а перемешается... А то что бензин тратится при нагрузке генератора 1,5 Квт, это не о чем не говорит? :)
А воспринимать материал можешь, или радизм прогрессирует. Хотя не настаиваю пусть для тебя так ьудет
За это время можно было и рабочую установку показать... А ты только советы даёшь:)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

СВОЕ ЭЛЕКТРИЧЕСТВО 1 год 10 мес. назад #87219

experienced2
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 526
Спасибо получено: 68
Вот смотрите:
У Вас есть проводник содержащий некоторое количество электронов. Под действием Кулоновских сил электроны в нем стремятся уйти друг от друга как можно дальше. Как следствие они равномерно займут весь объем проводника . Равномерно - значит отсутствует градиент плотности на концах проводника и если к ним подключить вольтметр, он покажет ноль.
Теперь Вы с помощью некого инструмента начинаете сгонять электроны в один из концов провода, что будет ? Правильно. В сгоняемом конце их количество начинает возрастать, причем возрастать не просто так. Чем больше электронов на единицу объема, тем ближе к друг другу они располагаются, тем больше Кулоновские силы действующие между ними и наконец в некоторый момент времени величина этих сил станет равна величине силе внешнего воздействия. Все, действующая и противодействующая силы уровнялись. Движение электронов в цепи (ток в проводнике) ПРЕКРАТИТСЯ. А вольтметр покажет разницу между плотностями электронов на концах проводника , которая будет в точности равна величине силы внешнего воздействия. В электротехнике эту силу принято измерять в ВОЛЬТАХ. В механике в бар(ах) и т.д. В электротехнике участок цепи где находится избыток электронов принято помечать знаком + (плюс), там где их недостаток , знаком - (минус).
Продолжать ?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от experienced2.

СВОЕ ЭЛЕКТРИЧЕСТВО 1 год 10 мес. назад #87220

goga
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 540
Спасибо получено: 193

Rakarskiy, магнитное поле ротора генератора, не просто включается и выключается, а перемешается... А то что бензин тратится при нагрузке генератора 1,5 Квт, это не о чем не говорит? :)
А почему тормозит ротор генератора с подключенной нагрузкой?
Какая сила его останавливает?
Тормозит ротора, одноимённые магнитное поле статора, которое появляется при подключении нагрузки...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

СВОЕ ЭЛЕКТРИЧЕСТВО 1 год 10 мес. назад #87222

experienced2
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 526
Спасибо получено: 68

Тормозит ротора, одноимённые магнитное поле статора, которое появляется при подключении нагрузки...

Чушь из учебников.
Милый друг, ты пойми простую истину - для организации поля, нужен источник энергии. Для того, что бы появилось поле статора, у него должен быть собственный источник. А его нет . Но тормозит то ! И что делать ? Как объяснить ?
Кретин из учебника как ему кажется, нашел "изящный" выход - первичный источник возбуждает ток в первичной цепи. Тот порождает поле которое в свою очередь инициирует ток во вторичной цепи (пока правильно, а дальше из рубрики - "нарочно не придумаешь") Ток вторичной цепи порождает свое поле, (что уже является чушью ибо нет материала для его формирования, все забирает первичное поле. ) которое направлено навстречу полю его же породившему ! Просто ? Нет, не просто. А мы зададимся вопросом: это что же получается ? Получается источник энергии работает сам против себя ? Нет, друзья мои, так не бывает. Ну не бывает и все тут.
Отсюда следует простой вывод - то что написано в учебнике по этому поводу является явной глупостью. Причем таких глупостей и несуразиц в нем очень много. За исключением формул.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

СВОЕ ЭЛЕКТРИЧЕСТВО 1 год 10 мес. назад #87231

goga
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 540
Спасибо получено: 193

Тормозит ротора, одноимённые магнитное поле статора, которое появляется при подключении нагрузки...

В генераторах все намного сложнее. При подходе якорной катушки (полюса), идет отталкивание,( тут вроде правильно) а при уходе от статорной- начинается притягивание. Два процесса тормозят! Два!
Правильно, всё зависит от того, с какай сторони смотришь на процес... Это как - "с зади пионерка, а с переди пенсионерка"... :)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от goga.

СВОЕ ЭЛЕКТРИЧЕСТВО 1 год 10 мес. назад #87235

experienced2
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 526
Спасибо получено: 68

При подходе якорной катушки (полюса), идет отталкивание,( тут вроде правильно)

Неправильно.
Если при подходе идет "отталкивания", а при отходе "притягивание", то знаки векторов складываются , а значит ЗСЭ не выполняется. Чушь, короче.
А вот для взаимодействия двух ПОСТОЯННЫХ МАГНИТОВ, это утверждение верное, но там происходит взаимодействие двух независимых источников энергии.
Впрочем для Ерша в силу его повышенной глупости , все это слишком сложно.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

СВОЕ ЭЛЕКТРИЧЕСТВО 1 год 10 мес. назад #87239

Rakarskiy
Rakarskiy аватар Автор темы
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1682
Спасибо получено: 381
Если синхронная машина явнополюсная, то эпизоды магнитного притяжения полюсов на картинке.
при замыкании ускорение (эффект мотора) при размыкании торможение (эффект генератора)

Этот эффект как раз и обыграл Адамс в 1968 году, а Карл Латммер в 1983-86 (Австралия) спроектировал генератор с минимальной реакцией магнитного ротора. В не явнополюсной машине, получить эффект замыкания магнитного потока с моторным эффектом не получится.

К слову если будете внимательны, увидите что традиционная укладка фаз механического генератора ни как не подойдет для твердотельного. Я ошибку которая была еще указана в патенте НЭГ (вероятно спецом) не помню кому указывал уже давненько.
Non secret Systems Free Energy
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Rakarskiy.

СВОЕ ЭЛЕКТРИЧЕСТВО 1 год 10 мес. назад #87242

черкес
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 859
Спасибо получено: 411
ВНИМАНИЕ: Спойлер!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от черкес.

СВОЕ ЭЛЕКТРИЧЕСТВО 1 год 10 мес. назад #87248

черкес
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 859
Спасибо получено: 411
Bezant , может там слабое изменение магнитного потока, и не чувствуется влияние ?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от черкес.
*
Время создания страницы: 0.697 секунд