Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА:

СВОЕ ЭЛЕКТРИЧЕСТВО 1 год 11 мес. назад #87249

Rakarskiy
Rakarskiy аватар Автор темы
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1682
Спасибо получено: 381
Non secret Systems Free Energy
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

СВОЕ ЭЛЕКТРИЧЕСТВО 1 год 11 мес. назад #87259

goga
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 540
Спасибо получено: 193

Rakarskiy, магнитное поле ротора генератора, не просто включается и выключается, а перемешается... А то что бензин тратится при нагрузке генератора 1,5 Квт, это не о чем не говорит? :)
А почему тормозит ротор генератора с подключенной нагрузкой?
Какая сила его останавливает?
Тормозит ротора, одноимённые магнитное поле статора, которое появляется при подключении нагрузки...
Но МП статора не из воздуха же берется, его производит ток нагрузки.
А МП ротора производит производит ток обмотки возбуждения.
Получается, что когда одно МП цепляется за другое, в первом должна быть какая то реакция, а ее нет, почему так?

Вот допустим, мы подали на обмотку возбуждения переменный ток вместо постоянного.
И на выходе тоже возник переменный ток
Получилась связь тока в первичной цепи и вторичной через МП, образовался трансформатор.
Получили влияние тока нагрузки на ток в первичной цепи.
Но если снова подать постоянный ток на обмотку возбуждения и двигать ротор не по кругу, а взад вперед, будет ток на выходе? Будет.
А почему влияния на первичный ток при этом нет?
Потому что в данном случае ротор постоянный магнит, Просто инструмент и от него нечего не израсходуется. Ето как лопата в руках рабочего....

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

СВОЕ ЭЛЕКТРИЧЕСТВО 1 год 11 мес. назад #87265

Rakarskiy
Rakarskiy аватар Автор темы
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1682
Спасибо получено: 381
Немного уточним, индуктивная связь есть в трансформаторе, она межвитковая. Это в литературе "очень научной", передача в трансформаторе идет через поле сердечника. Для усиления тока, в первичном контуре применяют такой прием как зазор в сердечнике. В результате магнитная индукция в сердечнике резко вниз, до насыщения как до центара галактики. А ток первички резко вверх и передает вво вторичку через межвитковую индуктивную связь. Как то так, но грузят что именно чепез магнитное поле сердечника.
В генераторе передача идет через магнитное поле сердечника, Сердечник является той самой средой в которой магнитное поле индукция усиливается. Индуктивной связи нет, есть организация изменения насыщения сердечника в зоне паза с проводом фазы. Но насыщению сердечник не однороден. При вращении электромагнита в синхронном генераторе идет изменение этого самого насыщения синхронно с изменением полюсов электромагнита.
Это насыщение можно менять системой переключения электромагнитов. Если знать правила формирования неоднородного потока в сердечнике.

К слову этот Хоркомб с 2007 года отрабатывал систему мотор-генератора и по одному моменту увидел что принцип очень похож на мою концепцию Ротовертер РАГЕН, а потом я пришел к твердотельному и он также только получается раньше меня.

Принцип один описанный в любом учебнике физики.
www.tehinfor.ru/s_12/elektro_40.html

"Для усиления магнитного поля и придания ему определенной формы в различных электрических машинах и аппаратах широко применяют ферромагнитные материалы: железо, кобальт, никель и их сплавы — сталь и др.
Если ферромагнитный материал поместить в катушку и пропустить по ее виткам электрический ток, то под воздействием магнитного поля, созданного током, материал намагнитится. Это значит, что в материале образуется собственное магнитное поле, полученное в результате сложения магнитных полей (магнитных моментов) отдельных атомов."


для Радизма, сие сложно.
Non secret Systems Free Energy

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Rakarskiy.

СВОЕ ЭЛЕКТРИЧЕСТВО 1 год 11 мес. назад #87274

goga
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 540
Спасибо получено: 193


--- увидел что принцип очень похож на мою концепцию Ротовертер РАГЕН, а потом я пришел к твердотельному и он также только получается раньше меня.
К сожалению, твоя концепция, это как "журавль в небе":)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

СВОЕ ЭЛЕКТРИЧЕСТВО 1 год 11 мес. назад #87275

Rakarskiy
Rakarskiy аватар Автор темы
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1682
Спасибо получено: 381
да нет по концепции Ротовертер РАГЕНА реализованы два устройства. Один в Украине, другой в США (к слову парень из США предложил конструкцию удачнее моей но принцип тот же). Из тех что знаю а человек 50 точно имеют на руках материалы.
Non secret Systems Free Energy

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

СВОЕ ЭЛЕКТРИЧЕСТВО 1 год 11 мес. назад #87281

goga
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 540
Спасибо получено: 193


В трансформаторе точно такая же "лопата" в виде МП.
Она не расходуется, однако через нее все взаимодействия передаются.
Вопросов ни у кого не возникает.

А с генератором что не так?
Кто сказал что не расходуется? А, увеличение тока первички транса при нагрузке, о чем говорит? Прикол В том что в генераторе ток возбуждения ротора не зависит от нагрузки. То есть, если без нагрузки потребляет 5 ампер от аккумулятора, то, и при нагрузке 1,5 Квт потребление остаётся на этом уровне (5A) и расходуется только механическая энергия. А как работает трансформатор, вы сами прекрасно знаете :)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от goga.

СВОЕ ЭЛЕКТРИЧЕСТВО 1 год 11 мес. назад #87284

goga
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 540
Спасибо получено: 193

"Прикол В том что в генераторе ток возбуждения ротора не зависит от нагрузки" и так всем известно.
Вопрос в том, почему это так происходит и почему в трансформаторе это так не происходит.
Потому что вечный двигатель не существует:(

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

СВОЕ ЭЛЕКТРИЧЕСТВО 1 год 11 мес. назад #87287

Rakarskiy
Rakarskiy аватар Автор темы
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1682
Спасибо получено: 381

Мне кажется что собака зарыта в механизме индукции. .......

В общем, это я всё к тому, что исходя из таких соображений, патент Холкомбов не кажется такой уж бредовой идеей :side:
два моих слайда с анализом


второй эволюция заблуждения которая привела к фатальной ошибке.
Non secret Systems Free Energy
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

СВОЕ ЭЛЕКТРИЧЕСТВО 1 год 11 мес. назад #87289

Extint Spin
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1761
Спасибо получено: 724
ОЭДС,а правильнее - самоиндукция, проявляется везде где образуется магнитное поле. Его нет лишь у чистого графита
Спасибо сказали: cody

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

СВОЕ ЭЛЕКТРИЧЕСТВО 1 год 11 мес. назад #87291

марк
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 289
Спасибо получено: 85

ОЭДС,а правильнее - самоиндукция, проявляется везде где образуется магнитное поле. Его нет лишь у чистого графита

И почему тогда магнитное поле так влияет на оэдс? да все просто - магнитное поле земли устраняет причину возмущения.

кстати самоиндукция не правильно. это вы так считаете потому что вас так учили и вам так удобнее понимать.
ведь самоиндукция происходит не сама по себе.

отвечать не нужно.
Спасибо сказали: chiksat

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от марк.

СВОЕ ЭЛЕКТРИЧЕСТВО 1 год 11 мес. назад #87296

goga
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 540
Спасибо получено: 193

ОЭДС,а правильнее - самоиндукция, проявляется везде где образуется магнитное поле. Его нет лишь у чистого графита

И почему тогда магнитное поле так влияет на оэдс? да все просто - магнитное поле земли устраняет причину возмущения.

кстати самоиндукция не правильно. это вы так считаете потому что вас так учили и вам так удобнее понимать.
ведь самоиндукция происходит не сама по себе.

отвечать не нужно.
Это где ты читал что магнитное поле земли, вляет на ОЭДС ? :)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

СВОЕ ЭЛЕКТРИЧЕСТВО 1 год 11 мес. назад #87298

chiksat
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1283
Спасибо получено: 533

ОЭДС,а правильнее - самоиндукция, проявляется везде где образуется магнитное поле. Его нет лишь у чистого графита

И почему тогда магнитное поле так влияет на оэдс? да все просто - магнитное поле земли устраняет причину возмущения.

кстати самоиндукция не правильно. это вы так считаете потому что вас так учили и вам так удобнее понимать.
ведь самоиндукция происходит не сама по себе.

отвечать не нужно.
Это где ты читал что магнитное поле земли, вляет на ОЭДС ? :)
Гога а как по вашему ???? :) кот магнитное поле после обрыва цепи питания, назад в сердечник (в нулевую точку )загоняет, то есть возвращает все домены в нейтральное положения..???
Спасибо сказали: марк

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от chiksat.

СВОЕ ЭЛЕКТРИЧЕСТВО 1 год 11 мес. назад #87300

goga
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 540
Спасибо получено: 193

Гога а как по вашему ???? :) кот магнитное поле после обрыва цепи питания, назад в сердечник (в нулевую точку )загоняет, то есть возвращает все домены в нейтральное положения..???
Это свойство ферромагнетиков и среда тут не причём. Но, домены не всегда возвращаются обратно. Например, магнито твёрдых матерялах. Они остаются намагниченными... metalspace.ru/education-career...itnye-materialy.html

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от goga.

СВОЕ ЭЛЕКТРИЧЕСТВО 1 год 11 мес. назад #87302

goga
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 540
Спасибо получено: 193

Гога а как по вашему ???? :) кот магнитное поле после обрыва цепи питания, назад в сердечник (в нулевую точку )загоняет, то есть возвращает все домены в нейтральное положения..???
Это свойство ферромагнетиков и среда тут не причём. Но, домены не всегда возвращаются обратно. Например, магнито твёрдых матерялах. Они остаются намагниченными... metalspace.ru/education-career...itnye-materialy.html

А вы знаете причину их намагничивания? вы знаете что такое петля гистерезиса?
Нет конечно;)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

СВОЕ ЭЛЕКТРИЧЕСТВО 1 год 11 мес. назад #87304

goga
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 540
Спасибо получено: 193

Гога а как по вашему ???? :) кот магнитное поле после обрыва цепи питания, назад в сердечник (в нулевую точку )загоняет, то есть возвращает все домены в нейтральное положения..???
Это свойство ферромагнетиков и среда тут не причём. Но, домены не всегда возвращаются обратно. Например, магнито твёрдых матерялах. Они остаются намагниченными... metalspace.ru/education-career...itnye-materialy.html

А вы знаете причину их намагничивания? вы знаете что такое петля гистерезиса?

тогда у вас не должно быть вопросов как и что
Сразу видно, школа Клесова.... И что там Клесов про ОЭДС наврал вам?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

*
Время создания страницы: 0.711 секунд