Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА:

СВОЕ ЭЛЕКТРИЧЕСТВО 1 год 11 мес. назад #87311

goga
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 540
Спасибо получено: 193

Сразу видно, школа Клесова.... И что там Клесов про ОЭДС наврал вам?
Вы все принимаете в штыки? или только то что не понимаете? мне он не чего не врал я с ним даже не знаком
но подробнее ознакомившись с его работами и полученными результатами я сам провел опыты
для подтверждения результатов полученных им и его коллективом. еще мне очень помогли опыты фантома. (магнитостатика)
это дало понять совсем другое в проявлении энергии. Если вы старый консервант то вам наверно это уже не пригодится.
А вам в чем пригодилос ноу-хау Колесова? :)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

СВОЕ ЭЛЕКТРИЧЕСТВО 1 год 11 мес. назад #87315

Extint Spin
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1761
Спасибо получено: 724

ОЭДС,а правильнее - самоиндукция, проявляется везде где образуется магнитное поле. Его нет лишь у чистого графита

И почему тогда магнитное поле так влияет на оэдс? да все просто - магнитное поле земли устраняет причину возмущения.

кстати самоиндукция не правильно. это вы так считаете потому что вас так учили и вам так удобнее понимать.
ведь самоиндукция происходит не сама по себе.

отвечать не нужно.
Ну почему же не нужно? Поддерживая заблуждения?
В самом твоём ответе на мой пост уже много нестыковок.
Во первых условимся, что ОЭДС это самоиндукция в "простонародье". Именно "самоиндукция"! Именно так до определенного времени и называли дроссели/соленоиды - катушка самоиндукции (Н. Тесла в том числе), а не индуктивностью как сейчас... В курсе?
Затем - какое магнитное поле? Земли? Ха-ха! Сравните напряжённости, к примеру, МП земли с полем при токе в катушке 1 ампер....
"магнитное поле земли устраняет причину возмущения" - ну да.... а космосе тогда, по твоему ОЭДС не будет...
Самоиндукция это результат схлопывания "пузыря", образованного силами от протекания по проводнику тока, под действием внешнего давления среды, являющейся полем (местом) проявления электрических взаимодействий.
Тут ещё упоминали сердечники как средство усиления магнитного поля - глупости! Сердечник не более чем концентратор.
А гистерезис тоже есть следствие самоиндукции... Неожиданно?...
Спасибо сказали: cody

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

СВОЕ ЭЛЕКТРИЧЕСТВО 1 год 11 мес. назад #87316

марк
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 289
Спасибо получено: 85

ОЭДС,а правильнее - самоиндукция, проявляется везде где образуется магнитное поле. Его нет лишь у чистого графита

И почему тогда магнитное поле так влияет на оэдс? да все просто - магнитное поле земли устраняет причину возмущения.

кстати самоиндукция не правильно. это вы так считаете потому что вас так учили и вам так удобнее понимать.
ведь самоиндукция происходит не сама по себе.

отвечать не нужно.
Ну почему же не нужно? Поддерживая заблуждения?
В самом твоём ответе на мой пост уже много нестыковок.
Во первых условимся, что ОЭДС это самоиндукция в "простонародье". Именно "самоиндукция"! Именно так до определенного времени и называли дроссели/соленоиды - катушка самоиндукции (Н. Тесла в том числе), а не индуктивностью как сейчас... В курсе?
Затем - какое магнитное поле? Земли? Ха-ха! Сравните напряжённости, к примеру, МП земли с полем при токе в катушке 1 ампер....
"магнитное поле земли устраняет причину возмущения" - ну да.... а космосе тогда, по твоему ОЭДС не будет...
Самоиндукция это результат схлопывания "пузыря", образованного силами от протекания по проводнику тока, под действием внешнего давления среды, являющейся полем (местом) проявления электрических взаимодействий.
Тут ещё упоминали сердечники как средство усиления магнитного поля - глупости! Сердечник не более чем концентратор.
А гистерезис тоже есть следствие самоиндукции... Неожиданно?...

У дачи вам в ваших знаниях стоящих на месте. здесь контингент старых консерваторов
ревностно отстаивающих позиции своих знаний. а за пределами этого форума мир развивается.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от марк.

СВОЕ ЭЛЕКТРИЧЕСТВО 1 год 11 мес. назад #87319

марк
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 289
Спасибо получено: 85

ОЭДС,а правильнее - самоиндукция, проявляется везде где образуется магнитное поле. Его нет лишь у чистого графита

И почему тогда магнитное поле так влияет на оэдс? да все просто - магнитное поле земли устраняет причину возмущения.

кстати самоиндукция не правильно. это вы так считаете потому что вас так учили и вам так удобнее понимать.
ведь самоиндукция происходит не сама по себе.

отвечать не нужно.
Ну почему же не нужно? Поддерживая заблуждения?
В самом твоём ответе на мой пост уже много нестыковок.
Во первых условимся, что ОЭДС это самоиндукция в "простонародье". Именно "самоиндукция"! Именно так до определенного времени и называли дроссели/соленоиды - катушка самоиндукции (Н. Тесла в том числе), а не индуктивностью как сейчас... В курсе?
Затем - какое магнитное поле? Земли? Ха-ха! Сравните напряжённости, к примеру, МП земли с полем при токе в катушке 1 ампер....
"магнитное поле земли устраняет причину возмущения" - ну да.... а космосе тогда, по твоему ОЭДС не будет...
Самоиндукция это результат схлопывания "пузыря", образованного силами от протекания по проводнику тока, под действием внешнего давления среды, являющейся полем (местом) проявления электрических взаимодействий.
Тут ещё упоминали сердечники как средство усиления магнитного поля - глупости! Сердечник не более чем концентратор.
А гистерезис тоже есть следствие самоиндукции... Неожиданно?...

У дачи вам в ваших знаниях стоящих на месте. здесь контингент старых консерваторов
ревностно отстаивающих позиции своих знаний. а за пределами этого форума мир развивается.

Вы не думали за счет каких сил наша планета висит в пространстве космоса? за счет чего у земли строго свои координаты?
или пусть лошадь думает у нее голова большая:) посмотрите ролики фантома и может у вас появятся другие мысли о магнитном поле. удачи.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от марк.

СВОЕ ЭЛЕКТРИЧЕСТВО 1 год 11 мес. назад #87321

марк
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 289
Спасибо получено: 85

У дачи вам в ваших знаниях стоящих на месте. здесь контингент старых консерваторов
ревностно отстаивающих позиции своих знаний. а за пределами этого форума мир развивается.
В приличном обществе принято свои слова хотя бы как-то аргументировать. Вы делаете абсолютно голословные (пока что) заявления, а при аргументированном возражении на них говорите " вы не правы, сами дураки, ничего не знаете". Может не знаете как раз вы, потому что не можете аргументировать? А ваши знания на самом деле не знания, а вера (в гуру, в какую-то ничем неподтвержденную теорию).
Короче, ждем нормальных аргументов и объяснений чтобы можно было продолжить обсуждение.

А зачем вам аргументы если вы оперируете знаниями 150 летними знаниями когда еще не было точных приборов
для провидения опытов. вы все еще думаете что самое большее мп внутри соленоида и что нулевой точки у соленоида нет.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

СВОЕ ЭЛЕКТРИЧЕСТВО 1 год 11 мес. назад #87322

марк
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 289
Спасибо получено: 85

У дачи вам в ваших знаниях стоящих на месте. здесь контингент старых консерваторов
ревностно отстаивающих позиции своих знаний. а за пределами этого форума мир развивается.
В приличном обществе принято свои слова хотя бы как-то аргументировать. Вы делаете абсолютно голословные (пока что) заявления, а при аргументированном возражении на них говорите " вы не правы, сами дураки, ничего не знаете". Может не знаете как раз вы, потому что не можете аргументировать? А ваши знания на самом деле не знания, а вера (в гуру, в какую-то ничем неподтвержденную теорию).
Короче, ждем нормальных аргументов и объяснений чтобы можно было продолжить обсуждение.

ну да а кто скажет а почему эдс самоиндукции обратной полярности
Юрий, о чем вы?
Возьмем дроссель. Подключим его к источнику постоянного тока. При нарастании тока ЭДС самоиндукции направлена против источника и препятствует нарастанию, тормозит его. А при отключении тока, ЭДС самоиндукции сонаправлена с током и усиливает его, возникают т.н "экстратоки размыкания"

Вы не думали за счет каких сил наша планета висит в пространстве космоса? за счет чего у земли строго свои координаты?

Каких сил? А куда ей деваться в космосе? "Падать", улетать? И какие у земли координаты? Нет никаких координат, земля постоянно перемещается в пространстве : вокруг солнца, солнце вместе с системой планет в свою очередь движется в рукаве галактики, которая в свою очередь тоже несется через пространство. Так о каких координатах идет речь? Все находится в постоянном движении и координаты могут быть лишь относительно других объектов

или пусть лошадь думает у нее голова большая:) посмотрите ролики фантома и может у вас появятся другие мысли о магнитном поле. удачи
а что за ролики? где посмотреть?

Вот


посмотрев все его видео вы измените свое представление о магнитных полях
а так же поймете как энергия проходит по проводнику. удачи.
Спасибо сказали: cody

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от марк.

СВОЕ ЭЛЕКТРИЧЕСТВО 1 год 11 мес. назад #87323

goga
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 540
Спасибо получено: 193


посмотрев все его видео вы измените свое представление о магнитных полях
а так же поймете как энергия проходит по проводнику. удачи.
Марк, откуда ты взял что, фантом что то новое рассказывает своих видеороликах? Это всё написано в учебниках. А ты читать не любишь к сожалению:(

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

СВОЕ ЭЛЕКТРИЧЕСТВО 1 год 11 мес. назад #87325

марк
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 289
Спасибо получено: 85


посмотрев все его видео вы измените свое представление о магнитных полях
а так же поймете как энергия проходит по проводнику. удачи.
Марк, откуда ты взял что, фантом что то новое рассказывает своих видеороликах? Это всё написано в учебниках. А ты читать не любишь к сожалению:(

У фантома есть сканы как проходит магнитное поле вдоль проводника а не вокруг как учили нас.
и еще одно. не мы создаем магнитное поле а мп концентрируется из среды в момент создания
напряжения в проводнике. по этому ток в индуктивностях отстает от напряжения на 90 градусов.
все это многое меняет в направлении поиска альтернативных устройств.

Хорошо если найдутся те кто мыслит глобально и не стандартно.
если не убедил пусть все останутся при своем мнении.
не чего не навязываю предлагал лишь подумать не зацикливаясь на старых знаниях.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от марк.

СВОЕ ЭЛЕКТРИЧЕСТВО 1 год 11 мес. назад #87326

goga
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 540
Спасибо получено: 193


посмотрев все его видео вы измените свое представление о магнитных полях
а так же поймете как энергия проходит по проводнику. удачи.
Марк, откуда ты взял что, фантом что то новое рассказывает своих видеороликах? Это всё написано в учебниках. А ты читать не любишь к сожалению:(

У фантома есть сканы как проходит магнитное поле вдоль проводника а не вокруг как учили нас.
и еще одно. не мы создаем магнитное поле а мп концентрируется из среды в момент создания
напряжения в проводнике. по этому ток в индуктивностях отстает от напряжения на 90 градусов.
все это многое меняет в направлении поиска альтернативных устройств.

Хорошо если найдутся те кто мыслит глобально и не стандартно.
если не убедил пусть все останутся при своем мнении.
А, ток в цепи конденсатора, почему опережает напряжению? Сам расскажешь или опять к роликам фантома направишь? :)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от goga.

СВОЕ ЭЛЕКТРИЧЕСТВО 1 год 11 мес. назад #87328

goga
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 540
Спасибо получено: 193


посмотрев все его видео вы измените свое представление о магнитных полях
а так же поймете как энергия проходит по проводнику. удачи.
Марк, откуда ты взял что, фантом что то новое рассказывает своих видеороликах? Это всё написано в учебниках. А ты читать не любишь к сожалению:(

У фантома есть сканы как проходит магнитное поле вдоль проводника а не вокруг как учили нас.
и еще одно. не мы создаем магнитное поле а мп концентрируется из среды в момент создания
напряжения в проводнике. по этому ток в индуктивностях отстает от напряжения на 90 градусов.
все это многое меняет в направлении поиска альтернативных устройств.

Хорошо если найдутся те кто мыслит глобально и не стандартно.
если не убедил пусть все останутся при своем мнении.
А, ток в цепи конденсатора, почему опережает напряжению?:)

А что вы думаете об этом? конденсатор прежде всего преобразователь и только потом накопитель.
ДА, вы правы, "Земля действительно плоская" :)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от goga.

СВОЕ ЭЛЕКТРИЧЕСТВО 1 год 11 мес. назад #87331

Extint Spin
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1761
Спасибо получено: 724

1. У фантома есть сканы как проходит магнитное поле вдоль проводника а не вокруг как учили нас.
2. и еще одно. не мы создаем магнитное поле а мп концентрируется из среды
3. в момент создания
напряжения в проводнике.
4. по этому ток в индуктивностях отстает от напряжения на 90 градусов.
5. все это многое меняет в направлении поиска альтернативных устройств.

6. Хорошо если найдутся те кто мыслит глобально и не стандартно.
7. если не убедил пусть все останутся при своем мнении.
не чего не навязываю предлагал лишь подумать
8. не зацикливаясь на старых знаниях.
Марк, что ни пост, то новые "перлы"...
1. И вдоль и вокруг и завихряясь в перегибах. Не ты один смотрел эти видосы, только выводы разные.
2. Мы то точно МП не создаём, его создаёт протекающий ток. А вот что концентрируется из среды - в этом что-то есть...
3. Это вообще про индукцию, да и сформулировано не верно
4. Неожиданно.... Логика не ясна.
5. Осторожно, судя по твоим перлам, можно уйти "не в ту степь"
6. Это ты то мыслишь глобально и нестандартно? В одном из роликов Фантом заметил, что его выводы не опровергают существующие представления, но дополняют их.
7. Это типа вежливый такой, типа "учитесь на своих ошибках"
8. А вот тут у меня особое возмущение! Ты вообще оцениваешь то, какой вектор приняла наука после введения СТО? Что показывает тот же современный осциллоскоп? - лишь то, на что заточен - временную диаграмму изменения разности потенциалов. Как и любой т.н. современный прибор... А раньше, до изобретения всего этого высокотехнологичного и узкоспециализированного дерьма, исследователем применялось образное мышление, не обусловленное догматами "передовой" науки, поставленной на рельсы, ведущие куда надо (...), но только не к истине.
Основой текущего управления является принцип "divide et impera". Следуя этому принципу в нашем сознании сформированы отделенные понятия о МП и ЭП, а механизмом получения электроэнергии признана ЭМИ (электромагнитная индукция). Но можно ли эти два явления назвать полями? Можно ли борозду пахотного поля считать полем?
На мой взгляд поле только одно - всепроникающая среда - эфир. Вот только не надо тут козявиться и юродствовать на этот счёт. Не нравится эфир, зовите жижа или электронный газ, но среда передачи электрических взаимодействий есть и никуда от этого не деться. Её то и буду называть полем. У этого поля множество качеств, нам для воплощения мечты важно знать лишь часть, которые поддаются электрическому воздействию (вызывающие то что называют электрическим и магнитным полями) - давление и плотность.
Марк спрашивал, что держит Землю на орбите - это волновые процессы. Солнце своим воздействием на пространство создаёт узлы и пучности, а планеты следует рассматривать как единичные заряды. По типу ультразвуковой левитации. Подробнее смысла не вижу.
Спасибо сказали: марк

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

СВОЕ ЭЛЕКТРИЧЕСТВО 1 год 11 мес. назад #87333

Extint Spin
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1761
Спасибо получено: 724
А вот про ЭМИ...
Нас учили, что ЭДС в проводнике возникает при пересечении его магнитным полем. Против фактов не попрешь, все подтверждается, даже правило есть, правого буравчика - если МП вокруг проводника по часовой, то ток течет от нас...
Но вот приблизили магнит к проводнику и остановили. МП провод пересекает, а тока нет... а да, забыл - изменение МП вызывает ЭДС...
И что ж там такого при изменении? - тут как раз и вступают в силу такие параметры как плотность и давление поля, а магнит уподобляется гребному винту, вызывающему потоки в поле...
Если интересно, продолжу. К сведению, у меня не фрагментировная, а вполне цельная модель энергодинамики.

Вопрос ко всем...
В принципе, возможно два типа вихрей: вперёд-вправо и вперёд-влево, зависит от того как будут распределены закручивающие силы. С током и МП имеем правый вихрь, обусловленный, видимо, электронами (про них потом, если интересно).
А кто имеет предположение о том как проявляются левые вихри в э-динамике?
Спасибо сказали: марк

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

СВОЕ ЭЛЕКТРИЧЕСТВО 1 год 11 мес. назад #87334

марк
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 289
Спасибо получено: 85

А вот про ЭМИ...
Нас учили, что ЭДС в проводнике возникает при пересечении его магнитным полем. Против фактов не попрешь, все подтверждается, даже правило есть, правого буравчика - если МП вокруг проводника по часовой, то ток течет от нас...
Но вот приблизили магнит к проводнику и остановили. МП провод пересекает, а тока нет... а да, забыл - изменение МП вызывает ЭДС...
И что ж там такого при изменении? - тут как раз и вступают в силу такие параметры как плотность и давление поля, а магнит уподобляется гребному винту, вызывающему потоки в поле...
Если интересно, продолжу. К сведению, у меня не фрагментировная, а вполне цельная модель энергодинамики.

Вопрос ко всем...
В принципе, возможно два типа вихрей: вперёд-вправо и вперёд-влево, зависит от того как будут распределены закручивающие силы. С током и МП имеем правый вихрь, обусловленный, видимо, электронами (про них потом, если интересно).
А кто имеет предположение о том как проявляются левые вихри в э-динамике?
Хотелось бы продолжить в этом направлении.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

СВОЕ ЭЛЕКТРИЧЕСТВО 1 год 11 мес. назад #87336

Extint Spin
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1761
Спасибо получено: 724
Польза в том, чтоб знать где и что делать на практике, а не тыкаться наугад, руководствуясь чьими то сомнительными опытами с кривой частной теорией.
Конкретики по левому вирю не знаю, не находил такого в известных физических явлениях, одни гипотезы, что якобы в проводнике имеют место два встречных потока. Потому и спрашиваю.
Что до конкретики, так не вижу чтоб здесь проявляли к ней интереса, взять хотя бы это

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

СВОЕ ЭЛЕКТРИЧЕСТВО 1 год 11 мес. назад #87341

марк
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 289
Спасибо получено: 85

Польза в том, чтоб знать где и что делать на практике, а не тыкаться наугад, руководствуясь чьими то сомнительными опытами с кривой частной теорией.
Конкретики по левому вирю не знаю, не находил такого в известных физических явлениях, одни гипотезы, что якобы в проводнике имеют место два встречных потока. Потому и спрашиваю.
Что до конкретики, так не вижу чтоб здесь проявляли к ней интереса, взять хотя бы это

Дак ты теоретик оказывается? и не чего у тебя нету в реале как ты расписывал?
все когда то становится явным:( :( ты просто голову морочишь людям старый приспособленец:dry: :dry: :dry: :dry: :dry: :S

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от марк.
*
Время создания страницы: 0.661 секунд