Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА:

Балаболка БЕЗ политики. 1 год 1 мес. назад #108363

bogdan64
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 111
Спасибо получено: 112
Интересно промерить ток и напряжение... и можно ли сложить пару таких батареек последовательно ( параллельно ) ?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Балаболка БЕЗ политики. 1 год 1 мес. назад #108366

1234567890
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 123
Спасибо получено: 121

Интересно промерить ток и напряжение... и можно ли сложить пару таких батареек последовательно ( параллельно ) ?
Угольные,те которые из печки стабильно выдают 0.5-0.6 Вольт на Алюминь и 0.4 на Дюраль. Ток выдают это исключительно от конструкции батареи. От 12Ма на метр и до 180 разгонял. По новой технологии пока ничего не делал.Пока просто монетки зажигаю,они отлично идут на Катоды...)
Вольтметр последний я случайно в ведро уронил. А денег всего 200рэ, но это совсем не страшно.Хотя да лабу бы хотелось иметь оборудованную а не выпаивать запчасти из мониторов да материнок.
А Светяшки работают, я сам честно немного в шоке не ожидал такой эффективности. Так как раньше было так - батарейку соберешь она у тебя сутки горит и потом поляризуется, заместо 0.6 выдает -0.4Вольта и надо их уже 2 штуки соединять чтоб тот же светодиод зажечь.

Блокинг Генератор. Последнюю детальку опишу. Трансик из БП Компа они там такие длинненькие с тонким магнитопроводом Ш образным. Его аккуратно выколупываем старое сдираем и делаем хитрую обмотку. Такс сейчас поглядел обмотка состоит из 4х жил 0.1 сложенных вместе но не перекрученных,це важно. 5 жила ее берем проводом от катушки зажигиния.0.000001 в диаметре,чем тоньше тем лучше. Транзистор СОТ23 PMBTA2222 . Но и другие работают.
Трансик мотаем аккуратно. Все проводочки ложаться на оправку в одной плоскости без перехлестов,как если бы лентой мотали. Потом надо отделить два тонких проводочка от 4х жил . 4 жилы вместе спаять, чтоб получился литцендрат 0.4 общим диаметром из которого два тонких проводка отдельно торчат. Тонкие проводки один конец на базу, другой как обычно на туды где плюс на катушку приходит. Это вот важно,опять же именно в моем случае с такими вот трансиками проявился эффект сверхчувствительности блокгеныча))). По другому хуже работает или не работает вообще. Это если обмотку связи мотать как обычно - отдельно. Тогда не работает.нет той чувствительности. А тут у меня получается заместо двух обмоток- одна обмотка, но в ней самой по всей длинне пропущен проводок-волосок обратной связи.
И сижу и думаю что если мне случайно удалось совместить параметры и получить довольно высокочувствительный блокинг, в общем а что если его сделать по уму, к примеру на Арсенид-Галлиевых транзисторах, или вообще на Туннельных диодах. Туннельники интересные, у них Н образная ВольтАмпера, Ток сначала возрастает вместе с напругой доходит до определенного пика, а потом напруга так же растет а Ток начинает резко падать, и доходит до тока Впадины а потом опять начинает возрастать.
Просто я поглядел микры энергоХарвестеров + их стоимость.... И поглядел параметры Туннельников и их стоимость. На двух туннельниках можно собрать преобразователь который будет работать начиная с 0.2 Вольт и выдавая 40-50 Ма. (Туннельники разные есть. И на 10Ма и на 100. Надо глядеть шиты. Отношение тока пика к току впадины.)
В общем что то я идеей загорелся разработать-скомпилировать низковольтный преобразователь. Так как что то мне оно начинает нравится.
Я кстати думал Марганца закупить, он и стоит 300р кг. Но потом прочитал что оно токсичное, 2й класс опасности. И потому решил что не стану добавлять в свои элементы ничего что может нести опасного для живых существ. Оно и так работает а вот когда в угоду Максимальной Эффективности ничем не ограничиваются, ни духовным как говорится ни нравственным, то получается вот...то что получается...эхъ а мы так не будем.

А от этих светяшек люди на фестах будут кипятком писать.Их надо ниточками обматывать и в эпоксидку. Получается капля из которой торчит светодиод и 2 провода. Фонарик Апокалипсиса с набором - собери себе батарею за 5 секунд. Все таки как удачно то нашел этот кусок графита. А то уголь то печной с него тоже можно извлечь.но там площадь нужна большая, а тут.... реально с рубля горит диодик,пусть на 25 % но горит же...1рас рас рас...
Володи́мир Іва́нович Верна́дський Український науковець та філософ. Природознавець, засновник геохімії, біогеохімії та радіогеології, вчення про біосферу, ноосферу, космізм.
Спасибо сказали: Виталий, bogdan64, пан Дора

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Балаболка БЕЗ политики. 1 год 1 мес. назад #108368

1234567890
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 123
Спасибо получено: 121
Милая вещица, и что действительно забавно что светит оно стабильно а не гаснет через час два. Кстати никаких кондеев о питанию не вешал. именно с тем умыслом чтоб импульсно блокинг клацал по батарейке. Может с того и вышел эффект. И тут кстати Меди не нужно столько сколько раньше. А графит он полностью рекуперирует в новую батарею если старая сгорела.


ВНИМАНИЕ: Спойлер!


Вольтов Столб собрал. Блокинг есть хромоногий,не хотит от батареи одной работать. Решил его проверить.От двух заработал. Так что да не все тут так просто и понимаю что не у каждого с первого разу получится. Или это может у меня Графит с АЭС... Надо бы его померить)))да нечем. Хотя я уже весь в нем извозился .Вещь злая с рук не отмывается доконца.


Володи́мир Іва́нович Верна́дський Український науковець та філософ. Природознавець, засновник геохімії, біогеохімії та радіогеології, вчення про біосферу, ноосферу, космізм.
Спасибо сказали: vitus, spaceon, bogdan64, aleksandr, пан Дора

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от 1234567890.

Балаболка БЕЗ политики. 1 год 1 мес. назад #108369

Rivaros
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 618
Спасибо получено: 316
Напряжение при питании такого устройства должно быть 0,6-0,8 - примерно равное напряжению Uбэ. В этом случае будет работать эффективно. так как транзистор начинает работать в режиме релаксаций. Очень тонкий провод в цепи базы не обязателен - можно поднять отношение коллекторной и вторичной обмотки 1:2 (чтобы увеличить сопротивление и уменьшить базовый ток). Например, 25 витков (коллекторная) и 50 витков (базовая).
При питании от большего напряжения режим сбивается, так как база транзистора насыщается.и режима релаксаций нет. при еще большем напряжении питания возможна генерация, но уже за счет обратной связи через сердечник с большим потреблением тока.
Спасибо сказали: tokar_ev, Виталий, bogdan64, NikAndr

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Балаболка БЕЗ политики. 1 год 1 мес. назад #108393

Сусанин
Захожу иногда
Захожу иногда
И.Сусанин: первый ПОЛУПРОВОДНИК.
Сообщений: 71
Спасибо получено: 22

Напряжение при питании такого устройства должно быть 0,6-0,8 - примерно равное напряжению Uбэ. В этом случае будет работать эффективно. так как транзистор начинает работать в режиме релаксаций. Очень тонкий провод в цепи базы не обязателен - можно поднять отношение коллекторной и вторичной обмотки 1:2 (чтобы увеличить сопротивление и уменьшить базовый ток). Например, 25 витков (коллекторная) и 50 витков (базовая).
При питании от большего напряжения режим сбивается, так как база транзистора насыщается.и режима релаксаций нет. при еще большем напряжении питания возможна генерация, но уже за счет обратной связи через сердечник с большим потреблением тока.

Это как - ( режим релаксации) ??? Лёжа..., стоя на голове, растопырив ноги или нога - на ногу.......????????????
Существуют четыре режима работы транзистора:
1) - Прямой или усилительный. Наиболее часто используемый. Переход Э-Б открыт, а коллекторный Б-К закрыт.
2) - Режим отсечки. Оба перехода закрыты; используется в ключевом режиме работы транзистора. Ток через транзистор не протекает.
3) - Режим насыщения. Оба перехода открыты, характеризуется большой концентрацией неосновных носителей заряда. В области Б. используется ключевой режим.
4) - Инверсный. Когда эмиттерный переход закрыт, коллекторный переход открыт. В этом случае меняются местами К. и Э.
Данные режимы можно установить в соответствии с характеристиками производителями - того или иного транзистора, а точнее с даташитом.................
А вот режим Релаксации.. был скорее у Вас Ув. Риварос - при написании этого поста.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Балаболка БЕЗ политики. 1 год 1 мес. назад #108399

Rivaros
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 618
Спасибо получено: 316

А вот режим Релаксации.. был скорее у Вас Ув. Риварос - при написании этого поста.
Специалиста видно сразу, особенно когда начинает переходить на личности.
ВНИМАНИЕ: Спойлер!

Пояснение, источник в данном случае не обеспечивает устойчивую мощность и как результат при включении транзистора просаживается питающее напряжение и это приводит к закрытию транзистора, так работают все генераторы релаксационного типа. Для получения колебаний при питании выше 1-15 вольт и более, необходимо в цепи питания включить дроссель, при этом,будут возникать колебания. Это вкратце.
Спасибо сказали: tokar_ev, Сусанин

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Rivaros.

Балаболка БЕЗ политики. 1 год 1 мес. назад #108407

bogdan64
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 111
Спасибо получено: 112
Надо будет внукам ночничок забабахать. Графит из батареек советских пойдет ? ... или лучше китайский ?
Спасибо сказали: 1234567890

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Балаболка БЕЗ политики. 1 год 1 мес. назад #108412

jay80
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2358
Спасибо получено: 433
Работает от наводок, хотя это Не верное утверждение, потому что работает от электрического поля!!! Работает от инвертора и аккумулятора!!!! Правда раз поле небольшое то исветит слабо, хотя я прдключал 5 штук, свечение одинаковое,так же работает от aux! Пользуйтесь, бесплатно.
П. С. Прога на телефоне не показывает хоть какое то потребление.

Взято из лампочки REV-G45-5E, без переделок!!!
Вложения:
Спасибо сказали: 1234567890

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от jay80.

Балаболка БЕЗ политики. 1 год 1 мес. назад #108422

1234567890
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 123
Спасибо получено: 121

Надо будет внукам ночничок забабахать. Графит из батареек советских пойдет ? ... или лучше китайский ?

Соседу разбирали гараж и там среди железок откопался большой черный кусок графита на вид такого какой используется в щетках двигателей. Кстати насчет ночничка они у меня так и светят. Их водичкой польёшь як цветочек оно и начинает сиять. Весьма мило выглядит. Но повторюсь не все блокинги так работают. Намотал еще несколько . Мотаю на Ш трансиках от ламы экономки. То есть как блокинги-преобразователи они работают все... Но вот от Рубля зажечь диодик способны не многие.
Есть еще мысль что эти батарейки совместимы только с импульсной нагрузкой типа Качера. Потому как обратные отрицательные импульсы возможно и являются фактором того что Алюминь не закисляется при длительной токоотдаче.
На этом эффекте можно сделать этакий пресс-транклюкатор в котором будут несколько пластин съемные-графитом тряпкою обмотанные,а между ними всякий Алюминь-утиль загружать типа фольги,банок и прочего. Загрузили,рычагом сдавили, вот и электричество из Мусора Воды и Воздуха.
В Графит можно Окислы подходящие добавить. По сути эта моя батарейка есть безвредный,но во много раз менее мощный аналог Марганце-Цинкового элемента. Да да те самые батарейки которые при сильном разряде зачастую текли чем могли убить технику. Там по патенту Цинковый стаканчик,потом прокладка картон, далее графитовая каша с окисью цинка. Прокладка проитана Аммонийной солью какой то.
Там как говорится все в сборе и батарейка постепенно разряжается. Мои батарейки стоят сухие и потому им ничего не сделается. Намочил - дали свет. И такие источники тоже давно известны. Мне лишь удалось как то удачно совместить клацающий блокинг и микромощный источник тока. И.... В общем не знаю но я еще такого не видел чтоб с рубля ...и фольги и кусочка графита раскачать светодиод...Ну не знаю может народ перестал удивляться но для меня это удивительно.

Электрическая картошка...) Там же по патентам в Алюминь добавляют всякие присадки - Олово.Свинец,Висмут и прочее. Печка у меня есть,как Алюминь расплавить в обычной консервной банке тоже знаем. - Надо два экрана железных поставить в угли. Тогда тепло от них будет переотражаться и разогревать ёмкость.
Когда все там расплавилось накидал кусочков Олова и Свинца. Банку потряс.Козявочки вылил в эмалированный тазик.. Получились красивые загогулины расплавленные. Вот их бумагой обмотал потом тряпкой потом графитом потом снова в один слой тряпки чтоб графит не слез,поверх обмотку из меди и все... Светяха готова и светит неделю уже.
Володи́мир Іва́нович Верна́дський Український науковець та філософ. Природознавець, засновник геохімії, біогеохімії та радіогеології, вчення про біосферу, ноосферу, космізм.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Балаболка БЕЗ политики. 1 год 1 мес. назад #108432

пан Дора
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 705
Спасибо получено: 200

Надо будет внукам ночничок забабахать. Графит из батареек советских пойдет ? ... или лучше китайский ?
Предлагаю еще одно применение - как светлячки на сигнализаторы поклевки для ночной рыбалки.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Балаболка БЕЗ политики. 1 год 1 мес. назад #108466

matros
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1780
Спасибо получено: 926
cont.ws/@fruct/2519129
«В рамках проекта мы разработали устройство, которое позволило сократить схему «солнечный элемент - электролизер - топливный элемент» до одного устройства. Днем устройство работает как фотоэлектролизер: под действием солнечного света происходит разложение воды на кислород и водород. А ночью, в отсутствии освещения, устройство может работать как топливный элемент, используя водород в качестве топлива, чтобы генерировать электроэнергию. Эта разработка обещает стать одной из реализованных технологий получения и использования «зеленого» водорода в условиях глобального истощения ископаемых источников энергии», - сказала руководитель проекта, доктор технических наук Александра Куриганова.
Бессмыслица — искать решение, если оно и так есть. Речь идёт о том, как поступить с задачей, которая решения не имеет.(АиБ)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Балаболка БЕЗ политики. 1 год 1 мес. назад #108548

kams
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 81
Спасибо получено: 29
Здравствуйте!!
Благодарность автору "1234567890" за публикацию по батарейке!!
Этот эффект довольно интересен…
В виде просьбы/рекомендации к автору – вынесите вопрос, описание в отдельную тему, иначе затеряется… Если тролли подключились (каждый из нас немного тролль :cheer: ) – вы "зацепили интересную" тему…:cheer:

Субъективный взгляд - какие возможности могут быть реализованы:
- создание малозатратной батарейки на "коленке",
- исследование физического эффекта "вечняковой" батарейки.

По первому пункту – скорее всего есть и более простые и доступные ингредиенты для батареек (??).
Много интересных решений на канале "фаната" батареек Андрея Вольта www.youtube.com/@Andrey-wolt , но пафоса у него…
В обычных гальванических парах происходит химические преобразования веществ. Если посмотреть алюминиевую фольгу в вашем примере, то скорее всего через некоторое время она будет "прогрызена" кислородом воздуха или хлором из соли. Оксиды железа можно набрать под "ногами" для опытов, но для использования в быту – скорее увы,закупать, а уж если закупать – то можно посмотреть и другие составы…
Отличительная особенность – хорошие разрядные токи для малых поверхностей при малом сроке службы.

По эффекту "вечняка" – есть такая "батарейка Карпена". Работает с 1950 года. Есть патент Василевску Карпена, в котором говорится о возникновении не гальванической (безрасходной) разности потенциалов между средами, металлами и т.д.
Если уходить вглубь, по одной из причин возникновения разницы потенциалов - двойной электрический слой. Здесь . нет окислительно/восстановительных реакций. Работает тепловое движение атомов, молекул. Наиболее характерный широко известный представитель – Оксфордский звонок (работает около 160 лет), построенный на замбониевых столбах. Врикипедия относит устройство к гальваническим элементам и для замбониева столба указывает ток 10−7 — 10−8 А/см2 . Увеличиваем площадь (активированный уголь, графен как один из электродов – рулит) – "вечняк" для бытового применения.

В приложении к сообщению - создаваемые примерные потенциалы для различных веществ (в инете есть исходная укороченная версия).

Потенциал будет сильно зависеть от электролита (кислота/щелочь, состав), для одного и того же вещества может вырабатываться как плюс так и минус… Например www.chem-astu.ru/science/refer...tentials/fi.php?a=Fe
Рулит 1)удельная поверхность, 2)разность потенциалов между электродами, 3)электролит…
Отличительная особенность – малые разрядные токи для поверхностей при неограниченном сроке службы. Если фольга (масса мала) работает долго (герметизация от воздуха) - то это "наш клиент". При выборе материалов существенно влияет на долговечность - коррозия электродов, возникновение промежуточных веществ при хранении/эксплуатации и т.д...

Для простого бытового применения могут быть известные - "земляная батарея" (как пример промышленное использование для автотрасс ecolm.ru/x-files/zemlyanye-bat...d=lg3njcf4sq21199822 ), "каменная батарея" и др.(у Андрея Вольта есть несколько составов, англоязычный инет дает большее разнообразие). В них реализуется комбинаторика (хим преобразования + двойной электрический слой, работают годами).

Всех благодарю за сообщения!!
Вложения:
Спасибо сказали: 1234567890

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от kams.

Балаболка БЕЗ политики. 1 год 1 мес. назад #108555

kams
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 81
Спасибо получено: 29
Еще раз здоровья всем!!
Нашёл старые ссылки на патент Карпена (от 1924 года FR577087A )…
www.rexresearch.com/karpen/FR577087A.pdf

Примерный найденный перевод
FR577087
Pile électrique
Vasilesco Karpen

Электрическая батарея. Предмет настоящего изобретения - электрическая батарея, преобразовывающая тепло окружающей среды в электроэнергию. Эта батарея формируется, либо двумя жидкими фазами, либо одной жидкой фазой и газовой фазы, либо двух фаз, находящихся в контакте, но не поддающихся смешиванию, либо наконец единственной жидкой фазы и двух электродов из металла или из угля в контакте с фазами. Во всех случаях электроды не вступают в реакции с жидкостями или газовыми фазами, с которыми они находятся в контакте, их вес и их химический состав остаются неизменяемыми во время отдыха и функционирования батареи, отличающимися в этом от всех известных батарей. То же самое соблюдается для различных жидких или газовых фаз батареи, которые не вступают в химические реакции между элементами батареи, фазами и электродами.
Фигуры 1, 2, 3 показывают различные варианты реализации батареи, предмета изобретения.

Фигура 1 представляет батарею, образованную двумя жидкими фазами A и B, электродами полностью погруженными один в фазу A, другой в фазу B.
Пример по Фигуре 1. Фазы A и B возникающие в результате смешивания воды, амилового спирта и едкого натра, в смеси, которая находится в равновесии, в двух фазах; фаза B главным образом водная, фаза A главным образом спиртовая. Электроды из угля или платины. Электродвижущая сила, направленная от A к B, созданная температурой помещения, приблизительно 0,4 вольта.

На Фигуре 2 представлена батарея, в которой одна из фаз жидкая а другая фаза жидкая или газовая. Один из электродов частично находится в одной из фаз, частично в другой фазе, второй электрод полностью находится в одной из фаз.
Пример по Фигуре 2. Фаза B образована водяным раствором едкого натра, фаза A образована воздухом и парами B или бензина. Электроды из платины, никеля или угля. Электродвижущая сила, направленная от A к B, созданная температурой помещения, от 0,4 до 0,8 вольта

Фигура 3 представляет батарею, образованную единственной жидкостью, в которой находятся два различных электрода.
Пример по Фигуре 3. Жидкость из воды дает хороший эффект электролизацией щелочной солью, например углекислым натрием и электродами образованными: либо двумя различными металлами как платина и никель, либо из металлического электрода и другого электрода из угля, либо еще из электрода из угля и из другого электрода так же из угля, но различного свойства, например: электрод из графита и другой из сажи (ретортного угля) или один электрод из древесного угля а другой из сажи (ретортного угля), и т.д... Электроды могут быть массивными или образованными из порошка, содержавшимися в мешочках или из пористых сосудов, и т.д.. Электродвижущая сила между 0,4 и и 0,8 вольт.

Во всех способах выполнения представленных батарей, фазы в химическом равновесии; реакция не проходит между контактирующими фазами, не происходит изменение концентрации фаз, как это происходит при функционировании известных батарей. Изменения не происходят также с весом или природой электродов. Батарея остывает во время функционирования, это смягчается окружающей средой, которой может быть естественная среда, комната, поверхность тела, земля, и т.д., и получает из этой среды эквивалентную теплу произведенную электроэнергию.
Известные батареи забирают из внешней среды тепло эквивалентное произведенной электроэнергии, но во время функционирования этих батарей концентрация электролита вокруг электродов стремится сравняться и электродвижущая сила этих батарей доходит до нуля; при этом количество электричества ограничено. Напротив в представленный батарее концентрации фаз в контакте с электродами поддерживаются неизменяемыми, количество электричества, которую эта батарея может выработать не ограничено. Эта батарея бесконечно изменяет тепло окружающей среды в электрическую энергию, следовательно противоречит второму принципу термодинамики.

Формула изобретения
1.Электрическая батарея неограниченного срока, превращающая тепло окружающей среды в электрическую энергию не ограниченно и полностью; характеризуется использованием единственной жидкости неизменяемого состава или двух жидких или газовых фаз в контакте не поддающихся смешиванию, использованием двух неуязвимых электродов в контакте с фазами и тем, что никакая реакция не происходит во время покоя или функционирования батареи и всеми использованными элементами батареи, остающимися неизменными.
2. В некоторых случаях, обе фазы батареи по пункту 1 должны быть жидкие; один из электродов полностью погружен в одну из фаз, другой электрод полностью погружен в другую фазу.
3 Обе фазы в батарее по пункту 1 жидкие, но один из электродов полностью погружен в одну из фаз, в то время как другой электрод частично погружен в одну фазу и частично в другую фазу.
4 В варианте батареи по пункту 1 одна из фаз жидкая, другая фаза газовая, один из электродов погружен в жидкую фазу, другой электрод частично в жидкой фазе и частично в газовой фазе.
5 В других случаях батарея по пункту 1 включает единственную жидкую фазу, в которой погружены два электрода сделанные из различных материалов и неуязвимые для жидкости.

Вложения:
Спасибо сказали: 1234567890

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Балаболка БЕЗ политики. 1 год 4 нед. назад #108580

kams
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 81
Спасибо получено: 29
Добивая тему не стандартных батареек…
Поднял старые записи / обновил информацию по "вечниковым" батарейкам…
Практические реализации в открытых источниках, ролики…

Сравнение промышленных химических источников тока
extxe.com/22254/batarejki-i-ak...kie-istochniki-toka/


"Как изготовить Вечную электрическую батарейку, How to make an eternal electric battery"
(ячейка Замбони)


"ЗАМБОНИЕВ СТОЛБ СВОИМИ РУКАМИ"


"МОЩНАЯ БАТАРЕЙКА БЕЗ МЕТАЛЛА ! Работает на воде ! ПРЕКРАСНОЕ ИЗОБРЕТЕНИЕ !"


"ЛЕКЦИЯ:"КАМЕННЫЕ БАТАРЕИ" (А.Вольт = обзор части его батарей)


"Лукавый" Белецкий - конструкция сначала работает как гальваническая батарея,потом переходит в режим двойного электрического слоя.
В воде содержится растворенный кислород. При его расходовании ток будет падать до какого то предела.
Цинк можно наковырять из старых батареек.
Но какое изящное решение! Как инженер - прекрасен...
"ЭЛЕКТРИЧЕСТВО ИЗ ВОДЫ ВЕЧНЫЙ ФОНАРИК"


Составов, конструкций в инете по каменным батареям очень много…
По косвенным данным внутри каменных батарей могут образовываться сложные комплексные химические вещества (сульфиды, оксиды и т.д., т.е. проводящие вещества с большими удельными поверхностями). Ток в батареях образуется от гальванических реакций (окислительно/восстановительные = электроды расходуются) и от двойного электрического слоя (электроды не расходуются). Ранее в англоязычном инете встречал упоминания о работе таких батарей годами с малыми токами (единицы - десятки мА). В сухих каменных батареях электролитом часто является связанная вода (гидраты) + сконденсированная из воздуха.


По блокинг-генераторам (джоуль-ворам) для аналогичных батарей.
Для повышения КПД - можно отказаться от блокинг-генератора. Набрать последовательно нужное количество ячеек для раюоты устройств.
Как блокиг-генераторы, так и ячейки б\атареек - требуют согласования внутреннего их сопротивления с нагрузкой...
Как кажется более эффективным будут генераторы с малыми рабочими напряжениями и высоким КПД (на германиевых транзисторах, МОСФЕТах).
Далее некоторые интересные находки авторов…

"Идеальный Джоуль-вор на микросхеме YX8018"


Смещение рабочей точки МОСФЕТ внешней батарейкой, у мосфета канал может быть очень низкоомным (на сайте интересные статьи).
skootsone.yolasite.com/dc-dc-idea-mosfet.php

"ГЕНЕРАТОР ОТ 0,022 ВОЛЬТА в послед туннельный диод ГИ401А"


"Сверхнизковольтный 7 mV преобразователь постоянного напряжения в синус 2V"


Классное решение по рекуперации (в батарейку)
strannik-2.ru/index.php/forum/...arik?start=150#40637




Из "параллельной вселенной" – самый простой стирлинг из говна и палок, для тех, у кого печное отопление (субтитры с переводом или доступен голосовой перевод в Яндекс-браузере).
1779 The Strange Engine As A Generator

Описание устройства в роликах 1771, 1772, 1775, The NASA Stirling Engine - Made In An Hour


Успехов!!
Спасибо сказали: 1234567890

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от kams.

Балаболка БЕЗ политики. 1 год 3 нед. назад #108620

1234567890
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 123
Спасибо получено: 121

Здравствуйте!!
Благодарность автору "1234567890" за публикацию по батарейке!!
Этот эффект довольно интересен…
В виде просьбы/рекомендации к автору – вынесите вопрос, описание в отдельную тему, иначе затеряется… Если тролли подключились (каждый из нас немного тролль :cheer: ) – вы "зацепили интересную" тему…:cheer:
ВНИМАНИЕ: Спойлер!

Всех благодарю за сообщения!!


Привет добрый человек. Благодарю за прекрасный обзор,будем изучать разбираться. А чего еще нам то,для того мы и тут чтоб понять как оно все устроено,чтобы совместно осваивать Околоземное Пространство или (и) Иные измерения,а не для того чтоб,как в Каменном Веке бошки друг другу крошить...Лан не будем о грустном....
Тему да, думаю сделать,пока изучаю эффект, Батареечки работают стабильно. Как познавательно-электрическая игрушка для детишек + еще и безвредная,эту батарейку в принципе можно съесть и ничего тебе не будет...) .
Нарямую с них снимать постоянку - довольно быстро сдыхают. А вот Блокинг висящий на куске фольги светит пока эту самую фольгу не прогрызет. Одного слоя фольги хватает на сутки заитать диодик. У меня сейчас конструкция - Кусочек графита с проводочком - из щеток двигателя выткнул, его бумажкой оборачиваешь,поверх бумаки фольгу к фольге Минус к Графиту плюс. У меня еще тема я в темноте вижу довольно хорошо,и потому даже тлеющий свет уже очень помогает. Главное чтоб время не настало когда заместо покупного светодиода будешь искать П-Н переход в кристаллах Корунда. Он там тоже свет выдает.Но совсем чутка.

Иногда не плохо вспомнить основы...) + Препод прикольный, приятно тему доносит.


Интересная инфа про источники тока и блокинги.
pro-radio.online/power/2544-7
Володи́мир Іва́нович Верна́дський Український науковець та філософ. Природознавець, засновник геохімії, біогеохімії та радіогеології, вчення про біосферу, ноосферу, космізм.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от 1234567890.
*
Время создания страницы: 0.900 секунд