Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА:

ЭЛЕКТРИЧЕСТВО - ВЕЩЕСТВО. 1 год 9 мес. назад #90461

jay80
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2357
Спасибо получено: 433

лучше поищи умножитель переменки (ёмкостной)
Не совсем то, но поковыряйся. Может чем то поможет? www.rlocman.ru/review/article.html?di=619561
diodov.net/emkostnoj-delitel-napryazheniya/

Виталий , слов нет как тебе благодарен.

особенно за это :

Вложение не найдено


Вложение не найдено


Вложение не найдено


Мощность = Магнитное поле делим на электрическое и электрическое на магнитное:blink:
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

ЭЛЕКТРИЧЕСТВО - ВЕЩЕСТВО. 1 год 9 мес. назад #90468

jay80
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2357
Спасибо получено: 433
Самое интересное с 3 мин 20 сек

ЮраМ, твое мнение??? У тебя был хороший пост про сжатие магнитного поля в проводе , я имхо думаю это происходит так, если к примеру мы возмем магнит 1*1*1см, и представим, что это один атом, расположим на расстоянии энное колличество магнитов, таким образом, чтоб они не взаимодействовали, сдавливаем их, получаем общее магнитное поле, непонятно только одно, изначально атомы расположены относительно друг друга на отталкивание, или прияжение??? Ю-С С-Ю Ю-С С-Ю, почему спрашиваю, потому что если взять не разу не заряженный конденсатор мбгч то компасом на краях он покажет так

Судя по видео, поля распологаются как в конденсаторе, поэтому чушки отталкиваются:blink:
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от jay80.

ЭЛЕКТРИЧЕСТВО - ВЕЩЕСТВО. 1 год 9 мес. назад #90476

Виталий
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 360
Спасибо получено: 252

ВНИМАНИЕ: Спойлер!
И шо?:)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

ЭЛЕКТРИЧЕСТВО - ВЕЩЕСТВО. 1 год 9 мес. назад #90479

anatol130164
Осваиваюсь на форуме
Осваиваюсь на форуме
Сообщений: 35
Спасибо получено: 20

ВНИМАНИЕ: Спойлер!
И шо?:)
Это все, что нужно знать о VOWA, о его друге 220i380 и о тех, кто ставит им спасибки!!!:) :) :)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от anatol130164.

ЭЛЕКТРИЧЕСТВО - ВЕЩЕСТВО. 1 год 9 мес. назад #90481

anatol130164
Осваиваюсь на форуме
Осваиваюсь на форуме
Сообщений: 35
Спасибо получено: 20

ВНИМАНИЕ: Спойлер!
И шо?:)
Это все, что нужно знать о VOWA, о его друге 220i380 и о тех, кто ставит им спасибки!!!:) :) :)
ты, пенсионэр, совсем ку-ку. я тебе и вове не друг, выбирай выражения, ты адепт и должон знать своё место. Тебе на это электричество, и вове, было наплевать пока вы не увидели капанадзе . Ваш номер предпоследний, сидите и помалкивайте про электричество.

Лучше во сто крат быть пенсионэр-ом, чем пожизненным ИМБИЦИЛОМ 220i380:) :) :):)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от anatol130164.

ЭЛЕКТРИЧЕСТВО - ВЕЩЕСТВО. 1 год 9 мес. назад #90483

anatol130164
Осваиваюсь на форуме
Осваиваюсь на форуме
Сообщений: 35
Спасибо получено: 20


Лучше во сто крат быть пенсионэр-ом, чем пожизненным ИМБИЦИЛОМ 220i380:) :) :)
хотите обсудить кто имбицыл ? :) на аватаре у вас что ? как успехи в альтернативной энергетике? никак. дурень думкою багатие. та ты хоть ветрогенератор собери себе для начала, чюдило, а потом будешь фост поднимать. паразит ты, вот ты кто. халявы захотел ? а получил пи9дюлей. свободен. :)

ВЕЛИКОЕ ТЫ ЧМО!!! КУ-КУ;) ;) ;)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

ЭЛЕКТРИЧЕСТВО - ВЕЩЕСТВО. 1 год 9 мес. назад #90490

anatol130164
Осваиваюсь на форуме
Осваиваюсь на форуме
Сообщений: 35
Спасибо получено: 20

ВНИМАНИЕ: Спойлер!
И шо?:)
Это все, что нужно знать о VOWA, о его друге 220i380 и о тех, кто ставит им спасибки!!!:) :) :)

ВНИМАНИЕ: Спойлер!

Всегда приветствовал самокритичных:) :) :)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от anatol130164.

ЭЛЕКТРИЧЕСТВО - ВЕЩЕСТВО. 1 год 9 мес. назад #90500

ХаХа
ХаХа аватар
Посетитель
Посетитель

...а разница в чём когда трёхфазник на одном сердечнике и на трёх?
В два раза меньше надо железа.
Ещё удобно отпилив одну боковую обмотку с сердечником оставшиеся две первички запараллелить, а две вторички использовать по усмотрению - хороший однофазный транс.

ну да,а ещё можно в одну паервичку питание во второй резонанс а в третьей сложение,двойная генерация,с неё в нагрузку...

просто интересно,если сердечника 3,то нет связи меж фазами магнитопроводом.....для процесса это плюс или минус,хорошо что связи нет(не мешает) ,плохо что связи нет (не помогает).....где то ж наверно применяется без связи по сердечнику...

А можно и вообще без магнитопровод а, правда для этого надо понимать суть вещей.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от ХаХа.

ЭЛЕКТРИЧЕСТВО - ВЕЩЕСТВО. 1 год 9 мес. назад #90501

ХаХа
ХаХа аватар
Посетитель
Посетитель

.....но почему вторичка три вывода?...
Три вывода на выходе низкого напряжения - это (120 вольт + 120 вольт) = 240 вольт, то есть вторичка 240 вольт с отводом от середины.
zen.yandex.ru/media/electromoz...9efc52e1b000b3477865



а разница в чём когда трёхфазник на одном сердечнике и на трёх?

В принципе рабты - нивчём ,
в принципе организации сетей в США - разница огромна ,
на раздельных проще обеспечить требуемое напряжение , и 110 и 127 и 220 и так далее , это отличие именно США так как изначально там было более низкое напряжение чем у вас , но потом появились устройства требующие большой мощности и как правило сделанные на 220 вольт

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от ХаХа.

ЭЛЕКТРИЧЕСТВО - ВЕЩЕСТВО. 1 год 8 мес. назад #90525

ХаХа
ХаХа аватар
Посетитель
Посетитель

.В этом конечно есть и засада,так воспитаный человек,будет вести себя аналогично по отношению к окружающему обществу,при этом общество аналогией не ответит,,...в этом и есть утопия,нормальная жизнь возможна при нормальных условиях,но нормальные условия - невозможны....
Нормальная жизнь возможна практически в любых начальных условиях , при условии что человек нормальный , наоборот это не работает , если быдло поселить в человеческие условия то он загадит всё!
Сознательность и человечность не всем получается привить , бывает так что условия существования идеальные , а вырастает увы чудила на буквы М.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от ХаХа.

ЭЛЕКТРИЧЕСТВО - ВЕЩЕСТВО. 1 год 8 мес. назад #90526

ХаХа
ХаХа аватар
Посетитель
Посетитель

Ведь не секрет что гэс в часы минимума потребления включают тупо насосы ,закачивающие воду назад,в водохранилище
ссылку можно попросить на это дело ? :)

помниш свои слова***********щас дам номер карты,и после перевода оплаты и т.д (не дословно)****** так вот,номер карты не дам,но будем ждать извинений за неадекватные твои высказывания,типа тупые и т.д,....после - будет тебе ссылка.
нет. ссылки не будет потому что ты ерунду написал :) , я уже говорил -больше общайтесь с хахахами. общаясь с ними вы конечно разовьётесь и узнаете много нового. как успехи у него по изготовлению трансформатора на 50 Гц без магнитопровода ? :)
Спасибо ,
вот видите даже в вас есть зачатки разума , правда он пробивается сквозь тонны гавна и очень редко

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от ХаХа.

ЭЛЕКТРИЧЕСТВО - ВЕЩЕСТВО. 1 год 8 мес. назад #90528

ХаХа
ХаХа аватар
Посетитель
Посетитель

Ведь не секрет что гэс в часы минимума потребления включают тупо насосы ,закачивающие воду назад,в водохранилище
ссылку можно попросить на это дело ? :)

помниш свои слова***********щас дам номер карты,и после перевода оплаты и т.д (не дословно)****** так вот,номер карты не дам,но будем ждать извинений за неадекватные твои высказывания,типа тупые и т.д,....после - будет тебе ссылка.
нет. ссылки не будет потому что ты ерунду написал :) , я уже говорил -больше общайтесь с хахахами. общаясь с ними вы конечно разовьётесь и узнаете много нового. как успехи у него по изготовлению трансформатора на 50 Гц без магнитопровода ? :)

на 50 Гц без магнитопровода? - да легко,но дело то не в этом,недавно глянул кино,кажется *дворник*...там был такой момент,когда мужик рассказывал бабе о ней,и пояснял.....говорит ей - ты колхоз,почему колхоз? да потому что всячески стараешся от колхоза отгородиться,показать отвращение к колхозу,дистанцироваться от колхоза и доказать свою непринадлежность к колхозу......это сильно бросаетсяв глаза...в то же время,*неколхоз* - абсолютно безразличен к тому,что о нём подумают,ему не надо от чего то дистанцироваться,что то доказывать,кого то колхозом обзывать,подчёркивая этим якобы свою противоположность .Понимаеш,ты кого то пытаешся выставить тупым и ущербным не потому что это так,а потому что ты просто должен постоянно доказывать этим что ты не такой ,что ты противоположность.....вот сам подумай,зачем тебе умничать если ты умный,? зачем доказывать что ты умный - если это не требует доказательств. Просто обрати на это внимание.


вот сам подумай,зачем тебе умничать если ты умный,? зачем доказывать что ты умный - если это не требует доказательств.

Да не поймёт , не тратьте время

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

ЭЛЕКТРИЧЕСТВО - ВЕЩЕСТВО. 1 год 8 мес. назад #90532

ХаХа
ХаХа аватар
Посетитель
Посетитель

хаха пишет
*****Спасибо ,
вот видите даже в вас есть зачатки разума , правда он пробивается сквозь тонны гавна и очень редко***

зачатки разума есть у всех...но давай не будем касаться того,тупые мы или нет,это неприлично. каждый в свою меру в чём то туп,а в чём то умён.

не надо показушно дистанцироваться от гавна,этим ты выдаёш свою близость к гавну....
Выходит что все кто сказал что у него нет генератора - показушно дистанцировался , на самом деле генератор у него имеется ,
понял , спасибо , запомнил.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от ХаХа.

ЭЛЕКТРИЧЕСТВО - ВЕЩЕСТВО. 1 год 8 мес. назад #90534

ХаХа
ХаХа аватар
Посетитель
Посетитель

тут выше в спойлере человек отключает втягивающее не прекращением подачи питания а замыканием,думаю это интересный вариант генератора...
Для меня нет , большие размеры при небольшой мощности - большое магнитное поле - ставить надо очень далеко от жилья

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

ЭЛЕКТРИЧЕСТВО - ВЕЩЕСТВО. 1 год 8 мес. назад #90536

ХаХа
ХаХа аватар
Посетитель
Посетитель

,ты кого то пытаешся выставить тупым и ущербным не потому что это так,а потому что ты просто должен постоянно доказывать этим что ты не такой ,что ты противоположность.....вот сам подумай,зачем тебе умничать если ты умный,? зачем доказывать что ты умный - если это не требует доказательств. Просто обрати на это внимание.
ещё 1 врач-психолог. диплом есть ? :) я вообще не для тебя пишу. ты неизлечим от адептизма-капанадзизма :) ссылка будет про насосы ?

я что то пропустил? ты извинился? покаялся? искренне?
за что мне извинятся ? за грубые слова ? ты и другие эти грубые слова в техническом отношении , пишите постоянно. Спейсон например извинился например за собирание магнитом ионов воздуха ? нет. Хахахин извинился за свои высеры на той странице ?

Коверкать никнеймы - признак оскорбления , вы не много на себя взяли ?
Или это ваш принцип по жизни , оскорблять всех кто умнее вас ?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

*
Время создания страницы: 0.768 секунд