Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА:

ЭЛЕКТРИЧЕСТВО - ВЕЩЕСТВО. 1 год 8 мес. назад #90388

марк
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 289
Спасибо получено: 85

да. оэдс. это понятие оно только у вас. у вас своя физика. :)

Моня физика у всей одна. понимают ее все по разному.:)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

ЭЛЕКТРИЧЕСТВО - ВЕЩЕСТВО. 1 год 8 мес. назад #90390

марк
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 289
Спасибо получено: 85

да. оэдс. это понятие оно только у вас. у вас своя физика. :)

Моня физика у всей одна. понимают ее все по разному.:)
понимать вы лично можете хоть трижды по-своему но самоиндукция она для всех одинакова в плане практического результата. миллионы импульсных различных блоков питания работают не нарушая теории, акромя капанадзе конечно у него оэдс из космоса идёт :)

Каждый может думать и трактовать какое представление он об этом имеет. ведь это не мешает ему жить.:)
и даже если не он имеет а его имеют но он этого не знает то все для него замечательно:) :)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от марк.

ЭЛЕКТРИЧЕСТВО - ВЕЩЕСТВО. 1 год 8 мес. назад #90391

Виталий
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 360
Спасибо получено: 252

точно,постоянка....и переменка то же точно....поставил мультиметр на постоянку - показывает 20 вольт,поставил на переменку - показывает 43 вольта - это на тех же зелёных точках....ну да и хрен бы с ним ,цепляю осцил на красные а после на зелёные - амплитуда одинаковая синус 50 гц (переменка) и там и там.....и как теперь верить кому то.....или чему то.....
Вот тебе схема: Спаяй её и меряй. Лучше Осликом. Он не соврёт, если умеешь пользоваться. В точках А и В, будет переменка (допустим "пик- пик" 10 В (при этом, мультиметр покажет чуть больше 3 В)). В точках С и D, будет постоянка - 20 В. Ты либо меряешь не пойми чего, либо твои конденсаторы или диоды "сифонят". Если твой умножитель ничем не нагружен, после диода - только постоянка. Конденсатор зарядился через диод и всё, процесс остановился. Нормальные конденсаторы сутками заряд сохраняют. Может у тебя диоды пробиты?
Вложения:
Спасибо сказали: марк

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

ЭЛЕКТРИЧЕСТВО - ВЕЩЕСТВО. 1 год 8 мес. назад #90401

Виталий
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 360
Спасибо получено: 252

нет нет нет...просто вернись к той схемке что я нарисовал,там между выводом из транса и точкой В (если брать твою схемку) стоит кондёр С5,он то и даёт этот эфект....а то что ты нарисовал - спора нет,будет то,что ты говориш.
Би-лядь, на кой тебе эта: дебильная НЕДОСХЕМА? Что ты с неё хочешь? Да, там будет и постоянка, и переменка (для приборов с ихним МегаОмным входным сопротивлением), но для низкоОмной нагрузки там не будет НИ-ХЕ-РА!!!
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

ЭЛЕКТРИЧЕСТВО - ВЕЩЕСТВО. 1 год 8 мес. назад #90408

Виталий
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 360
Спасибо получено: 252

лучше поищи умножитель переменки (ёмкостной)
Не совсем то, но поковыряйся. Может чем то поможет? www.rlocman.ru/review/article.html?di=619561
diodov.net/emkostnoj-delitel-napryazheniya/

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

ЭЛЕКТРИЧЕСТВО - ВЕЩЕСТВО. 1 год 8 мес. назад #90432

марк
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 289
Спасибо получено: 85

особенно это понравилось, что мощность не потребляется? :) этот скриншот не вполне соответствует действительности. потому и говорят что физику нужно изучать век живи век учись. фантазёры. емкость у него зарядилась от духа святого а потом ещё и разрядилась на втором полупериоде в источник да ещё и без потерь. идилия. :) холява :) да. именно так. мечтай.

Ты не прав. дело не в том чтоб зарядить и разрядить. дело в том как очень быстро зарядить для разряда без потерь
ток и напряжения общей энергии. это возможно :) :) а потом пустить цикл по кругу с накоплением во времени

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от марк.

ЭЛЕКТРИЧЕСТВО - ВЕЩЕСТВО. 1 год 8 мес. назад #90435

марк
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 289
Спасибо получено: 85


Ты не прав. дело не в том чтоб зарядить и разрядить. дело в том как очень быстро зарядить для разряда без потерь
ток и напряжения общей энергии. это возможно :) :)
есть такое понятие Очень быстро зарядить ? дальше какой то набор слов идёт
скорость заряда зависит просто от конденсатора от его характеристик и емкости. больше ни от чего. ...если БП скажем так , нормальный по току.
на
Опять ты не прав. скорость заряда зависит от напряжения чем выше напряжение тем меньше время заряда общей энергии в джоулях
а это значит что высоким напряжением зарядишь намного быстрее чем низким а энергия будет та же самая.
от сюда вопрос: если я зарядил высоким очень быстро но расходовать буду когда нужно есть в этом альтернатива?
да есть ведь эти заряды энергии можно накопить для последующего использования. так как счетчик заряд конденсатора не регистрирует:)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

ЭЛЕКТРИЧЕСТВО - ВЕЩЕСТВО. 1 год 8 мес. назад #90437

марк
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 289
Спасибо получено: 85

я первую строчку прочитал и дальше не стал.
чуваки зачем вы лезете в то в чём ни бум-бум ? у вас кондёр электролит например на напряжение 16 В.
нам нужно зарядить его до этого напряжения. мы подаём именно 16 вольт иначе если больше то он просто рванёт. если мы подадим 5 вольт то до 16-ти он не зарядится

Ты может не курсе что теперь созданы транзисторы которые отключаются мгновенно?
конденсатор заряжает емкость свою и напряжение в джоулях. тебе об этом что нибудь говорит?:) :)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

ЭЛЕКТРИЧЕСТВО - ВЕЩЕСТВО. 1 год 8 мес. назад #90441

марк
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 289
Спасибо получено: 85

гля, ещё и понтуются :) колотят понты и пальцами крутят :) мои разработки продаются. а у вас ничего нет от слова совсем. только болтовня. и я вуз закончил а у вас не хватит сообразительности решить детскую задачку. :)

Да не кто не понтуется. просто хочется до тебя донести очевидное которое ты пока не видишь:)

ВУЗ ты может и закончил но тебя учили быть послушным мальчиком с голубыми глазами:) ну ты понял:) :)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от марк.

ЭЛЕКТРИЧЕСТВО - ВЕЩЕСТВО. 1 год 8 мес. назад #90446

марк
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 289
Спасибо получено: 85

скорость заряда зарядки конденсатора :) ..... ржунимагу )))

ну если вуз,назови хотя бы 10 параметров от которых зависит скорость зарядки конденсатора. а после я расскажу как зарядить одиин конденсатор напряжением выше напряжения источника....
научись выражать мысли.
ты хотел сказать зарядить до напряжения выше чем у источника ?
а где я утверждал что это невозможно ? я писал про напряжение пробоя обкладок. хорош чюдить, дед. :) диодедушка номер 2.

А при чем тут напряжения пробоя если мы заряжаем высоким импульсно до пробоя?
я же тебе написал что конденсатор заряжается энергией в джоулях.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от марк.

ЭЛЕКТРИЧЕСТВО - ВЕЩЕСТВО. 1 год 8 мес. назад #90448

марк
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 289
Спасибо получено: 85

ты писал про скорость заряда конденсатора. но не можешь пояснить о чём речь. еслиб вы тут писали что то вумное то форум бы уже упал от посещаемости. :)
бля...опять 25....заряжаем ипульсно.... та ты БП питания сделай сам хоть раз а потом буш глупости писать. понятно что импульсно. на конд подали напругу. он через какоето время зарядился до напр питания. всё. тока нет. можно отключать питание. как ты собрался ускорить это ? ты нормальный ? :) такое впечатление что вы головой ударялись.

Ладно. похоже ты с рождения ОЛЕНЬ. это не оскорбление. это призвание.:) (талант)
Пусть простит меня Господь за мысли сотворить с тобой благодеяние которое воздаст тебе:)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от марк.

ЭЛЕКТРИЧЕСТВО - ВЕЩЕСТВО. 1 год 8 мес. назад #90450

марк
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 289
Спасибо получено: 85

во дают. ...оказывается импульсно :) понятное дело что если импульсно -тогда энергия источника не расходуется, а мы думали что нет. геннии :)) главное разомкнуть цепь пока не пошёл ток. ...ага. именно так :))) хехехе

Вот это я и хотел донести до тебя.
что думаешь об этом?

Если сможешь обосновать что это не возможно тогда я признаю в в тебе ГУРУ физический явлений :) :)

Марк Чуев.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от марк.

ЭЛЕКТРИЧЕСТВО - ВЕЩЕСТВО. 1 год 8 мес. назад #90452

марк
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 289
Спасибо получено: 85

во дают. ...оказывается импульсно :) понятное дело что если импульсно -тогда энергия источника не расходуется, а мы думали что нет. геннии :)) главное разомкнуть цепь пока не пошёл ток. ...ага. именно так :))) хехехе

Вот это я и хотел донести до тебя.
что думаешь об этом?
сказки. хотя может у вас пластины радием покрыты или ещё чем. )) если это по вашему то это перечёркивает всю практику и теорию электромагнетизма. на У. белые тапки популярны а у вовы костюм ноб. лауреата. вова. не будь рагулём. )) одел такой и ходит перед зеркалом..... )))

Да елки все же просто. обрываем импульс в нужный момент.

за эту тему меня даже ребята поддержат как архримед и андреич. конечно вам это не о чем не говорит а я научился на их знаниях:) :)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от марк.

ЭЛЕКТРИЧЕСТВО - ВЕЩЕСТВО. 1 год 8 мес. назад #90454

марк
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 289
Спасибо получено: 85

не знаю что и сказать. легче перечислить где не применяется ..ются...импульсы. но нигде не замечено расхождения с расчётами. со здравым смыслом. ....с притоком энергии неизвестно откуда.

Я не говорил об энергии не от куда. я просто объяснил как можно ее использовать.
а как брать из среды это совсем другое направление:)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

ЭЛЕКТРИЧЕСТВО - ВЕЩЕСТВО. 1 год 8 мес. назад #90456

марк
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 289
Спасибо получено: 85

никто пока не говорил как использовать. ))) общий смысл что если импульс будет слишком коротким то емкость не зарядится. вы пока ничего вообще не сказали поэтому не нужно меня упрекать что я с чем то спорю. нельзя спорить с ничем )))

Да я и не спорил. я спросил что ты думаешь об этом.

я же тебе объяснил что конденсатор заряжается в ДЖОУЛЯХ. ты меня достать хочешь тупостью своей.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от марк.
*
Время создания страницы: 0.650 секунд