Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА:

Поиск принципа работы генератора Капанадзе 7 года 1 нед. назад #22771

goga
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 540
Спасибо получено: 193

Foco пишет: Средняя мощность - никогда не зависела от частоты.
Это вы к бездырю Д.Смитту хочите при совокупиться???
Попутного ветра.



Да ладно, серьезно? :blink: 1 импульс в секунду и 10 импульс в секунду имеют одинаковый мощность да? ;)
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от goga.

Поиск принципа работы генератора Капанадзе 7 года 1 нед. назад #22776

Foco
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 522
Спасибо получено: 96

goga пишет:

Foco пишет: Средняя мощность - никогда не зависела от частоты.
Это вы к бездырю Д.Смитту хочите при совокупиться???
Попутного ветра.



Да ладно, серьезно? :blink: 1 импульс в секунду и 10 импульс в секунду имеют одинаковый мощность да? ;)

Это вы про скважность намякиваете???
Какой длительности 1 импульс??? и какой длительности каждый из 10 импульсов???
Потом можно говорить про мощность.
Гога!!! А вообще -мощность периодических колебаний всегда считалась за период, а не за сек.
Из этого соображения следует, что мощность периодических колебаний не зависит от частоты.
Это только у придурка Д. Смитта формула энергии в одном опусе меняется 3 раза и школьники, раскрыв рот тащатся от неисчерпаемой энергии.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Foco.

Поиск принципа работы генератора Капанадзе 7 года 1 нед. назад #22780

goga
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 540
Спасибо получено: 193

Foco пишет:


Это вы про скважность намякиваете???
Какой длительности 1 импульс??? и какой длительности каждый из 10 импульсов???
Потом можно говорить про мощность.
Гога!!! А вообще -мощность периодических колебаний всегда считалась за период, а не за сек.
Из этого соображения следует, что мощность периодических колебаний не зависит от частоты.
Это только у придурка Д. Смитта формула энергии в одном опусе меняется 3 раза и школьники, раскрыв рот тащатся от неисчерпаемой энергии.

1---длительность импульсов на рисунке одинаковы и не меняется. 2---Частота - ето количество периодов за ОДИН СЕКУНД, и это касается и синусу и меандру и любую форму сигнала. 3--- Смитт всё правильно говорит. Чем выше частота девайса, тем больше энергию захвативает из окружающей среды. Как говорят: "хорошему рассказчику нужен подходящий слушатель" :) Об этой зависимости частоти и мощности говорит и Капанадзе своем фильме.... И самое главное - Мощность P=E/t в СИ системе это у нас- 1ват=1дж/1сек. Значит, чем больше энергия (джоули) поступает на входе девайса за 1 секунд, тем больше мощность отдаёт он на выходе потребителю :)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от goga.

Поиск принципа работы генератора Капанадзе 7 года 1 нед. назад #22784

hluxar
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 514
Спасибо получено: 143
...это как пружина -сжал потратил энергию, разжал получил ту-же энергию только немного больше напряжения но меньше Ток!
просто скорость увеличится и всё!!! и за счет увеличения скорости возможно получить теоретически прибавку, Но это только теоретически, а на практике это очень высокий КПД -98,9 % Не более того!!
...
Хочется заметить, что сила тока зависит - от силы приложенной ГЕНЕРАТОРОМ !!! и не подлежит скрещиванию, какое создадите давление потратив на это киловатт размахивая магнитом на выходе получите столько-же за минусом потерь -
Итого: -80% максимум!!

Все что Вы здесь сказали имеет отношение к непрерывному режиму (синусоидальная накачка).

Непрерывный киловатт с генератора нельзя напрямую заводить в накопительный контур. Если помните, Тесла этим киловаттом заряжал конденсатор. Пусть эта зарядка длится 1 секунду, тогда на заряд кондера будет потрачено 1 кДж. Далее, кондер коммутировался на индуктор. Пусть время разряда будет 1 мкс. Какая импульсная мощность разряда?
1 кДж / 1 мкс = 1 ГВт
Энергия накапливалась в конденсаторе и разряжалась в кратчайший интервал времени. Вы не смогли бы получить такую мощность при накачке непрерывной синусоидальной волной*. Прерывистый (импульсный) режим** выгоден тем, что он дает вам, с генератором в 1 киловатт, мощность в 2000, 3000, 4000, или 5000 киловатт; в то время как, если у вас непрерывные синусоидальные колебания с мощностью 1 киловатт, то это даст вам возможность получить энергию колебаний только на уровне 1 киловатта и не более
Тесла

Речь идет именно об импульсной мощности, которую с помощью конденсатора можно значительно увеличить.

Математики сразу возразят о скважности и средней мощности, и математически они будут правы. Да,если усреднить полученный импульс разряда, то получим все тот же киловатт (за вычетом потерь). При усреднении по времени разницы никакой. И все таки, есть ли тогда разница, как потратить этот киловатт - на непрерывный синус или на короткий импульс?
Что интересно, большинство интуитивно понимает, что разница все-таки есть между импульсом в 1 гигаватт (раз в секунду), и непрерывным синусом в 1 киловатт. Но все упирается в непоколебимость математики, по ней получается, что разницы нет.

Думается, если бы индуктор умел говорить, то он бы сказал, что разница огромная, когда по тебе "хлещут" гигаваттным импульсом, или ласково "поглаживают" непрерывным киловаттом. И что ему глубоко наплевать, что математика считает оба случая энергетически равноценными. Пусть бы на себе попробовала сравнить...

В случае с лазером, эта разница весьма наглядная.
В непрерывном режиме генерации эффект от лазера (тот же нагрев) - минимальный. Однако, переведя этот лазер в режим генерации коротких импульсов (синхронизация мод, или гигантский импульс), и ничего не меняя в затратах на накачку, получим не просто нагрев, а прожигание. А по математике, энергетика в обоих случаях одинакова... а разница охренительная.

Причина в том, что "то", что "принимает на себя" (киловатт, или гигаватт), усредняет не за секунду, как математика, а со своей характерной постоянной времени. И для индуктора микросекундный удар в гигаватт значительно более серьезное воздействие, чем непрерывный синус на уровне одного киловатта. Разница огромная.
Конденсатор является наиболее замечательным инструментом, как я отметил в своих статьях, поскольку он позволяет нам получить больше мощности, чем даже от взрывчатых веществ. Нет предела энергии, которую можно получить от конденсатора, в отличие от взрывчатых веществ, у которых есть предел энергии.
Тесла

"Шок", который испытает индуктор от гигаваттного импульса, приводит к процессу, который простым непрерывным киловаттом не получить. Индуктор сформирует повторный волновой "процесс", который примет "на себя" уже накопительный контур (ВВ катушка в роли приемника). И надо сказать, что для нее тоже будет огромной разницей, что она "получит" от индуктора. То ли это будут "размазанные" волны от собственного звона индуктора, то ли это будет короткий однонаправленный удар. Эффект будет отличаться, как и для предыдущего случая с накачкой индуктора. А математика опять покажет, что разницы нет, и энергетика - подъединичная...
Спасибо сказали: RuslanX, Extint Spin

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Поиск принципа работы генератора Капанадзе 7 года 1 нед. назад #22786

hluxar
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 514
Спасибо получено: 143

maxic81 пишет:

ВНИМАНИЕ: Спойлер!

Хааа :lol: вот красота!!! все так думают, или есть смотрящие с другой колокольни? ;)


:) ...тоже красота ...! когда обычный однофазный или трёхфазный генератор на железе от обмотки возбуждения пойдёт в разнос..!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Поиск принципа работы генератора Капанадзе 7 года 1 нед. назад #22787

doktorsvet
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 341
Спасибо получено: 96
а что если создать локальное уплотнение эфира? (среды)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Поиск принципа работы генератора Капанадзе 7 года 1 нед. назад #22788

hluxar
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 514
Спасибо получено: 143

doktorsvet пишет: а что если создать локальное уплотнение эфира? (среды)


а как узнаем что мы его уплотнили..?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Поиск принципа работы генератора Капанадзе 7 года 1 нед. назад #22790

авангард
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 448
Спасибо получено: 245
Народ хватит тупить! Разговор был про конкретные данные 500вольт и 0.05ампера равно 25ваттам, теперь где будет больше мощности если такой источник подключить к нагрузке постоянно или с прерыванием на любой частоте?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Поиск принципа работы генератора Капанадзе 7 года 1 нед. назад #22791

goga
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 540
Спасибо получено: 193

hluxar пишет:
"Шок", который испытает индуктор от гигаваттного импульса, приводит к процессу, который простым непрерывным киловаттом не получить. Индуктор сформирует повторный волновой "процесс", который примет "на себя" уже накопительный контур (ВВ катушка в роли приемника). И надо сказать, что для нее тоже будет огромной разницей, что она "получит" от индуктора. То ли это будут "размазанные" волны от собственного звона индуктора, то ли это будет короткий однонаправленный удар. Эффект будет отличаться, как и для предыдущего случая с накачкой индуктора. А математика опять покажет, что разницы нет, и энергетика - подъединичная...

Но, к сожалению в конце мы получим тоже самую энергию за 1 секунд :)
Вложения:
Спасибо сказали: Vasilius

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от goga.

Поиск принципа работы генератора Капанадзе 7 года 1 нед. назад #22792

hluxar
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 514
Спасибо получено: 143

goga пишет:

hluxar пишет:
"Шок", который испытает индуктор от гигаваттного импульса, приводит к процессу, который простым непрерывным киловаттом не получить. Индуктор сформирует повторный волновой "процесс", который примет "на себя" уже накопительный контур (ВВ катушка в роли приемника). И надо сказать, что для нее тоже будет огромной разницей, что она "получит" от индуктора. То ли это будут "размазанные" волны от собственного звона индуктора, то ли это будет короткий однонаправленный удар. Эффект будет отличаться, как и для предыдущего случая с накачкой индуктора. А математика опять покажет, что разницы нет, и энергетика - подъединичная...

Но, к сожалению в конце мы получим тоже самую энергию за 1 секунд :)


:) ....правильно доверяй но проверяй - это всё картинки ..! нужны замеры и осциллограмма ..!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Поиск принципа работы генератора Капанадзе 7 года 1 нед. назад #22794

goga
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 540
Спасибо получено: 193

авангард пишет: Народ хватит тупить! Разговор был про конкретные данные 500вольт и 0.05ампера равно 25ваттам, теперь где будет больше мощности если такой источник подключить к нагрузке постоянно или с прерыванием на любой частоте?

Отсоединиаем сыловой провод автомобильного генератора от системи и вешаем нагрузку, например лампу на 500ват. Заводим движок и подаём на обмотке возбуждения 12 вольт. Ток потребления 3 Ампер. В итоге тратим всего 36-40 Ват от аккумулятора, а получаем 500ват на нагрузке... Откуда прибавка? :woohoo:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от goga.

Поиск принципа работы генератора Капанадзе 7 года 1 нед. назад #22795

goga
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 540
Спасибо получено: 193

hluxar пишет:

goga пишет:

hluxar пишет:
"Шок", который испытает индуктор от гигаваттного импульса, приводит к процессу, который простым непрерывным киловаттом не получить. Индуктор сформирует повторный волновой "процесс", который примет "на себя" уже накопительный контур (ВВ катушка в роли приемника). И надо сказать, что для нее тоже будет огромной разницей, что она "получит" от индуктора. То ли это будут "размазанные" волны от собственного звона индуктора, то ли это будет короткий однонаправленный удар. Эффект будет отличаться, как и для предыдущего случая с накачкой индуктора. А математика опять покажет, что разницы нет, и энергетика - подъединичная...

Но, к сожалению в конце мы получим тоже самую энергию за 1 секунд :)


:) ....правильно доверяй но проверяй - это всё картинки ..! нужны замеры и осциллограмма ..!

Какие картинки парен? позади 9 лет всяких разных експериментов. Не хотите учиться на чужих ошибках, тогда набирайте опыт на своих ошибках :P

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Поиск принципа работы генератора Капанадзе 7 года 1 нед. назад #22797

hluxar
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 514
Спасибо получено: 143

goga пишет:

авангард пишет: Народ хватит тупить! Разговор был про конкретные данные 500вольт и 0.05ампера равно 25ваттам, теперь где будет больше мощности если такой источник подключить к нагрузке постоянно или с прерыванием на любой частоте?

Отсоединиаем сыловой провод автомобильного генератора от системи и вешаем нагрузку, например лампу на 500ват. Заводим движок и подаём на обмотке возбуждения 12 вольт. Ток потребления 3 Ампер. В итоге тратим всего 36-40 Ват от аккумулятора, а получаем 500ват на нагрузке... Откуда прибавка? :woohoo:


:) ....ну и что..! а то что движок бензиновый пыхтит на твои 500 ватт..! это всё мелочи..?
Спасибо сказали: diod

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Поиск принципа работы генератора Капанадзе 7 года 1 нед. назад #22798

hluxar
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 514
Спасибо получено: 143

goga пишет:

hluxar пишет:

goga пишет:

hluxar пишет:
"Шок", который испытает индуктор от гигаваттного импульса, приводит к процессу, который простым непрерывным киловаттом не получить. Индуктор сформирует повторный волновой "процесс", который примет "на себя" уже накопительный контур (ВВ катушка в роли приемника). И надо сказать, что для нее тоже будет огромной разницей, что она "получит" от индуктора. То ли это будут "размазанные" волны от собственного звона индуктора, то ли это будет короткий однонаправленный удар. Эффект будет отличаться, как и для предыдущего случая с накачкой индуктора. А математика опять покажет, что разницы нет, и энергетика - подъединичная...

Но, к сожалению в конце мы получим тоже самую энергию за 1 секунд :)


:) ....правильно доверяй но проверяй - это всё картинки ..! нужны замеры и осциллограмма ..!

Какие картинки парен? позади 9 лет всяких разных експериментов. Не хотите учиться на чужих ошибках, тогда набирайте опыт на своих ошибках :P


:)...нужно показать реально..! а то получиться куда ты завёл нас сусанин герой..!
Спасибо сказали: chiksat

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Поиск принципа работы генератора Капанадзе 7 года 1 нед. назад #22799

wkaktuz
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 166
Спасибо получено: 120

Не квадрат пишет: ...а где тут отклик от Земли?

Снял небольшой ыидос по последней схеме:
Спасибо сказали: Roman, Виталий, Badro, ziminv

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: Alfic
*
Время создания страницы: 0.694 секунд