Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА:

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 3 года 5 мес. назад #64791

spaceon
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 911
Спасибо получено: 231
Резонанс, да, хорошая штука, но это только инструмент который может раскачать в сердечнике LС цепи большое магнитное поле. А это то что нам нужно! На обратном ходе магнитного поля снимаем уже повышенное напряжение и ток ОЭДС. Понижаем напряжение до нужного нам значения плюс большой ток.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от spaceon.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 3 года 5 мес. назад #64792

Danunax
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 488
Спасибо получено: 88

spaceon пишет: Резонанс, да, хорошая штука, но это только инструмент который может раскачать в сердечнике LС цепи большое магнитное поле. А это то что нам нужно! На обратном ходе магнитного поля снимаем уже повышенное напряжение и ток ОЭДС. Понижаем напряжение до нужного нам значения плюс большой ток. Всё.

а нахрена тебе конденсатор и диод? :woohoo: он жеж зарядится и фсё, большего от него не жди :lol:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 3 года 5 мес. назад #64796

spaceon
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 911
Спасибо получено: 231
Инженерная мысль не стоит на месте! Происходят изменения в схеме генератора СЭ! Во вторичной цепи генератора поставил два транзистора которые работают попеременно замыкая цепь с диодами. Получается съём на обратном ходе магнитного поля электромагнита во вторичной цепи. В первичной цепи как плюс так и с минус резонанс тока. Съём на усилитель тока (понижающий трансформатор) с ОЭДС высокого напряжения с средним током в 220 вольт и в амперы, а это то что нам нужно!
Извините за рисунок он был нарисован по быстрому, исправлен мною несколько раз и снят с веб камеры, но разглядеть и понять что там должно происходить с описания моего можно. У кого будут дополнения к схеме - дополняйте ;) :)
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от spaceon.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 3 года 5 мес. назад #64799

Alfic
Модератор
Модератор
Сообщений: 2225
Спасибо получено: 1023

mmc пишет: ... у мэтра оказалось все просто..конечно все закомуфлированно..но....многие из вас замечали..при разряде высоковольтного конденсатора через разрядник (в среднем от 1 мкф) провода идущие к разряднику от кондера сильно дергаются...в них создается сильное магнитное поле...два противоположных провода притягиваются к друг другу...ну а теперь сами подумайте..в нагрузке течет постоянный ток..а рядом с проводами идущими к нагрузке создается мощное независимое магнитное поле...что появится в этих проводах????....один из проводов через который разряжается ВВ кондер находится внутри катушки..это может быть кусок толстого провода..трубка из металла..арматура полипропеленовой трубы...и т.д..и т.п .колличество витков катушки подбирается в зависимости какое напряжение подается на нагрузку..если 220в то витков мало..если 100в ..то их больше..

Александр, если бы у Капы на разряднике стоял кондёр хотя бы на 1 мкФ грохот стоял бы не хилый. Нет там такого.
Скептик! Верящий, но скептик! ))

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 3 года 5 мес. назад #64800

Danunax
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 488
Спасибо получено: 88

Alfic пишет:

mmc пишет: ... у мэтра оказалось все просто..конечно все закомуфлированно..но....многие из вас замечали..при разряде высоковольтного конденсатора через разрядник (в среднем от 1 мкф) провода идущие к разряднику от кондера сильно дергаются...в них создается сильное магнитное поле...два противоположных провода притягиваются к друг другу...ну а теперь сами подумайте..в нагрузке течет постоянный ток..а рядом с проводами идущими к нагрузке создается мощное независимое магнитное поле...что появится в этих проводах????....один из проводов через который разряжается ВВ кондер находится внутри катушки..это может быть кусок толстого провода..трубка из металла..арматура полипропеленовой трубы...и т.д..и т.п .колличество витков катушки подбирается в зависимости какое напряжение подается на нагрузку..если 220в то витков мало..если 100в ..то их больше..

Александр, если бы у Капы на разряднике стоял кондёр хотя бы на 1 мкФ грохот стоял бы не хилый. Нет там такого.

Если разряд в индуктивность то никакого там грохота не буде.
Граматей блин

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 3 года 5 мес. назад #64801

dozor
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 581
Спасибо получено: 252

DELAMORTO пишет:

dozor пишет: Приветствую Вадик! Всё правильно говоришь "РЕЗОНАНС"! Но есть одно "НО" и ты это прекрасно знаешь что с резонанса на прямую ничего не снять! Резонанс -это условие для другого процесса, а именно накопления энергии. Теперь естественно задашь мне вопрос - где именно должна накапливаться энергия и куда она должна передаваться. Отвечаю: Энергия должна накапливаться в бифиляре (спец. конструкции. ), который представляет из себя "ассимитричный конденсатор-катушку". Который с каждым тактом то накапливает магнитную составляющую, то отдаёт эту энергию опять в первичный колебательный контур. Т.е. работает система связных контуров. Всё по классике. Качели. "Но" с большим уточнением первичка -это обычный КК, а вот вторичка это спец. КК из бифиляра и конденсатора соед. послед. Вот они и являются теми составными частями для получения дополнительной энергии "дрова"! Но а дальше с конденсатора энергию можно лего снять! Это ты и сам знаешь...

Главное начать, а для этого надо понять чего надо то вообще делать.

Я уже начал... И уже точно знаю что надо делать!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 3 года 5 мес. назад #64802

dozor
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 581
Спасибо получено: 252

spaceon пишет: Резонанс, да, хорошая штука, но это только инструмент который может раскачать в сердечнике LС цепи большое магнитное поле. А это то что нам нужно! На обратном ходе магнитного поля снимаем уже повышенное напряжение и ток ОЭДС. Понижаем напряжение до нужного нам значения плюс большой ток.

Ход Ваших мыслей правильный, но не совсем корректный.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 3 года 5 мес. назад #64803

dozor
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 581
Спасибо получено: 252

spaceon пишет: Инженерная мысль не стоит на месте! Происходят изменения в схеме генератора СЭ! Во вторичной цепи генератора поставил два транзистора которые работают попеременно замыкая цепь с диодами. Получается съём на обратном ходе магнитного поля электромагнита во вторичной цепи. В первичной цепи как плюс так и с минус резонанс тока. Съём на усилитель тока (понижающий трансформатор) с ОЭДС высокого напряжения с средним током в 220 вольт и в амперы, а это то что нам нужно!
Извините за рисунок он был нарисован по быстрому, исправлен мною несколько раз и снят с веб камеры, но разглядеть и понять что там должно происходить с описания моего можно. У кого будут дополнения к схеме - дополняйте ;) :)

Схема уже давно нарисована и озвучена (хотя не корректно) на ютубе контур А. Юровского. только надо внимательно вникать ....читать между строк.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 3 года 5 мес. назад #64804

dozor
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 581
Спасибо получено: 252

mmc пишет: ... у мэтра оказалось все просто..конечно все закомуфлированно..но....многие из вас замечали..при разряде высоковольтного конденсатора через разрядник (в среднем от 1 мкф) провода идущие к разряднику от кондера сильно дергаются...в них создается сильное магнитное поле...два противоположных провода притягиваются к друг другу...ну а теперь сами подумайте..в нагрузке течет постоянный ток..а рядом с проводами идущими к нагрузке создается мощное независимое магнитное поле...что появится в этих проводах????....один из проводов через который разряжается ВВ кондер находится внутри катушки..это может быть кусок толстого провода..трубка из металла..арматура полипропеленовой трубы...и т.д..и т.п .колличество витков катушки подбирается в зависимости какое напряжение подается на нагрузку..если 220в то витков мало..если 100в ..то их больше..

Вы всё правильно подметили "возникает мощное магнитное поле при разряде ВВ конденсатора". но упускаете другой момент время заряда ВВ конденсатора. В априоре получения прибавки по мощности надо правильно рассчитать эти параметры. Время заряда должно быть меньше (мкс) чем время разряда конденсатора на нагрузку. А вот как это сделать -подумайте.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 3 года 5 мес. назад #64805

dozor
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 581
Спасибо получено: 252

Alfic пишет:

mmc пишет: ... у мэтра оказалось все просто..конечно все закомуфлированно..но....многие из вас замечали..при разряде высоковольтного конденсатора через разрядник (в среднем от 1 мкф) провода идущие к разряднику от кондера сильно дергаются...в них создается сильное магнитное поле...два противоположных провода притягиваются к друг другу...ну а теперь сами подумайте..в нагрузке течет постоянный ток..а рядом с проводами идущими к нагрузке создается мощное независимое магнитное поле...что появится в этих проводах????....один из проводов через который разряжается ВВ кондер находится внутри катушки..это может быть кусок толстого провода..трубка из металла..арматура полипропеленовой трубы...и т.д..и т.п .колличество витков катушки подбирается в зависимости какое напряжение подается на нагрузку..если 220в то витков мало..если 100в ..то их больше..

Александр, если бы у Капы на разряднике стоял кондёр хотя бы на 1 мкФ грохот стоял бы не хилый. Нет там такого.

Если ВЫ разряжаете кондер на согласованную нагрузку (обмотку транса) ничего кроме как гудения с частотой разряда Вы не услышите. Технология уже давно отработана на практике у А. Юровского. Оказывается Вы точно не в теме...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 3 года 5 мес. назад #64806

Menya
Пользователь заблокирован
Пользователь заблокирован
Сообщений: 282
Спасибо получено: 20

dozor пишет: Если ВЫ разряжаете кондер на согласованную нагрузку (обмотку транса) ничего кроме как гудения с частотой разряда Вы не услышите. Технология уже давно отработана на практике у А. Юровского. Оказывается Вы точно не в теме...

Касатик , и сколько раз в минуту меняете сгоревший разрядник ? Не надоело писать советы ?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Menya.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 3 года 5 мес. назад #64807

Gonchar
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1517
Спасибо получено: 749

dozor пишет: Я уже начал...

Восхищаться идеями Юровского...
Видим... видим... ;)

Это только первый этап!
Впереди еще как минимум, второй и самый интересный третий...!!! :woohoo:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Gonchar.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 3 года 5 мес. назад #64808

DrHckr
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 49
Спасибо получено: 13

Alfic пишет:

mmc пишет: ... у мэтра оказалось все просто..конечно все закомуфлированно..но....многие из вас замечали..при разряде высоковольтного конденсатора через разрядник (в среднем от 1 мкф) провода идущие к разряднику от кондера сильно дергаются...в них создается сильное магнитное поле...два противоположных провода притягиваются к друг другу...ну а теперь сами подумайте..в нагрузке течет постоянный ток..а рядом с проводами идущими к нагрузке создается мощное независимое магнитное поле...что появится в этих проводах????....один из проводов через который разряжается ВВ кондер находится внутри катушки..это может быть кусок толстого провода..трубка из металла..арматура полипропеленовой трубы...и т.д..и т.п .колличество витков катушки подбирается в зависимости какое напряжение подается на нагрузку..если 220в то витков мало..если 100в ..то их больше..

Александр, если бы у Капы на разряднике стоял кондёр хотя бы на 1 мкФ грохот стоял бы не хилый. Нет там такого.

Здесь вот только лестница вережжит. Разрядники тихо шуршат)
...у меня тарелка... в лесу... под Выборгом...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 3 года 5 мес. назад #64810

Alfic
Модератор
Модератор
Сообщений: 2225
Спасибо получено: 1023

dozor пишет:

ВНИМАНИЕ: Спойлер!

Если ВЫ разряжаете кондер на согласованную нагрузку (обмотку транса) ничего кроме как гудения с частотой разряда Вы не услышите. Технология уже давно отработана на практике у А. Юровского. Оказывается Вы точно не в теме...

:lol:
Естественно!
Я не занимаюсь хренью Юровского!
И напомню, здесь тема Капанадзе!
Скептик! Верящий, но скептик! ))
Спасибо сказали: gluxar

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 3 года 5 мес. назад #64811

Alfic
Модератор
Модератор
Сообщений: 2225
Спасибо получено: 1023
И напомню, речь идёт во-первых про разряд, а не дугу, а во-вторых разряд в индуктивность из 5-7 витков (индуктор) (это для любителей объяснять через высокую индуктивность!).
Скептик! Верящий, но скептик! ))

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: Alfic
*
Время создания страницы: 0.697 секунд