Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА:

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 3 года 6 мес. назад #64873

drugiy.druzhe
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2200
Спасибо получено: 380
ЮрийМ- если вы для себя воспринимаете так синусоиду , вам будет очень трудно осознать что-же тогда диод отсеивает из этого :pinch: ,а ведь он ДИОД что-то делит ? а дуальность ,она всётаки есть желает этого кто-то или нет , и её следы всюду мы используем ...ПЛЮ-МИНУС...север -ЮГ...ещё ,так чисто для осознания , представьте качающийся маятник и переложите на синусоиду , но к электричеству это очень очень не подходит ,УВЫ , в электричестве гравитация не вмешивается , а так согласен если рассматривать электрику в сравнении с механикой ,то думаю что напряжение -это длина рычага ,а ток -это длина противоположная длина рычага ,представьте себе рычажные весы ?...но и здесь есть засада ,не вольно приходит осознание , ведь в электрике ТОК идёт с опозданием , в механике ничего не опаздывает ,оно-то и в электрике не опаздывает ,надо говорить что в индуктивностях ТОК опаздывает ....ещё предлогаю для осознания , просто рассматривать простой соленоид лежищий на столе ,желательно имеющий некую длину в один слой намотанного провода , подключаем к нему вольтметр и проводим вдоль него магнитом строго в одну сторону , сперва одним полюсом , потом противоположным полюсом ,но в ту-же сторону , получаем ....магнит двиглся всегда в одну сторону , а показания вольтметра были противоположные по ЗНАКУ ....ЮрийМ -привяжите это к той синусоиде ,которую вы нам продемонстрировали :whistle: :pinch:
главный секрет в том , чтобы сохранить в секретности саму возможность воплощения

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от drugiy.druzhe.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 3 года 6 мес. назад #64880

drugiy.druzhe
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2200
Спасибо получено: 380

Юрий м пишет: drugiy.druzhe, ну диод можно представить так..... когда сила приходящего поля начинает превышать наступает так называемый лавинный пробой.... возьмите ферритовый и неодимовый магниты и на отталкивание сближайте :woohoo:

Вложение не найдено



чуть попозже напишу про полюса

то что ДИОД как-бы клапан и срабатывает на дижение ,только в одну сторону ,это ясно и понятно :silly: ...вы привяжите к своему объяснению синусоиды в предидущем сообщении ,а главное привяжите к моему примеру с соленоидом и магнитом :silly: можете даже не отвечать ,главное это надо осознать и вам и всему обществу , такое понимание синусоиды происходит из-за представления вращения обычного генератора ,НО,одно большое и жирное ,НО, в генераторе на сам ротор можно поставить по классике двухполюсный магнит и тогда вращая магнит в одну сторону , по статорным катушкам движется ток то в дну сторону ,то в обратную ,почувствуйте всю НЕКОРРЕКТНОСТЬ вашего анимационного примера ,а можно в ротор поставить все магниты только одним полюсом и тогда на выходе будет идти импульсный ,но постояяного направления ток ,привяжите это к диоду ,и ещё добавлю ,Альфик не спешите удалять эти посты , потом это можно будет , пока пусть повисят ,хочу обратить внимание аудитории ....в одном случае мы движем магнит в одну сторону и ТОК идёт в ту-же сторону ,а в другом случае мы двигаем магнит в одну сторону ,а ТОК движется в обратную,противоположную сторону .... :whistle: а теперь можете мне все хором сказать что я ИДИОТ и недоучка :pinch: ....давай Беня ,твой выход :lol: :side:
главный секрет в том , чтобы сохранить в секретности саму возможность воплощения

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от drugiy.druzhe.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 3 года 6 мес. назад #64881

drugiy.druzhe
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2200
Спасибо получено: 380
...вобщем не буду вас томить , моя смена пришла , буду только вечером :side: , просто осознайте что синусоида ,отображает магнитное поле ,ТОК движется немного не так ,если так себе это представлять то всё в голове сложится :side: , подошёл один полюс магнита , выдавил горб поля наружу (всё это прошло через соленоид статорной катушки ,подошёл противоположный полюс магнита втянул магнитное поле горбом к себе (вовнутрь )и снова всё проходит через витки соленоида ,и вспоминайте мой пример с простым длинным соленоидом ,проводим магнитные полюса в одном направление ,НО,в случае с одним магнитным полюсом ток движется сонаправлено движению магнита , а в случае с противоположным полюсом , почему-то происходит не так ....и вот здесь можно пофантазировать :S ,а может бывает ДВА разных ТОКА ? почему-бы и нет если есть дуальность в нашем мире ,почему её не может быть в мире электрики ? и это тоже уже озвучивалось ,типа горячий и холодный ТОК ...хотя оговорюсь ,холодный -это не значит непригодный , он вполне может превращаться в горячий :S если его останавливать НАГРУЗКОЙ :whistle: тема для разговора очень обширная но может её надо жевать в другой ветке ,увы правила форума,я извиняюсь перед модераторами ,но пусть немного повисят....
главный секрет в том , чтобы сохранить в секретности саму возможность воплощения

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 3 года 6 мес. назад #64884

Alfic
Модератор
Модератор
Сообщений: 2226
Спасибо получено: 1023
Хотелось бы напомнить!

cody пишет: .........................................
Ваши рассуждения (и не только ваши, а вообще любого кто берется анализировать или рассуждать о данной задаче) похожи на бесконечную рекурсию. Вы начинаете с общего, а затем бесконечно углубляетесь в понятия, потеряв исходную мысль и с чего все начиналось.
.......................................

Скептик! Верящий, но скептик! ))
Спасибо сказали: cody

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Alfic.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 3 года 6 мес. назад #64890

drugiy.druzhe
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2200
Спасибо получено: 380

Юрий м пишет: drugiy.druzhe, ну для начала нужно понять а что такое электромагнитное поле или магнит, а магнит это такой своеобразный аккамулятор или батарейка, кому как угодно но в отличии от оных он никогда не сядет он будит выдавать энергию пока он магнитится, вот как в роликах выше, магнит это замерзшие электричество, такими же свойствами обладает и электрет, мы знаем что электромагнитное излучение это спектр определённых частот движущейся с какой то скоростью и вот в магните мы как бы замораживаем эту скорость, делаем стоп кадр спектру частот, когда мы отламываем один полюс магнита мы отламываем часть синусоиды

Вложение не найдено


и ни какие домены там со скрежетом не поворачиваются
когда мы начинаем вносить магнит в катушку то частота наведённая в катушке будит больше замороженной частоты магнита на скорость внесения, когда убирать, меньше, я думаю про доплеровский сдвиг частот слышали, ну эт так моё представление о магните и поле
.... забыл написать, двигаясь по замороженным синусоидам мы снимаем с них энергию но энергия такой синусоиды очень маленькая поэтому надо движение по триллионам синусоид.... как только мы соскочили с этой синусоиды то энергия восстанавливается до первозданного значения, поэтому чтоб получить элс надо движение

ответ не мальчика :whistle: ...чувствуется :pinch: но не батарейка это точно , ...трудно сказать , скорее магнит это такой маленький диполь с северным и южным :cheer: , и что странно прикосаясь к любому металу , не обязательно ФЕРОМАГНЕТИКУ , любому ,ОН-МАГНИТ способен выстроить внутри кристалической решётки ...ну яко-бы тоже такие маленькие ДОМЕНЫ ,хотя этого не кто не видел даже в микроскоп , и типа по этой выстроенной дорожке лломанутся все эти приславутые ,....ну допустим заряженные частицы :silly: ,повторяю ,ДОПУСТИМ , мы до конца не знаем что это , как оно взаимодействует с нашим миром , мы знаем только одно , стоит нам начать движение магнитом и оно тоже начинает двигаться , вы-же понимаете что просто выстроить со-полюсно ряд доменов это ещё не значит создать электрический ТОК ,этак-бы мы выстроили ряд любой длины из постоянных магнитов и замкнули в кольцо ,разумеется с нагрузкой и было-бы нам таки счастье :silly: , но тут снова засада :silly: , всё существует только в движении....и это не обязательно поворот , достаточно полного разрыва магнитного поля и снова его восстановления , то-есть взвратно-поступательность ,колебание ,всё в нашем мире , колеблется ,в микромире , та-же хрень ,только через колебания и идёт через эти диполи ,этот присловутый ТОК ...а ещё ЮрийМ .вы употребили очень удачное слово замёрзший ...типа ...СТОП-КАДР ...это очень удачное сравнение :side: , и в итоге мы имеем ,то что имеем , чем мы сильнее двигаем ,наш СТОП-КАДР ,тем соответственно больше имеем на выходе ...но всё это сказка про белого бычка :woohoo: ....нужно пояснение , объяснение что и как и не просто от балды как было всегда принято , нужно найти слова ,эпитеты ,сравнения и такие чтобы были понятны любому ...или пришли ровно туда откуда шли :silly: так что-же есть электрический ТОК ? только не говорите мне что это поток заряженных частиц :unsure: :ohmy: :blink: :woohoo: :side: ,я этого не переживу , это уже набило всё что могло набить .... дальше что можно назвать напряжением ? напряжение -это точно не ТОК ,ибо ОНО есть даже в не замкнутой цепи , если мыслить так как мы слышим , то человек думающий на РУССКОМ языке понимает это примерно как скопление многих , может и очень многих ,готовых к очень серьёзному и сдерживаемых одним последним пределом и стоит сорвать этот предел и тогда цепь замкнётся и уж тогда оно потечёт :woohoo: , у некоторых на букву Г , а у некоторых просто ненависть, жажда реванша ,в таких случаях так и говорят напряжение достигло точки ,НЕ ВОЗВРАТА...это трудно привязать к электрике :lol: ,но думаю что истина примерно рядом и это сравнимо с давлением ГАЗА в балоне , хотя по ситуации если речь идёт о БАТАРЕЙКЕ то сравние ещё хоть как-то корректно ,этак приоткрываем кранчик балона и пошло из балона и через наше сопротивление (нагрузку ) ну и дальше , а вот в сравнении с маленьким конденсатором ,повторяю маленьким ,но не только по размерам , а именно по ЕМКОСТИ , которую мы привыкли измерять в микрофарадах , тут уж сравнение с балоном не как не подходит , это сравнимо с шариком наполненным газом , а при замыкании всё равно что шарик лопнул и всё что было просто вылетело и разлетелось не взирая не на что и чем больше было напряжение заряда ,в этом конденсаторе (шарике ) тем сильнее ,быстрее и дальше разлетелось , :pinch: :pinch: :pinch: понимаю что очень много жути я ноговорил , но постарайтесь всё это привязать что магнит он как был , так и остался и как вы выразились он не сядет и не разрядится , но чем он быстрее движется ,надо скорректировать ,важно не сама скорость , важно количество разрывов магнитного поля ,потока в единицу времени ,тем больше на выходе , вспоминаем слова Тесла чем больше частота прерываний тем я больше получаю , может не дословно , но смысл примерно такой ...но заметьте вы сказали ...типа он будет выдавать энергию пока магнитится , но вы забыли про движение , стоит ему остановиться и всё вокруг тоже остановится , хотя магнититься он ещё не перестал ДВИЖЕНИЕ главное условие :side: ...видимо уже очень много буков беня бы уже премию получил за такой ОПУС а я вот на общественных началах :silly: .но без всякой злобы чисто от скупости ума :lol:
главный секрет в том , чтобы сохранить в секретности саму возможность воплощения

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 3 года 6 мес. назад #64891

drugiy.druzhe
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2200
Спасибо получено: 380

cody пишет: Вброс-опрос, на этом форуме есть люди, кто догадался или имеет представление о том что же все-таки такое "усилитель тока" у капанадзе?

...а я попытаюсь ...ну типа так есть некий дроссель,индуктивность , думаю даже с сердечником , сечение которого рассчитывается на выходную мощность и сечение провода в нём тоже расчитано на желаемый ТОК нагрузки , количество витков расчитано на желаемое выходное напряжение ...и даль
ше думаю самое главное всё это запитываем постоянным током , и рвём цепь , обратный импульс будет гораздо с более высоким напряжение чем было приложено изначально :unsure: :cheer: ...а теперь скажите это что было ? услиление? ...а услилось что? .....ну вы мне скажите что этого в реале не бывает :side: я уже предлогал всем желающим взять любую релюшку от авто , если кто не в курсе ,это просто магнитное реле имеет магнитную катушку предназначенное питаться от штатного бортового напряжения автомобиля , любой автоэлектрик сомневаясь в целостности обмотки этого реле первым делом тыкает его на аккум авто , услышав заветный щелчок уверенны что обмотка целА ,ну значит проблема в контактах :cheer: , но по незнанию многие получали удар током изначально думая что 12-вольт это безопасное напряжение ,но УВЫ , при разрыве цепи изначально протекающий ток делает обратный рывок и его сила остаётся прежней а витков много и дальше объясняйте каждый по своему , но почему-то напряжение горраздо больше ....зависает вопрос в таком случае ,ТОК усилился ?
главный секрет в том , чтобы сохранить в секретности саму возможность воплощения

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 3 года 6 мес. назад #64897

jay80
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2357
Спасибо получено: 433

Юрий м пишет: drugiy.druzhe, батарейка или аккамулятор какая разница, пусть будит конденсатор, к примеру каждый замороженный горб синусоиды имеет ёмкость к примеру 1пф их в магните триллионы а может и больше, как только мы становимся на группу этих горбов синусоид нагрузка гасит напряжения, движением мы передвигаемся на другую группу горбов замороженных синусоид а на той группе с которой мы спрыгнули напряжение восстанавливается до тех значений которые были заданы при изготовлении магнита.... по моим соображениям магнит имеет громаднейший запас энергии, проблема только как её снять.
насчёт импульса что от батарейки бьёт током, как то на одном форуме высчитывали сколько энергии уходит на забитии одного гвоздя сотки в доску, бради длительность удара, разлаживали по времени в 1 час и выходило меньше 1 ватта. да и я ролик записал как мощностью 0.6 ватта зажигал лампочку на 11-12 ватт, а вот когда сглаживал этот импульс весь фокус и пропадал, почему все якобы сделавшие бтг показали нам горевшие киловатты а потом исчезли с форумов, да потому что самозапита нет, после выпрямления и сглаживания полученного мощности оказывается значительно меньше раз в 10-20


.

Юра, какая проблема превратить коллекторный движок в генератор и замерить вход и выход???
Питать соответственно импульсами.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 3 года 6 мес. назад #64901

Gonchar
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1516
Спасибо получено: 749

drugiy.druzhe пишет: ...вот здесь можно пофантазировать :S ,а может бывает ДВА разных ТОКА ? почему-бы и нет если есть дуальность в нашем мире ,почему её не может быть в мире электрики ? ...


Зачем фантазировать... :woohoo:
Надо изучить помимо известных катодных лучей, еще и анодное лучи.



Эти лучи представляют собой пучки частиц, движущихся в направлении, противоположном "катодным лучам", которые представляют собой потоки электронов, движущихся от катода к аноду.

Гольдштейн изучаючи их, назвал эти положительные лучи "канальными лучами"....
Позже его заставили отректись от своих работ...
Вложения:
Спасибо сказали: пан Дора

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Gonchar.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 3 года 6 мес. назад #64902

Menya
Пользователь заблокирован
Пользователь заблокирован
Сообщений: 282
Спасибо получено: 20

Gonchar пишет:
Гольдштейн назвал эти положительные лучи "канальными лучами"....
Позже его заставили отректись от своих работ...

Интересно. Под пытками заставили ? Ссылку можно?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 3 года 6 мес. назад #64903

Gonchar
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1516
Спасибо получено: 749
Интересен другой факт...

Продолжатель работ Гольдштейна, В. Вейн в1898г. с помощью мощных магнитных полей отклонил эти анодные лучи и доказал, что массы частиц в этих лучах сравнимы с массами атомов водорода и, таким образом, более чем в тысячу раз превышают массу частицы в катодном луче.

Состав этих положительных лучей намного сложнее, чем состав катодных лучей, поскольку, в то время как частицы в катодных лучах все одного вида, в положительных лучах содержится много различных типов частиц.

Другими словами...
Отсепарируй нужную положительную частицу, взаимодействуй с ней и получишь ответ в виде тысячи привычных нам отрицательных частиц...
Спасибо сказали: пан Дора

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Gonchar.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 3 года 6 мес. назад #64907

пан Дора
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 705
Спасибо получено: 200

Gonchar пишет: Интересен другой факт...

Продолжатель работ Гольдштейна, В. Вейн в1898г. с помощью мощных магнитных полей отклонил эти анодные лучи и доказал, что массы частиц в этих лучах сравнимы с массами атомов водорода и, таким образом, более чем в тысячу раз превышают массу частицы в катодном луче.

Состав этих положительных лучей намного сложнее, чем состав катодных лучей, поскольку, в то время как частицы в катодных лучах все одного вида, в положительных лучах содержится много различных типов частиц.

Другими словами...
Отсепарируй нужную положительную частицу, взаимодействуй с ней и получишь ответ в виде тысячи привычных нам отрицательных частиц...

А какова судьба этих положительных частиц? Вот электрон вылетел с катода, преодалел вакуум или плазму, диффундировал в анод и продолжил свое движение в проводнике. А как положительная частица? Ну долетит она до катода, и что дальше? Это первый вопрос.
Второй вопрос: Как Вы себе представляете процесс сепарации положительных частиц?
Третий вопоос: Как определить это нужная положительная частица или ненужная?
Четвертый вопрос: Что такое "ОТВЕТ в виде тысячи привычных нам отрицательных частиц" и откуда они эти привычные частицы? :)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от пан Дора.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 3 года 6 мес. назад #64911

Alfic
Модератор
Модератор
Сообщений: 2226
Спасибо получено: 1023
Мужики, заканчивайте "тёрки" не по теме!
Это всё интересно и переносить во флуд не буду, но имейте совесть, ни генератор Фарадея ни анодные лучи к теме Капанадзе не относятся!
Скептик! Верящий, но скептик! ))

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 3 года 6 мес. назад #64920

пан Дора
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 705
Спасибо получено: 200

Alfic пишет: Мужики, заканчивайте "тёрки" не по теме!
Это всё интересно и переносить во флуд не буду, но имейте совесть, ни генератор Фарадея ни анодные лучи к теме Капанадзе не относятся!

Alfic, я бы не был столь категоричен в отношении анодных лучей. Но, если Gonchsr не против, то я, чтобы не мешать евхаристическому общению прихожан в духе доминирующей религиозной доктрины, не против перенесения этой ереси во флуд, где мы бы Gonchar`ом обменялись несколькими постами и "разжевали" бы сие розовосиятельное явление и тему его применимости или неприменимости в генераторе Капонадзе.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от пан Дора.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 3 года 6 мес. назад #64930

berserk
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 395
Спасибо получено: 190
Альфику
Правило Паретто 80/20
Пусть обсуждают сразу во флудилке, а 20 % полезных постов переносить в тему Капанадзе
))

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 3 года 6 мес. назад #64932

Gonchar
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1516
Спасибо получено: 749

пан Дора пишет: А какова судьба этих положительных частиц? Вот электрон вылетел с катода, преодалел вакуум или плазму, диффундировал в анод и продолжил свое движение в проводнике. А как положительная частица? Ну долетит она до катода, и что дальше? Это первый вопрос.
Второй вопрос: Как Вы себе представляете процесс сепарации положительных частиц?
Третий вопоос: Как определить это нужная положительная частица или ненужная?
Четвертый вопрос: Что такое "ОТВЕТ в виде тысячи привычных нам отрицательных частиц" и откуда они эти привычные частицы? :)


1.Проще сказать незнаю...
2. Только через определенный искровой промежуток при определённых условиях...
Нужная положительныа частицы должны выйти из жёсткого ограничения когда находиться в проводе.
Плазменный шнур/поток это единственное место где возможна сепарация.
3. Нужная частица даст прибавку по электронам.
4. Это закон сохранегия энергии и правило рычага одновременно...
Одна положительная частица это одно плечо рычага, тысяча отрицательных частиц электронов, другое плечо...
Все предельно просто. ;)

Чтобы настало равновесие тысяча отрицательных частиц должны прореагировать и дать компенсацию в виде нужного нам тока...

Вся эта процедура похожа на процесс сортировки вагонов...
Мы не создаем частицу-вагон...
Мы не разноняем частицу-вагон...
Мы из общего движущегося потока вагонов в природе отсортировуем нужный и природа сама томозит его... тысячей электонов... :blink:
Затраты на перевод стрелки мизер по сравнению с энергией движущегося вагона.
Нам лишь надо правильно стать нагрузкой на пути этой компенсирующей тысячи электронов... :woohoo:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Gonchar.
Модераторы: Alfic
*
Время создания страницы: 0.795 секунд