Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА:

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 3 года 5 мес. назад #64812

matros
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1778
Спасибо получено: 926

spaceon пишет: Инженерная мысль не стоит на месте! Происходят изменения в схеме генератора СЭ! Во вторичной цепи генератора поставил два транзистора которые работают попеременно замыкая цепь с диодами. Получается съём на обратном ходе магнитного поля электромагнита во вторичной цепи. В первичной цепи как плюс так и с минус резонанс тока. Съём на усилитель тока (понижающий трансформатор) с ОЭДС высокого напряжения с средним током в 220 вольт и в амперы, а это то что нам нужно!
Извините за рисунок он был нарисован по быстрому, исправлен мною несколько раз и снят с веб камеры, но разглядеть и понять что там должно происходить с описания моего можно. У кого будут дополнения к схеме - дополняйте ;) :)


Съем на обратном ходе уменьшает индуктивность первички где то на половину т.е влияние есть и расстроится резонанс, нужно чтоб индуктивность оставалась неизменной и при накачке и при съеме или менять принцип.

Мне вот не дает покоя высказывание Капы, про резонанс между первичкой и вторичкой т.е тут вроде как должен быть обмен энергией, в патенте сказано поле возникает в одной катушке затем передается во вторую и обратно (т.е обмен). на прямом ходе это смысла не имеет т.к. индуктивность ноль и передастся только в одну сторону, а обратно шиш . В общем мысли ТАНКА про "переброс поля" вспоминаются. вопрос как использовать и что это должно дать?
Зы сюда в таком раскладе и Мельниченко можно подтянуть со своим трансгенератором и высказыванием Капы что он очень близко подошел?
Бессмыслица — искать решение, если оно и так есть. Речь идёт о том, как поступить с задачей, которая решения не имеет.(АиБ)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от matros.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 3 года 5 мес. назад #64813

matros
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1778
Спасибо получено: 926

with пишет: Исходя из схемы .. показанной в такой же ветке на втором форуме - обозначенное устройство является обычным обратноходовиком с херовой связью между двумя обмотками.
Энергия накапливаемая в прямом такте .. после выключения ключа - расползается на две части .. часть в первую нагрузку .. а часть во вторичную.



Вот как бы и все.
Неужели они не в состоянии посчитать нормально баланс мощностей ?? грустно становится :unsure:
Пока схемы не видел .. думал съездить ... теперь понимаю что времени личного жалко.


С другой ветки стянул :) думаю тут дело не в расползании энергии а в том что индуктивность уменьшилась на половину и время накачки получается в двое больше времени "разряда" (это при кз обмотках т.е без нагрузки) нам нужно чтобы время накачки и время разряды были равны ну и схемку немного изменить :)


Алгоритм должен быть примерно такой : накачка первички (в ней нет нагрузки) затем разрыв цепи и "переброс" энергии во вторичку но т.к у нас во вторичке нагрузка то у не своя постоянная цепи и свое время уменьшения тока до ноля, а значит нужно сразу после размыкания цепи ее снова замкнуть на время уменьшения тока во вторичке т.е вторичка своим уменьшением МП создаст дополнительную эдс в первичке которая прибавится к источнику в первичке и ток накачки возрастет в двое затем рвем цепь и этот двойной ток "перебрасываем" опять во вторичку теперь у на уже двойной ток наводит эдс в первичке и тд до насыщения сердечника после которого стабилизируется процесс. длительность импульсов теоретически будет примерно в двое ниже расчетной т.к индуктивность у связанных обмотках будет в двое ниже. ну и обмотки должны быть равны . В общем получается обратноход с питанием от низкого напряжения (как в бобине) но с ускоренной зарядкой за счет обмена энергией между первичкой и вторичкой ИМХО.
Бессмыслица — искать решение, если оно и так есть. Речь идёт о том, как поступить с задачей, которая решения не имеет.(АиБ)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от matros.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 3 года 5 мес. назад #64814

experienced2
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 526
Спасибо получено: 68
Не получится.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 3 года 5 мес. назад #64816

novator75
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 106
Спасибо получено: 71

DELAMORTO пишет: А если поле катушки с параллельным резонансом, резонирует с полем катушки с последовательным резонансом? ;)


Об этом и говорит А.Юровский, но кто слышит?
Между двумя колебательными контурами и рождается резонанс, появляется третье МП, как бы объединяющее первых два МП (L1,L2). Это магнитное поле формирует СИЛЬНОЕ ЭДС в третьей катушке-бифиляре (L3). Которая благодаря своей "хитрой" конфигурации (всё по Тесле сделано), прекрасно запасает МП, преобразуется его в ток, коим и заряжаем мгновенно конденсаторы.
Сформированное СИЛЬНОЕ ЭДС несёт в себе много вольт и большой ток.
Спасибо сказали: dozor

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от novator75.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 3 года 5 мес. назад #64817

dozor
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 581
Спасибо получено: 252

Menya пишет:

dozor пишет: Если ВЫ разряжаете кондер на согласованную нагрузку (обмотку транса) ничего кроме как гудения с частотой разряда Вы не услышите. Технология уже давно отработана на практике у А. Юровского. Оказывается Вы точно не в теме...

Касатик , и сколько раз в минуту меняете сгоревший разрядник ? Не надоело писать советы ?

"ежик в тумане"-вы явно тоже не в теме... технология которая работает нет разрядников. стоят сверхмощные IGBT модули 1000А 1200В.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 3 года 5 мес. назад #64830

experienced2
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 526
Спасибо получено: 68

novator75 пишет:
Об этом и говорит А.Юровский, но кто слышит?
.


Чушь он говорит.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 3 года 5 мес. назад #64831

experienced2
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 526
Спасибо получено: 68

matros пишет:

experienced2 пишет: Не получится.

Самое главное развернуто и аргументировано :)


А что , Вас действительно интересуют аргументы ?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 3 года 5 мес. назад #64838

Menya
Пользователь заблокирован
Пользователь заблокирован
Сообщений: 282
Спасибо получено: 20

matros пишет:

experienced2 пишет:

matros пишет:

experienced2 пишет: Не получится.

Самое главное развернуто и аргументировано :)


А что , Вас действительно интересуют аргументы ?

А они у вас есть?

Что вы там рассуждали про индукцию, насыщение и тп ? Какие вам аргументы ? Против чего ? Против диких ваших фантазий на ровном месте ? Вы специалист в ТОЭ? Откуда энергия ? От верблюда ?
Что вы там дорисовывали ? Каие ещё гапы в три часа ночи ? Акститесь ! :)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Menya.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 3 года 5 мес. назад #64844

maverik
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 526
Спасибо получено: 136

Danunax пишет:

Святослав пишет: А вдруг мы ошибаемся ? а он возьмёт и выдаст какой секрет, а мы наговариваем на него напраслину !??? и ещё мне интересно что значит ; одну из частей аппарата ?
Давай подождём ответ !

вот он говорит второрй закон термодинамики, от высшего к низшему переходит, но схерали? Возьми холод размести в тепле что произойдёт? где тепло было станет холодней? или где было холодно станет теплей?

Бля я в детский сад что ли попал :sick:
Вы заявляете, что претендуете на установку Капанадзе и удивляетесь элементным вещам.
Я уверен что на форуме есть думающие люди, но они где то прячутся :lol: , но пока не будет каким то образом разграничения между думающими и детским садом так и будите еще 10 лет и более бредить. Модератор не справляется. Смысла своего присутствия я больше здесь не вижу, обсуждать наработки не с кем.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 3 года 5 мес. назад #64847

spaceon
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 911
Спасибо получено: 231
Мысли о генераторе Свободной Энергии (СЭ) продолжают будоражить наши умы и идёт вперёд к новым решениям! Вот новая схема от меня. Обычная катушка Тесла в резонансе и в пучности стоячей волны на вторичной катушке обмотки съёма намотаны встречно и с одинаковой индкутивностью половин обмоток. Защёт этого можно снять энергию практически без потерь с резонанса. Похоже на Бунк - Капеген только на одной трубе. Главное съём намотать в пучности тока стоячих волн которые можно легко найти с помощью энергосберегающей лампы или датчика со светодиодом. Честно сказать мне эта схема не очень нравиться так как здесь резонанс по напряжению. Мне больше нравиться резонанс по току а так всё одинаково только плюс сердечник нужен как источник магнитного поля. Сейчас буду рисовать свой вариант для себя :)
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от spaceon.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 3 года 5 мес. назад #64848

experienced2
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 526
Спасибо получено: 68
Глупость.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 3 года 5 мес. назад #64851

Menya
Пользователь заблокирован
Пользователь заблокирован
Сообщений: 282
Спасибо получено: 20

experienced2 пишет: Глупость.

Обоснуйте d.radikal.ru/d33/2009/1b/2908f47502d5.gif

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 3 года 5 мес. назад #64852

drugiy.druzhe
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2205
Спасибо получено: 380

maverik пишет:

Danunax пишет:

Святослав пишет: А вдруг мы ошибаемся ? а он возьмёт и выдаст какой секрет, а мы наговариваем на него напраслину !??? и ещё мне интересно что значит ; одну из частей аппарата ?
Давай подождём ответ !

вот он говорит второрй закон термодинамики, от высшего к низшему переходит, но схерали? Возьми холод размести в тепле что произойдёт? где тепло было станет холодней? или где было холодно станет теплей?

Бля я в детский сад что ли попал :sick:
Вы заявляете, что претендуете на установку Капанадзе и удивляетесь элементным вещам.
Я уверен что на форуме есть думающие люди, но они где то прячутся :lol: , но пока не будет каким то образом разграничения между думающими и детским садом так и будите еще 10 лет и более бредить. Модератор не справляется. Смысла своего присутствия я больше здесь не вижу, обсуждать наработки не с кем.

///обсуждать пока не чего , а по этому все в дежурном режиме ,вроде как здесь , но не светятся , что и вам советую , не стоит тусоваться по малейшему дуновению ,это удел данунахов , меней ,беней и ...ну не буду палить всю их ГОП-компанию ,просто заходим читаем ,и понимает ровно то что вы озвучили ,не стоит опускаться до их уровня ,я согласен что надо поддерживать жизнь форума , но это не значит что надо по любому поводу и без всякого повода ,на любое телодвижение оставлять своё ,ЯКОБЫ экспертное МНЕНИЕ ...БЕНЯ тебя касаемо :S :side: , научись больше читать , твоё мнение не кого не интересует :silly:
главный секрет в том , чтобы сохранить в секретности саму возможность воплощения

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 3 года 5 мес. назад #64853

spaceon
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 911
Спасибо получено: 231

experienced2 пишет: Глупость.

Ток падает при подключении нагрузки. А почему бы не применить резонанс?
yadi.sk/i/kCauumDVUiP5Gw

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 3 года 5 мес. назад #64855

experienced2
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 526
Спасибо получено: 68

spaceon пишет:

experienced2 пишет: Глупость.

Ток падает при подключении нагрузки. А почему бы не применить резонанс?
yadi.sk/i/kCauumDVUiP5Gw


Начинать надо не отсюда.
Начинать надо с определений - что такое ТОК, что такое Напряжение, что такое Индуктивность и что такое явление самоиндукции. Т.е с базовых понятий и для лучшего их восприятия на примере механических аналогов.
В противном случае Вам никак не объяснить, что же там происходит.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: Alfic
*
Время создания страницы: 0.778 секунд