Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА:

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 3 года 6 мес. назад #64933

spaceon
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 911
Спасибо получено: 231
Капанадзе сказал - Держите резонанс! Вот придумал как его держать. Помолчу пока не проверю сам. Но на данный момент дело в том что я не пойму какой резонанс во вторичной катушке (2) будет в этом случае. Тока или напряжения? Подскажите.
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от spaceon.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 3 года 6 мес. назад #64934

Menya
Пользователь заблокирован
Пользователь заблокирован
Сообщений: 282
Спасибо получено: 20

spaceon пишет: Капанадзе сказал - Держите резонанс! Вот придумал как его держать. Помолчу пока не проверю сам. Но на данный момент дело в том что я не пойму какой резонанс во вторичной катушке (2) будет в этом случае. Тока или напряжения? Подскажите.

Почитайте книжки. У вас своя физика и терминология. Хотя зачем это. Капанадзе никаких книжек не читал и сказал что всё просто. Дерзайте ! :)
ВНИМАНИЕ: Спойлер!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Menya.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 3 года 6 мес. назад #64937

пан Дора
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 705
Спасибо получено: 200

Gonchar пишет:

пан Дора пишет: А какова судьба этих положительных частиц? Вот электрон вылетел с катода, преодолел вакуум или плазму, диффундировал в анод и продолжил свое движение в проводнике. А как положительная частица? Ну долетит она до катода, и что дальше? Это первый вопрос.
Второй вопрос: Как Вы себе представляете процесс сепарации положительных частиц?
Третий вопоос: Как определить это нужная положительная частица или ненужная?
Четвертый вопрос: Что такое "ОТВЕТ в виде тысячи привычных нам отрицательных частиц" и откуда они эти привычные частицы? :)


1.Проще сказать незнаю...
2. Только через определенный искровой промежуток при определённых условиях...
Нужная положительныа частицы должны выйти из жёсткого ограничения когда находиться в проводе.
Плазменный шнур/поток это единственное место где возможна сепарация.
3. Нужная частица даст прибавку по электронам.
4. Это закон сохранегия энергии и правило рычага одновременно...
Одна положительная частица это одно плечо рычага, тысяча отрицательных частиц электронов, другое плечо...
Все предельно просто. ;)

Чтобы настало равновесие тысяча отрицательных частиц должны прореагировать и дать компенсацию в виде нужного нам тока...

Вся эта процедура похожа на процесс сортировки вагонов...
Мы не создаем частицу-вагон...
Мы не разноняем частицу-вагон...
Мы из общего движущегося потока вагонов в природе отсортировуем нужный и природа сама томозит его... тысячей электонов... :blink:
Затраты на перевод стрелки мизер по сравнению с энергией движущегося вагона.
Нам лишь надо правильно стать нагрузкой на пути этой компенсирующей тысячи электронов... :woohoo:


Помните как в фильме "Волга-Волга": "Все так хорошо начиналось: "Вызываем в Москву" и так плохо кончилось: "самодеятельность"? Вот это тоже так, к сожалению. Я ожидал большего ...
А уж, коль я подвязался, попытаюсь внести ясность в это дело. Но, как я теперь понимаю, это действительно не имеет отношения к Капонадзе. А потому, господин модератор, я тоже за то чтобы это было отправлено туда, где ему самое место, т.е. во флуд.
А тем временем продолжаю: Ну для начала о том, почему в катодном луче отрицательно заряженные частицы все одинаковые, а в анодном луче положительно заряженные частицы разные. Все дело в том, что отрицательно заряженные частицы, т.е. электроны, они вообще все на одно лицо, как японцы для европейца, т.е. одинаковые. Нет электрона водорода, или железа, или ртути, а есть просто электроны, которые универсальны. В то же время, выбиваемые из анода ионы, - это даже не атомы, а целые молекулы, т.е. состоящие из нескольких атомов. Вот из набора каких веществ сделан анод, такое разное и будет лететь в анодном луче.
Теперь по первому вопросу: судьба ионов, выбитых из анода, весьма печальна. Диффундировать в катод, как электроны в анод, они не смогут потому, что из-за своих гигантских размеров не смогут протиснуться сквозь кристаллическую решетку катода. А потому они при первом удобном случае рекомбинируются с электронами и навсегда остануться внутри баллона. Если эти вещества при нормальной температуре газ, то так и будут газом, если жидкость (например ртуть) то выпадет жидкостью, а если твердое, то прилипнет на стенку баллона.
На второй мой вопрос, Ваш ответ мне совершенно не понятен. Ну и ладно. Я вообще не вижу ни какого смысла и необходимости в сепарации положительных ионов.
На третий вопрос: На самом деле все положительно заряженные частицы (ионы) дали электроны (уже дали). Именно потому они и положительно заряженные, что с внешних оболочек у них уже сорваны электроны. Т.е. они все оказались нужными, зачем их сортировать?
Четвертый вопрос: Хоть Вы и уверили меня, что "Все предельно просто. ;) " я лично ничего не понял. Извините. :) И про вагоны я тоже ничего не понял. Вы полагаете, что одной положительно заряженной частице будет противостоять тысяча электронов? Это не так. А если я Вам скажу, что этот электрон будет всего один? Да, один! Один ион против одного электрона. Вы против одного иона выставили тысячу электронов? Ну что же, такое может быть. Ну только сила взаимодействия иона с этим полчищем электронов будет не более силы взаимодействия с одним электроном. Как только ион заберет на себя один электрон, то станет нейтральной молекулой, и на том все кончится. Остальные электроны остануться свободными. Ну ладно, предположим этот ион обладает повышенным сродством к электронам. Ну допустим, нацепит он на себя еще один лишний электрон и станет отрицательным ионом. Остальные электроны остануться не удел. Где ж тут рычаг? Вот, как то так ... :)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от пан Дора.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 3 года 6 мес. назад #64938

Gonchar
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1516
Спасибо получено: 749

пан Дора пишет: ...Вы полагаете, что одной положительно заряженной частице будет противостоять тысяча электронов?...


Да, именно так и полагаю...
Генератор Капанадзе это приемник определённых положительных частиц...
Отсепарированных в плазменном шнуре положительных частиц.
Более того уверен, что также работают устройства Грея и Морея...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Gonchar.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 3 года 6 мес. назад #64939

пан Дора
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 705
Спасибо получено: 200

Gonchar пишет:

пан Дора пишет: ...Вы полагаете, что одной положительно заряженной частице будет противостоять тысяча электронов?...


Да, именно так и полагаю...
Генератор Капанадзе это приемник определённых положительных частиц...
Более того уверен, что также работают устройства Грея и Морея...


А как и чем этот приемник принимает положительные частицы? Через кабель из земли? Так ведь они не могут протиснуться сквозь кристаллическую решетку проводника.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от пан Дора.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 3 года 6 мес. назад #64940

Gonchar
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1516
Спасибо получено: 749

пан Дора пишет:

Gonchar пишет: Да, именно так и полагаю...
Генератор Капанадзе это приемник определённых положительных частиц...
Более того уверен, что также работают устройства Грея и Морея...


А как и чем этот приемник принимает положительные частицы, через кабель из земли? Так они не могут протиснуться сквозь кристаллическую решетку проводника.


В идеале для приема необходимы внешняя антенна и земля...
Явно это видео у Морея.
У Капы больше похоже на вариант с "внутренней антенной"... ;)
А по проводу заземления как раз и бегут компенсирующие положительную частицу тысячи электронов...

Понимайте как хотите...

Р.S. Анодные лучи, в отличии от катодных реагируют со стеклом... не такой он хороший изолятор для них...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Gonchar.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 3 года 6 мес. назад #64941

Trial
Осваиваюсь на форуме
Осваиваюсь на форуме
Сообщений: 24
Спасибо получено: 20

cody пишет: Вброс-опрос, на этом форуме есть люди, кто догадался или имеет представление о том что же все-таки такое "усилитель тока" у капанадзе?


Возможно вы слышали об опытах Герона Александрийского (см. вложение 2).

Multic так написал о схеме Герона:

... первый раз видел, как бьются током металлические предметы - уже после того, как всё выключил.
И опять же в первый раз видел, что на лампочке выделяется однополярное, правда, импульсное, напряжение, которое заряжает конденсатор, если его параллельно лампочке включить. Яркость лампочки при этом падает - но это потому, что напряжение становится не импульсным, и меньше 220 В. И опять же, в первый раз наблюдал картинку, когда ответный импульс в сотни раз длиннее воздействующего. И еще, тоже в первый раз, у меня загорелась лампочка 220 В 40 Вт при потреблении от аккумулятора 12 В всего 0,2 А.
Я ещё в шоке.


Как возможный вариант "усилителя" по мотивам схемы Герона (см. вложение 1)
Вложения:
Спасибо сказали: mmc, пан Дора

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Trial.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 3 года 6 мес. назад #64942

mmc
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 505
Спасибо получено: 588

Trial пишет:

cody пишет: Вброс-опрос, на этом форуме есть люди, кто догадался или имеет представление о том что же все-таки такое "усилитель тока" у капанадзе?


Возможно вы слышали об опытах Герона Александрийского (см. вложение 2).

Multic так написал о схеме Герона:

... первый раз видел, как бьются током металлические предметы - уже после того, как всё выключил.
И опять же в первый раз видел, что на лампочке выделяется однополярное, правда, импульсное, напряжение, которое заряжает конденсатор, если его параллельно лампочке включить. Яркость лампочки при этом падает - но это потому, что напряжение становится не импульсным, и меньше 220 В. И опять же, в первый раз наблюдал картинку, когда ответный импульс в сотни раз длиннее воздействующего. И еще, тоже в первый раз, у меня загорелась лампочка 220 В 40 Вт при потреблении от аккумулятора 12 В всего 0,2 А.
Я ещё в шоке.


Как возможный вариант "усилителя" по мотивам схемы Герона (см. вложение 1)



....почти правильно...(имею в виду фото)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от mmc.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 3 года 6 мес. назад #64946

Alfic
Модератор
Модератор
Сообщений: 2226
Спасибо получено: 1023

Trial пишет:

cody пишет: Вброс-опрос, на этом форуме есть люди, кто догадался или имеет представление о том что же все-таки такое "усилитель тока" у капанадзе?


Возможно вы слышали об опытах Герона Александрийского (см. вложение 2).

Multic так написал о схеме Герона:

... первый раз видел, как бьются током металлические предметы - уже после того, как всё выключил.
И опять же в первый раз видел, что на лампочке выделяется однополярное, правда, импульсное, напряжение, которое заряжает конденсатор, если его параллельно лампочке включить. Яркость лампочки при этом падает - но это потому, что напряжение становится не импульсным, и меньше 220 В. И опять же, в первый раз наблюдал картинку, когда ответный импульс в сотни раз длиннее воздействующего. И еще, тоже в первый раз, у меня загорелась лампочка 220 В 40 Вт при потреблении от аккумулятора 12 В всего 0,2 А.
Я ещё в шоке.


Как возможный вариант "усилителя" по мотивам схемы Герона (см. вложение 1)

Только не надо здесь толкать бред Нараяны! У него есть своя тема у Антона вот там пусть и глумится.
Скептик! Верящий, но скептик! ))

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 3 года 6 мес. назад #64947

Trial
Осваиваюсь на форуме
Осваиваюсь на форуме
Сообщений: 24
Спасибо получено: 20

gesavi пишет: На внутренней жиле большой ток при малом напряжении , на внешнюю многовитковую спираль наоборот, - подаются импульсы ВВ через разрядник. Так правильно. Но не "работает ".


В схеме Герона "внешняя многовитковая спираль" висит просто в воздухе и на нее "импульсы ВВ через разрядник" - не подаются.

Высоковольтный источник заряжает систему из пластин (Al, Cu) и по достижении напряжения пробоя срабатывает разрядник, разряжая пластины друг на друга. Конденсатор (100 пф) шунтирует ВВ источник, а резистор обеспечивает апериодический режим разряда. Разрядный импульс - это узкая"иголка". И если к многовитковой спирали подключить лампу накаливания, то в цепи лампы ответный импульс в сотни раз длиннее..., чем ширина ВВ "иголки" разряда пластин... Лампа загорается...

Схему Герона можно упростить убрав Al-лист, а Cu-лист можно выполнить в виде медной трубки. Хаотически лежащий на пластине многожильный провод можно выполнить в виде низковольтной обмотки вокруг поверхности трубки-пластины и в ней также получить многократно уширенные импульсы.
Вложения:
Спасибо сказали: kolya2, novator75

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 3 года 6 мес. назад #64952

kolya2
Новый участник
Новый участник
Сообщений: 3
Спасибо получено: 2

Вложенный файл:

Имя файла: !!!Water.doc
Размер файла:1,968 KB

Когда то это натолкнуло Капу на токовый усилитель.
Вложения:
Спасибо сказали: maverik

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 3 года 6 мес. назад #64990

maverik
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 526
Спасибо получено: 136
Сегодня добрался до своей лаборатории. Эксперименты показали, что вот в таком включении наблюдается самый сильный эффект конденсатора из катушек. Аж но изоляция слышно как трещит. Использовал диоды из микроволновки.


При сведении свободных концов проскакивает разряд 2см. Пробовал рыжий конденсатор из телека на 3Кв подключить так он нагрелся и сгорел.
Вопрос как заставить работать источник высокого только на максимумах синусоиды?
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от maverik.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 3 года 6 мес. назад #65011

spaceon
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 911
Спасибо получено: 231
А вот усилитель тока. На принципиальной, моей, схеме изображён съём с резонанса тока на нагрузку, не влияя на его работу. Ток снимается на обратном ходе магнитного поля сердечника. Ключи работают попеременно и поэтому на нагрузке будет как плюсовые заряды, так и минусовые. Осталось дорисовать датчик пика синуса в L1 и согласование его с управлением транзисторами в L2. Жду комментариев :)
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от spaceon.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 3 года 6 мес. назад #65016

matros
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1780
Спасибо получено: 926

spaceon пишет: А вот усилитель тока. На принципиальной, моей, схеме изображён съём с резонанса тока на нагрузку, не влияя на его работу. Ток снимается на обратном ходе магнитного поля сердечника. Ключи работают попеременно и поэтому на нагрузке будет как плюсовые заряды, так и минусовые. Осталось дорисовать датчик пика синуса в L1 и согласование его с управлением транзисторами в L2. Жду комментариев :)

ты уверен что съём не влияет ?проверял? Мой опыт говорит что влияние будет, у тебя при съёме будет меняться индуктивность первички т.е. уменьшится контур выйдет из резонанса и начнет жрать ток с источника т.к. реактивное катушки уменьшится.
Бессмыслица — искать решение, если оно и так есть. Речь идёт о том, как поступить с задачей, которая решения не имеет.(АиБ)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от matros.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 3 года 6 мес. назад #65018

chiksat
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1282
Спасибо получено: 533
Сталкер в скайпе чата странника, писал про патент Тесла плоскую бифелярную катушку Тесла Ассимтричную.
ВНИМАНИЕ: Спойлер!

Два слоя в одну сторону, четыре в другую. Второй слой начинать мотать от стенки Блоха первого электромагнита (два первых слоя)Два взаимодействующих электромагнита в точке столкновения полей дадут расходящуюся в обе сторону волну, которые накладываясь создадут ВЧ спектр с волнами, кратными длине проводника гранаты и кратные шагу пол волны
ВНИМАНИЕ: Спойлер!
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: Alfic
*
Время создания страницы: 0.819 секунд