Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА:

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 3 года 4 мес. назад #67743

Extint Spin
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1761
Спасибо получено: 724

drugiy.druzhe пишет: ... дальше эту самую обмотку ,,S,,замыкают накоротко ,это уже засада , это вражеская ,,ДЕЗА,,на дурака ...

Вполне ничего себе коротилка. Почему то к схеме Владимира и Чипа у вас нет претензий...
Мы ж всё в миниатюре пытаемся сделать, а Тесла масштабно делал, вот и ловил краевые эффекты
Спасибо сказали: Vladv002

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Extint Spin.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 3 года 4 мес. назад #67748

matros
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1780
Спасибо получено: 926

experienced2 пишет: матросик, специально для тебя:

Что мы здесь видим ? А все тот же принцип с медленным зарядом и быстрым разрядом конденсатора. Ничего нового. Тогда в чем фишка ?
А фишка в следующем: есть генератор - источник энергии . ВСЯ его энергия проходит через ПЕРВЫЙ трансформатор. Назовем его первым каскадом. А какой это трансформатор ? Правильно: сухой ! Охлаждается воздухом путем естественной конвекции и этого ему достаточно.
А вот второй (второй каскад) уже с жидкостным (масленым) охлаждением. Причем с принудительной циркуляцией но и этого мало, приходится масло дополнительно охлаждать в теплообменнике . Но зачем ? Раньше хватало, а теперь нет ! По утверждению матроса в в коменте под моим сообщением , количество энергии в индуктивности = ее количеству в конденсаторе. Сколько в систему зашло, столько же должно выйти. Тогда столь сложная система охлаждения не нужна.
Это что ж получается - Тесла был глупее матроса ? :cheer: Не верю ! :cheer:
Так зачем нужна столь сложная система охлаждения ? А затем, что при разряде заряженного СЕ энергией конденсатора протекают огромные токи и происходит ее умножение. Причем в таком количестве, что она с лихвой перекрывает первичные затраты перегревая трансформатор . Данный патент, это ПРЯМОЕ доказательства верности написанного мною.
Обратите так же внимание на то, что коммутатор то же помещен в масленую ванну. Это говорит об очень высоких напряжениях.

Ну и опять же возвращаюсь к матросу. Мой тебе добрый совет: когда в следующий раз надумаешь писать сообщение, проконсультируйся у знающих людей по предмету своего исследования. А то пишешь глупости, да такие, что их даже комментировать не хочется. В виду явной глупости.


Ну так ты собери и проверь мудрый экспириенс, пусть тебя реальность обломает а не я.
Бессмыслица — искать решение, если оно и так есть. Речь идёт о том, как поступить с задачей, которая решения не имеет.(АиБ)
Спасибо сказали: allanova27

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 3 года 4 мес. назад #67752

Gonchar
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1516
Спасибо получено: 748

experienced2 пишет: ...Обратите так же внимание на то, что коммутатор то же помещен в масленую ванну. Это говорит об очень высоких напряжениях...

Интересно по каким причинам этот вращающийся комутатор стоит именно возле трансформатора...???
Почему не отдельным узлом в этой системе масляной изоляции...???
Спасибо сказали: bogdan64

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 3 года 4 мес. назад #67763

Alfic
Модератор
Модератор
Сообщений: 2226
Спасибо получено: 1022

privet пишет: Alfic, здесь ни Чип ни Бедини и тем более Мельниченко вообще ни причём, разговор идёт о захвате энергии импульса отклика среды, в патенте Теслы есть подсказка вот и всё. А Тариел Капанадзе наверняка использовал именно этот подход.
Как я вижу принцип работы: ключ на заданной частоте формирует в проводнике по мимо прочего ещё и продольную волну (две волны). Эти две волны встречаются в Тр2L2 и порождают импульс, который мы можем (подсадить) на нашу 50Гц, через гармоничный ряд, образуется волна (нарастает). Это не модуляция, больше похоже на передачу энергии. Затем контур ВЧ, в котором L3 имеет тороидальную намотку, и мы выводим скалярную компоненту из (проводника) наружу, если так можно сказать.
Но похоже что если вместо ВЧ конура поставить диодный мост, то получим Бедини но без колеса с магнитами. Да похоже и здесь ЧИП всех обошёл. Теперь точно всё проверю.
Говорю возможно не складно, извиняйте я не Г. Николаев научным премудростям не обучен, а вот кому-то пора перестать смотреть в рот авторитетам, лучший авторитет это собственный опыт.

Вложение не найдено



Вложение не найдено

Первый вопрос который возник: как вы себе представляете продольную волну проводнике (проводе) в электротехнике (радиотехнике)?! Может осциллограмму приведёте или описание.
Скептик! Верящий, но скептик! ))

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 3 года 4 мес. назад #67764

radioman
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 136
Спасибо получено: 57

лучший авторитет это собственный опыт.

Совершенно верно. А он у вас есть по этой схеме?
Славься, катодная медь!:)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2.... 3 года 4 мес. назад #67774

drugiy.druzhe
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2216
Спасибо получено: 381

experienced2 пишет: ..... дальше эту самую обмотку ,,S,,замыкают накоротко .....

Нет там никакого короткого замыкания.

..то-есть начало с концом замкнули -это не на коротко? ..а как тогда накоротко? ..извращенцы...
главный секрет в том , чтобы сохранить в секретности саму возможность воплощения

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 3 года 4 мес. назад #67776

drugiy.druzhe
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2216
Спасибо получено: 381

Gonchar пишет:

experienced2 пишет: ...Обратите так же внимание на то, что коммутатор то же помещен в масленую ванну. Это говорит об очень высоких напряжениях...

Интересно по каким причинам этот вращающийся комутатор стоит именно возле трансформатора...???
Почему не отдельным узлом в этой системе масляной изоляции...???

я конечно не беру на себя право вешить , но думаю что коммутатор нарисован вполне на расстоянии от трансформатора , а почему его разместили в самом верху ванны с маслом ,я вам объясню его просто подняли максимально , на сколько это возможно тем самым закольцевав на сколько возможно температуру масла ,если вы поняли суть идеи то сам комутатор не просто замыкает два контакта , его лопасти ещё и являются гидромотором и это магистраль всасывания масла ,лично я думаю что расстояние от трансформатора ничего не изменяет ,ваше право думать по своему ...
главный секрет в том , чтобы сохранить в секретности саму возможность воплощения

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 3 года 4 мес. назад #67799

Alfic
Модератор
Модератор
Сообщений: 2226
Спасибо получено: 1022

Vikt1 пишет: Альфик, очень просто, по сегодняшним временам, берете быстрый ключ, быстрый драйвер, на него подаете импульс с формирователя, скажем, на 74ACXX, цепляете на ключ катушку с длиной провода больше чем подаваемый импульс, смотрите полученный результат показывателем кривулек. Один такой просмотр результата Павел А удалил, не нужен ибо :lol:

;)
Такой фокус не пройдёт!
Вы получите бегущую волну, а не продольную.
Скептик! Верящий, но скептик! ))

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 3 года 4 мес. назад #67800

shvirkoff62
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 817
Спасибо получено: 182
Тороидный индуктор в который вставлен сердечник с гранатой,создает вихревое магнитное поле.Которое распространяется в нем ввиде продольной волны.Думаю вся эта тема крутится от интерфиренции прямой и отраженной продольной волны и настройки катушки съема на волновой и LC резонанс.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от shvirkoff62.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 3 года 4 мес. назад #67804

Alfic
Модератор
Модератор
Сообщений: 2226
Спасибо получено: 1022

Vikt1 пишет:

Alfic пишет:

Vikt1 пишет: Альфик, очень просто, по сегодняшним временам, берете быстрый ключ, быстрый драйвер, на него подаете импульс с формирователя, скажем, на 74ACXX, цепляете на ключ катушку с длиной провода больше чем подаваемый импульс, смотрите полученный результат показывателем кривулек. Один такой просмотр результата Павел А удалил, не нужен ибо :lol:

;)
Такой фокус не пройдёт!
Вы получите бегущую волну, а не продольную.

пройдет пройдет, я уже делал, на тот момент просто интересно было. Вполне себе получается фронт, что там бежит - не знаю, выброса эдс нет. А если сразу говорить не получится и по этой причине не проверять, то, конечно, так и будет. А навести в соседнем проводнике этот фронт что то может?

:)
Продемонстрировать продольную волну без бегущей сможете? Ну может осцилку или ещё как. ;)
Скептик! Верящий, но скептик! ))

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 3 года 4 мес. назад #67812

Alfic
Модератор
Модератор
Сообщений: 2226
Спасибо получено: 1022

Vikt1 пишет: Альфик, опыт с описанием был на страннике когда он был единственным, никому нах не нужно было. Вот еще раз по просьбе показал в теме где прячется своб энергия, тамошний модер ее удалил. Показываешь где мы ошибаемся с пониманием наведения эдс - удаляет главный на форуме. Мне оно надо?
Далее, как по кривульке определить какая волна? Подается одиночный импульс, время до следующего во много раз больше его длительности, т е все успевает устаканится.
В том месте где делал был только такой осциллограф, делалось лет 6-7 назад, тогда камеры в тлф были другие, 2мп :)

Вложение не найдено



Вложение не найдено

:huh:
Вы реально не понимаете, что это не продольная волна?!
Скептик! Верящий, но скептик! ))

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 3 года 4 мес. назад #67814

Alfic
Модератор
Модератор
Сообщений: 2226
Спасибо получено: 1022

Vikt1 пишет: А что вы называете продольной волной в исполнении экрана осциллографа? Или вы против того что движется фронт вдоль проводника?
И сравните с классическим прерыванием тока в индуктивности

Я ничего не называю, я просил Вас показать это если это возможно. ;)
Я не против движения фронта волны вдоль проводника, но это не продольная волна! ;)
Скептик! Верящий, но скептик! ))

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 3 года 4 мес. назад #67822

Alfic
Модератор
Модератор
Сообщений: 2226
Спасибо получено: 1022

Vikt1 пишет:

Alfic пишет:

Vikt1 пишет: А что вы называете продольной волной в исполнении экрана осциллографа? Или вы против того что движется фронт вдоль проводника?
И сравните с классическим прерыванием тока в индуктивности

Я ничего не называю, я просил Вас показать это если это возможно. ;)
Я не против движения фронта волны вдоль проводника, но это не продольная волна! ;)

ну нет так нет, не оправдал ожидания подтверждения ваших понятий, печаль. Только вопросики то, заданные чуть раньше, остались.
Около года назад проверял коммутацию двумя ключами одновременно, по + и по - , ключи одной проводимости, естественно. Ничего существенного выявить тогда не удалось. Сейчас понимаю что следует еще проверить, ну, это по мере возможности.

Речь не про оправдание ожиданий, а про подтверждение, что продольной волны (чистой) не бывает в электротехнике (в проводнике), а значит схема якобы используящая продольную волну работать не будет!
(На самом деле бывает, но я ещё ни одного человека здесь не видел который бы смог описать как она будет выглядеть!)
Скептик! Верящий, но скептик! ))

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Alfic.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 3 года 4 мес. назад #67833

570
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 56
Спасибо получено: 6
Не то чтобы нечем, а нет ее.
Фронт волны всегда "бежит" с конечной скоростью, а продольная как может быть зафиксирована? Это когда без задержки вовсе ?
Да и физических предпосылок на то нет, включение напряжения в от источника приводит к броску емкостного тока в пространство от проводника, а последовательно включенная индуктивность провода затягивает нарастание тока.
Хотя, давайте обсудим что еще можно предположить ?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 3 года 4 мес. назад #67836

TPA
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 507
Спасибо получено: 143

570 пишет: Не то чтобы нечем, а нет ее.
Фронт волны всегда "бежит" с конечной скоростью, а продольная как может быть зафиксирована? Это когда без задержки вовсе ?
Да и физических предпосылок на то нет, включение напряжения в от источника приводит к броску емкостного тока в пространство от проводника, а последовательно включенная индуктивность провода затягивает нарастание тока.
Хотя, давайте обсудим что еще можно предположить ?


Что значит ....включение напряжения, оно уже есть, до включения есть разность потенциалов в двух точках, давление уравновешено, включаем нагрузку между точками и создаем разность давлений, с одной стороны рост, со второй разрежение, создается движение продольной волны, это движение по времени стремиться к частоте т.е. к длительности фронта и все зависит от индуктивности линии и т.д. и т.п.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: Alfic
*
Время создания страницы: 0.720 секунд