Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА:

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 3 года 3 мес. назад #69983

arttod
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 142
Спасибо получено: 171
Да нет дарагой там реально пристствует електромагнит причем очень мощный не от реле и он там для чегото нужен.
И без него не получится как у капы. Либо ставь постоянный магнит.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от arttod.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 3 года 3 мес. назад #69985

kpyu3
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 92
Спасибо получено: 63

arttod пишет: Да нет дарагой там реально пристствует електромагнит причем очень мощный не от реле и он там для чегото нужен.

Вероятно, "мертвое поле" двигать...
Вложения:
Спасибо сказали: allanova27

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 3 года 3 мес. назад #69988

arttod
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 142
Спасибо получено: 171
Должен быть анод катод и управляющая. Анод это высоковольтная обмотка катод это сьемная обмотка и электромагнит управляющая.
Да kpyu3 типо того.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 3 года 3 мес. назад #69990

chiksat
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1284
Спасибо получено: 535

chiksat пишет:

DELAMORTO пишет: Для всех напомнить хочу, были видео до установки SR-193 , где он как раз таки и ловил стояк на свою колбасу.....


странно заходит искра в экранированый нч кабель,дальше от середины валшебным образом переходить в обычный провод четыре квадрата


короче по видео, получается последовательный контур, :) со всеми его пораметрами... и походу чёрный квадрат, под катушкою (а не под кандёром) :) это феррит,
ВНИМАНИЕ: Спойлер!


Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от chiksat.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 3 года 3 мес. назад #69998

Elec
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 149
Спасибо получено: 61

DELAMORTO пишет:

Bezant пишет: Почему нельзя выражаться нормальным языком, без "мертвых полей","нулевых точек" и прочего такого?
Откуда в этой системе взяться лишней энергии?
В ней же одни потребители.

Потому что мы мыслим образами. Постоянный магнит имеет поле? Да , имеет, если его поставить рядом с катушкой в ней будет ток- НЕТ не будет, ибо поле это есть, но работу оно не выполняет- поэтому оно " Мертвое поле". А если подвигать магнит возле катушки- то поле будет "живым" и в ней наведется ТОК. Объяснил как мог.


Вадик ну ты не перестаешь удивлять!!! Ну дед сад! ты хочешь с постоянного магнита снимать энергию? Ну ок- вперед, сколько он протянет пока не истощится? 1 час? Тогда может электромагнит использовать? А нет- наверно с него съем будет равен потреблению? Вы не вкурсе что магниты размагничиваются? Ппц......

Notron ты случайно не такое же альтер эго Деламорто как Extint Spin у Рассаветра?
Стоит заниматься только тем, что изначально кажется невозможным.
www.youtube.com/channel/UC95Z3...mJ8XXiMGYEvMA/videos

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Elec.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 3 года 3 мес. назад #69999

spaceon
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 918
Спасибо получено: 231
Для магнита что бы он быстро размагнитился надо высокая температура а так он держать свои свойства может до сорока лет!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 3 года 3 мес. назад #70002

Elec
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 149
Спасибо получено: 61

spaceon пишет: Для магнита что бы он быстро размагнитился надо высокая температура а так он держать свои свойства может до сорока лет!


Вы простите но я был о Вас лучшего мнения, не было у Вас опыта что даже при одном мощном импульсе магнит полностью размагничивался? Ни надо никаких температур! А о правилах хранения магнита вообще никто не знает? А как намагничивается тот же неодим? Вы хотите так же ударить по нему импульсом? Что будет в итоге? Если он не полностью размагнитится то точно потеряет часть! Нет! Вы наверно будете двигать статикой? А магнит вообще воспреимчев к статике? И все равно Вы хотите использовать магнит как источник энергии и он конечный как не крути, КАК магнит может "рождать" лишнею энергию? Он блин что будет как то взаимодействовать средой?
Стоит заниматься только тем, что изначально кажется невозможным.
www.youtube.com/channel/UC95Z3...mJ8XXiMGYEvMA/videos

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Elec.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 3 года 3 мес. назад #70003

Alfic
Модератор
Модератор
Сообщений: 2226
Спасибо получено: 1022

Elec пишет:

DELAMORTO пишет:

Bezant пишет: Почему нельзя выражаться нормальным языком, без "мертвых полей","нулевых точек" и прочего такого?
Откуда в этой системе взяться лишней энергии?
В ней же одни потребители.

Потому что мы мыслим образами. Постоянный магнит имеет поле? Да , имеет, если его поставить рядом с катушкой в ней будет ток- НЕТ не будет, ибо поле это есть, но работу оно не выполняет- поэтому оно " Мертвое поле". А если подвигать магнит возле катушки- то поле будет "живым" и в ней наведется ТОК. Объяснил как мог.


Вадик ну ты не перестаешь удивлять!!! Ну дед сад! ты хочешь с постоянного магнита снимать энергию? Ну ок- вперед, сколько он протянет пока не истощится? 1 час? Тогда может электромагнит использовать? А нет- наверно с него съем будет равен потреблению? Вы не вкурсе что магниты размагничиваются? Ппц......

Notron ты случайно не такое же альтер эго Деламорто как Extint Spin у Рассаветра?

Elec, Вы что чушь несёте? Вы где то видели постоянный магнит на схеме которую выложил Деламорто? Это было образное описание.
Скептик! Верящий, но скептик! ))
Спасибо сказали: chiksat

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 3 года 3 мес. назад #70005

chiksat
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1284
Спасибо получено: 535
Elec, Вадик писал, о стоячей волне (мёртвое поле) которое надо двигать, под катушкой сёма,, управляющей обмоткой,,читай внимательно а не обрывками...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 3 года 3 мес. назад #70007

Elec
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 149
Спасибо получено: 61
Господа! Вы хотите "образно" двигать магнитом возле катушки? Правильно? Ок! Что будет с магнитом когда он будет чувствовать противодействие катушки съема подключенной к нагрузке? Если взаимодействие есть, а без него не будет тока в нагрузке, я же говорю что если даже у Вас будет электромагнит- "умножение энергии не произойдет"!
Стоит заниматься только тем, что изначально кажется невозможным.
www.youtube.com/channel/UC95Z3...mJ8XXiMGYEvMA/videos

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 3 года 3 мес. назад #70011

spaceon
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 918
Спасибо получено: 231

Elec пишет:

spaceon пишет: Для магнита что бы он быстро размагнитился надо высокая температура а так он держать свои свойства может до сорока лет!


Вы простите но я был о Вас лучшего мнения, не было у Вас опыта что даже при одном мощном импульсе магнит полностью размагничивался? Ни надо никаких температур! А о правилах хранения магнита вообще никто не знает? А как намагничивается тот же неодим? Вы хотите так же ударить по нему импульсом? Что будет в итоге? Если он не полностью размагнитится то точно потеряет часть! Нет! Вы наверно будете двигать статикой? А магнит вообще воспреимчев к статике? И все равно Вы хотите использовать магнит как источник энергии и он конечный как не крути, КАК магнит может "рождать" лишнею энергию? Он блин что будет как то взаимодействовать средой?

Я имел ввиду просто магнит без всяких импульсов.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 3 года 3 мес. назад #70012

chiksat
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1284
Спасибо получено: 535

Elec пишет: Господа! Вы хотите "образно" двигать магнитом возле катушки? Правильно? Ок! Что будет с магнитом когда он будет чувствовать противодействие катушки съема подключенной к нагрузке? Если взаимодействие есть, а без него не будет тока в нагрузке, я же говорю что если даже у Вас будет электромагнит- "умножение энергии не произойдет"!


совсем не понятно что ты имел в виду ,,лучше рисуй... :)
магнит не двигать возле катушки,,, А КРУТИТЬ (МАЯТНИК) ВНУТРИ КАТУШКИ,, :) фразы ср..
ВНИМАНИЕ: Спойлер!


Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от chiksat.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 3 года 3 мес. назад #70013

kpyu3
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 92
Спасибо получено: 63

chiksat пишет: Elec, Вадик писал, о стоячей волне (мёртвое поле) которое надо двигать, под катушкой сёма,, управляющей обмоткой,,читай внимательно а не обрывками...

Борис Болотов давным давно эту задачу сформулировал , решил и дальше пошел.

Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 3 года 3 мес. назад #70017

Elec
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 149
Спасибо получено: 61

chiksat пишет:

Elec пишет: Господа! Вы хотите "образно" двигать магнитом возле катушки? Правильно? Ок! Что будет с магнитом когда он будет чувствовать противодействие катушки съема подключенной к нагрузке? Если взаимодействие есть, а без него не будет тока в нагрузке, я же говорю что если даже у Вас будет электромагнит- "умножение энергии не произойдет"!


совсем не понятно что ты имел в виду ,,лучше рисуй... :)
магнит не двигать возле катушки,,, А КРУТИТЬ (МАЯТНИК) ВНУТРИ КАТУШКИ,, :) фразы ср..
ВНИМАНИЕ: Спойлер!



У меня к Вам один вопрос- учитывая размеры "банки" Капы какого примерно размера должен быть магнит что бы вырабатывать 5кВт?
Стоит заниматься только тем, что изначально кажется невозможным.
www.youtube.com/channel/UC95Z3...mJ8XXiMGYEvMA/videos

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 3 года 3 мес. назад #70029

kpyu3
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 92
Спасибо получено: 63

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: Alfic
*
Время создания страницы: 0.887 секунд