Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА:

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 3 года 3 мес. назад #70033

Mehanikc
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 559
Спасибо получено: 285
Для тех кто уцепился за П магнит и его мертвое поле. Вам привели аналогию стоячей волны, вы же восприняли все буквально. Поле ПМ и есть СВ. И чтобы она возбудила ЭДС в проводе, ее нужно привести в движение. О чем Дел и написал.
Создайте СВ и двигайте нею. Как это уже другой вопрос. Ещё аналогия ящик вуду Тесла и чернильные кольца. Это для наглядности процесса.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 3 года 3 мес. назад #70038

Elec
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 149
Спасибо получено: 61
Занимайтесь лучше Капанадзе. Я чет не понимаю- SR ведь сам признавался и видос второй короткий тогда слепил что тонкие ПЭТВ подводил по ножке стула прилепив прозрачный скотч.... не могу найти видос...

Весь вчерашний диалог был построен- для одной цели- подумайте откуда в вашей установке может взяться доп.энергия?!

Энергия в установке НЕ МОЖЕТ умножаться или увеличиваться, энергия только КОНВЕРТИРУЕТСЯ!
Стоит заниматься только тем, что изначально кажется невозможным.
www.youtube.com/channel/UC95Z3...mJ8XXiMGYEvMA/videos
Спасибо сказали: Badro, cody

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 3 года 3 мес. назад #70042

пан Дора
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 705
Спасибо получено: 200
Который день наблюдаю за всем этим. Не хотел мешать ... Абсолютно согласен с Elec`ом, поскольку как только вы начнете двигать свое "мертвое поле" , в обмотке цепи нагрузки тоже возникнет магнитное поле, которое прямо пропорционально начнет оказывать противодействие оживленному "мертвому полю". Вот если бы у вас был тот момент, где нарушается эта прямая пропорциональность - аномалия или переходный момент (я уже писал когда то, что ,по моему мнению, следует обращать внимание на то, где нарушается закон Ома) тогда бы был шанс. К примеру: увеличиваем интенсивность колебания или вращения "мертвого поля", а противодействие порожденного им магнитного поля не увеличивается, а лучше наоборот падает, или увеличиваем нагрузку в цепи съема, а противодействие не возрастает (это то, что показывал Капонадзе (в красном аквариуме, если не ошибаюсь) и говорил, что в обычной электрической сети так быть не может).
Вот смотрите график из того направления поиска, которым занимаюсь я:

Здесь интерес представляет участок от Е до G.
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от пан Дора.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 3 года 3 мес. назад #70043

эдуард19
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 74
Спасибо получено: 15

пан Дора пишет: Который день наблюдаю за всем этим. Не хотел мешать ... Абсолютно согласен с Elec`ом, поскольку как только вы начнете двигать свое "мертвое поле" , в обмотке цепи нагрузки тоже возникнет магнитное поле, которое прямо пропорционально начнет оказывать противодействие оживленному "мертвому полю". Вот если бы у вас был тот момент, где нарушается эта прямая пропорциональность, тогда бы был шанс. К примеру: увеличиваем интенсивность колебания или вращения "мертвого поля", а противодействие порожденного им магнитного поля не увеличивается, или увеличиваем нагрузку в цепи съема, а противодействие не возрастает (это то, что показывал Капонадзе (в красном аквариуме, если не ошибаюсь) и говорил, что в обычной электрической сети так быть не может).


Может сдвинуть фазу магнитного поля цепи нагрузки чтоб суммировалось с полем движения "мертвого"..

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от эдуард19.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 3 года 3 мес. назад #70046

DIM
Осваиваюсь на форуме
Осваиваюсь на форуме
Сообщений: 35
Спасибо получено: 11
Вопрос, наверное к Делу
Можно ли ферритовую колбасу заменить катушкой на воздухе короткозамкнутой?
То есть, берём каркас 90мм и мотаем проводом 1мм витков 500 и концы соединяем
Будет ли такое заменителем феррита, будет ли на этом магнитный полюс выходить при стояке ?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 3 года 3 мес. назад #70047

chiksat
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1284
Спасибо получено: 535

Elec пишет: Занимайтесь лучше Капанадзе. Я чет не понимаю- SR ведь сам признавался и видос второй короткий тогда слепил что тонкие ПЭТВ подводил по ножке стула прилепив прозрачный скотч.... не могу найти видос...

Весь вчерашний диалог был построен- для одной цели- подумайте откуда в вашей установке может взяться доп.энергия?!

Энергия в установке НЕ МОЖЕТ умножаться или увеличиваться, энергия только КОНВЕРТИРУЕТСЯ!


Elec, SR не когда не призновался, что через ножку стула идёт провод, то было видео другова чела, он показал, установку, якобы СР, а потом в следующем видео разоблочения, два тонких провода,,
да энергия не может умножатся, она может перенасится из среды в нагрузку...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 3 года 3 мес. назад #70055

Gonchar
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1516
Спасибо получено: 748

chiksat пишет:

Elec пишет: ...Энергия в установке НЕ МОЖЕТ умножаться или увеличиваться, энергия только КОНВЕРТИРУЕТСЯ!

...да энергия не может умножатся, она может перенасится из среды в нагрузку...


Так тоже самое и Капа говорил...!!! :woohoo:
КПД моей установки меньше единицы...

Но искатели не слышат... ;)
Спасибо сказали: jay80

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 3 года 3 мес. назад #70064

kpyu3
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 92
Спасибо получено: 63

DIM пишет: Можно ли ферритовую колбасу заменить катушкой на воздухе короткозамкнутой?
То есть, берём каркас 90мм и мотаем проводом 1мм витков 500 и концы соединяем
Будет ли такое заменителем феррита, будет ли на этом магнитный полюс выходить при стояке ?

Использование сердечника в резонаторах Капанадзе - недоказанный миф.

Установка "на воздухе" не имеет ограничений по рабочей частоте (в пределах разумного и эффективного преобразования энергии в резонансном контуре), а значит и по мощности на выходе.

И кто Вам сказал, что съем по магнитной компоненте является единственно возможным?

Перед Вами емкостной съем во всей его красе, где нагрузка никак не влияет на источник.
Причиной отсутствия такого воздействия является разворот вектора ЭМ волны в системе.
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 3 года 3 мес. назад #70066

Alfic
Модератор
Модератор
Сообщений: 2226
Спасибо получено: 1022

kpyu3 пишет:

ВНИМАНИЕ: Спойлер!

Перед Вами емкостной съем во всей его красе, где нагрузка никак не влияет на источник.
Причиной отсутствия такого воздействия является разворот вектора ЭМ волны в системе.

Нагрузка влияет на источник, всё по физике!
Скептик! Верящий, но скептик! ))

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 3 года 3 мес. назад #70068

kpyu3
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 92
Спасибо получено: 63

Alfic пишет:

ВНИМАНИЕ: Спойлер!

Нагрузка влияет на источник, всё по физике!

Если не брать в расчет эффективность установки Алексеева, как системы возбуждения окружающей среды, то на её примере доказать данное утверждение сможете?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 3 года 3 мес. назад #70069

Gonchar
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1516
Спасибо получено: 748

kpyu3 пишет: ...
Перед Вами емкостной съем во всей его красе, где нагрузка никак не влияет на источник...

Ну, вообще то там показано потребление только на холостом ходу...
Что будет при горящей лампе данных нет... ;)
Спасибо сказали: allanova27

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 3 года 3 мес. назад #70071

chiksat
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1284
Спасибо получено: 535

Gonchar пишет:

kpyu3 пишет: ...
Перед Вами емкостной съем во всей его красе, где нагрузка никак не влияет на источник...

Ну, вообще то там показано потребление только на холостом ходу...
Что будет при горящей лампе данных нет... ;)


ну да,, от только говарит, (1,25 минуте) что потребляет 1,5 вата, а светит на 75 ват, сам при этом лампу не включил, и не показал потребления..

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 3 года 3 мес. назад #70072

kpyu3
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 92
Спасибо получено: 63

Gonchar пишет:

kpyu3 пишет: ...
Перед Вами емкостной съем во всей его красе, где нагрузка никак не влияет на источник...

Ну, вообще то там показано потребление только на холостом ходу...
Что будет при горящей лампе данных нет... ;)

Из подобной логики следует, что количество детекторных приемников, настроенных на частоту радиостанции, как-то может повлиять на мощность, потребляемую передатчиком. :woohoo:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 3 года 3 мес. назад #70073

Gonchar
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1516
Спасибо получено: 748

kpyu3 пишет: Из подобной логики следует, что количество детекторных приемников, настроенных на частоту радиостанции, как-то может повлиять на мощность, потребляемую передатчиком. :woohoo:


Моя логика говорит, что этот опыт на видео не имеет ни какого отношения к детекторным приемникам... ;)
Это простая CR цепь при переменном токе...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Gonchar.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 3 года 3 мес. назад #70077

Gonchar
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1516
Спасибо получено: 748
Ну так... лопату придвинул... расстояние между обкладками уменьшил... емкость увеличилась... переменный ток на лампочку пошел... потребление по входу должно увеличиться...
Не интересно... ;)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Gonchar.
Модераторы: Alfic
*
Время создания страницы: 0.782 секунд