Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА:

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 1 год 11 мес. назад #86886

DELAMORTO
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1872
Спасибо получено: 1150


Это просто колебательный контур, колебания энергии в нем увеличить можно, но чтоб "добыть" нужно изловчится, при взаимодействии со вторичной обмоткой индуктивность контура будет стремится к нолю и как следствие потеря энергии контура, в выше приведенных скнимках катушек капы как раз способ это обойти, т.е не уменьшить индуктивность контура , бонусом удвоение напруги на выходе в следствие сложения прямого и обратного хода энергии во вторичных катушках, т.к на прямом ходе у нас помимо трансформации будет еще и накопления поля чего нет в обычной конструкции трансформатора где обмотки поверх друг друга. Там еще моменты есть но проверять нужно.
Ты опять не въехал, это не просто катушка или индуктивность- это накопитель зарядов в один периуд и контур в другой.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 1 год 11 мес. назад #86887

matros
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1779
Спасибо получено: 926


Это просто колебательный контур, колебания энергии в нем увеличить можно, но чтоб "добыть" нужно изловчится, при взаимодействии со вторичной обмоткой индуктивность контура будет стремится к нолю и как следствие потеря энергии контура, в выше приведенных скнимках катушек капы как раз способ это обойти, т.е не уменьшить индуктивность контура , бонусом удвоение напруги на выходе в следствие сложения прямого и обратного хода энергии во вторичных катушках, т.к на прямом ходе у нас помимо трансформации будет еще и накопления поля чего нет в обычной конструкции трансформатора где обмотки поверх друг друга. Там еще моменты есть но проверять нужно.
Ты опять не въехал, это не просто катушка или индуктивность- это накопитель зарядов в один периуд и контур в другой.
Ты просто не умеешь объяснять.
Бессмыслица — искать решение, если оно и так есть. Речь идёт о том, как поступить с задачей, которая решения не имеет.(АиБ)
Спасибо сказали: allanova27

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 1 год 11 мес. назад #86888

DELAMORTO
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1872
Спасибо получено: 1150
Ну я не знаю на каком вам еще языке обяснять простейшее....
Вот кто должен был топетрить первым -это Тигра. Он же телемастер, основная причина выхода из строя советских ТВ - это пробой в ТВС или умножителе.
А все почему происходило то, розетка 2 провода, а телики никто отдельным проводом не заземлял, хотя болтик там такой на обратной стороне крышки был!
Заряды накапливались и что логично прошибали в обратку источник высокого напряжения, им более деваться некуда было, некуда стекать....
Я так сам ушатал свой источник ВН, заряжал железку через мегаомные резисторы и зарядил ....до обратного пробоя, редкий транзюк сгорел кт805ам.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от DELAMORTO.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 1 год 11 мес. назад #86889

NikAndr
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 174
Спасибо получено: 200
Насколько понимаю, схема состоит из трех деталей, а обсуждаете ее уже 100500 страниц..
Вадим, рисуй нормальную схему, реплицирую, и станет понятно что там к чему и откуда..
Неонник НЧ советский 10кв пойдет? Вместо диммера - латр.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 1 год 11 мес. назад #86890

chiksat
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1282
Спасибо получено: 533

Насколько понимаю, схема состоит из трех деталей, а обсуждаете ее уже 100500 страниц..
Вадим, рисуй нормальную схему, реплицирую, и станет понятно что там к чему и откуда..
Неонник НЧ советский 10кв пойдет? Вместо диммера - латр.

NikAnd, димер рвёт синусоиду, и даёт на неоннике высоковольтные импульсы, диоды нежны чтоб только положительный ЗАРЯД был, латр НЕ катит, и скорее всего в LC контуре, колебания возрастаюшие, за счёт притока зарядов из вне ИМХО.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 1 год 11 мес. назад #86892

NikAndr
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 174
Спасибо получено: 200

Насколько понимаю, схема состоит из трех деталей, а обсуждаете ее уже 100500 страниц..
Вадим, рисуй нормальную схему, реплицирую, и станет понятно что там к чему и откуда..
Неонник НЧ советский 10кв пойдет? Вместо диммера - латр.

NikAnd, димер рвёт синусоиду, и даёт на неоннике высоковольтные импульсы, диоды нежны чтоб только положительный ЗАРЯД был, латр НЕ катит, и скорее всего в LC контуре, колебания возрастаюшие, за счёт притока зарядов из вне ИМХО.
Ну если в вашей гравицапе нужны однополярные импульсы то тут ты прав, латр не катит..
Тогда отбой...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 1 год 11 мес. назад #86893

chiksat
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1282
Спасибо получено: 533
Вадик такая схема ??? за счёт колебаний LC контура, происходит сепарация привлечённых зарядов , и прибавка в контур. ИМХО.
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от chiksat.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 1 год 11 мес. назад #86894

NikAndr
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 174
Спасибо получено: 200
Че-то подумалось - а ведь в диммере может быть что-то есть!
Когда-то собирал Чипа по Зебре, и перед СЕТЕВЫМ разделительным трансом 1:1 поставил не латр, а диммер...
Там со вторички валили какие-то бешеные импульсы, от которых ВВ транзисторы 1200 в. вылетали как семечки...
Поставил латр и все пришло в норму, т.е. нифига интересного :)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 1 год 11 мес. назад #86897

Extint Spin
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1761
Спасибо получено: 724

... вот ты потратил энергию что бы подтянуть заряды (выкопал ямку и туда ровно столько-же зашло со среды) и энергия которую ты сможешь с них снять запустив их в землю будет равной твоим затратам на их привлечение
Типичная ошибка искателя, привыкшего мыслить в контексте контуров. Ёмкость нужно заряжать не током, а потенциалом, чтобы потом уже получить ток. Схему Смита вы тоже не правильную рассматриваете, при такой коммутации зашунтированный кондёр правильно не зарядится

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Extint Spin.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 1 год 11 мес. назад #86906

experienced2
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 526
Спасибо получено: 68


у меня вопрос..... вот ты потратил энергию что бы подтянуть заряды (выкопал ямку и туда ровно столько-же зашло со среды) и энергия которую ты сможешь с них снять запустив их в землю будет равной твоим затратам на их привлечение (с помощью уменьшения плотности) ведь их арканам не подтянешь и крючками не зацепишь.
Я в твоей версии не увидел принципа увеличения энергии ......или я в чем-то не прав??

Прав в том, что принцип увеличения энергии он не знает.
Неправ в своих рассуждениях. Дело в том, что ты учитываешь только количественную сторону, но игнорируешь качественную, а СЕ это симбиоз первого и второго. Впрочем, не только СЕ. Вся природа устроена на этом симбиозе. Подробности, как я понимаю, никого не интересуют.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от experienced2.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 1 год 11 мес. назад #86907

experienced2
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 526
Спасибо получено: 68

Типичная ошибка искателя, привыкшего мыслить в контексте контуров. Ёмкость нужно заряжать не током, а потенциалом, чтобы потом уже получить ток.

Воистину Господь чудны дела твои.
Вы , батенька, часом не церковноприходскую школу заканчивали ? Уж очень похоже.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 1 год 11 мес. назад #86910

Extint Spin
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1761
Спасибо получено: 724
Вы здесь что, ополоумели все? Очевидное игнорируете...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 1 год 11 мес. назад #86911

DELAMORTO
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1872
Спасибо получено: 1150

Вы здесь что, ополоумели все? Очевидное игнорируете...

100% :lol:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 1 год 11 мес. назад #86915

DELAMORTO
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1872
Спасибо получено: 1150

Вы здесь что, ополоумели все? Очевидное игнорируете...
Extint Spinэт вы о чём

лет 10 назад толи на старом кибере. не помню чел пытался вытащить чёто лишнее типа с таких систем как в этом видео. а оно нихрена. энергии получалось в 20-30 ато и в 50 раз меньше. эт как электрофорная машина крутить надо дохера а получается нихера

Есть древняя поговорка: Хочешь что то сделать- сделай сам! Нехер смотреть как другие на грабли наступают, да еще и выводы кривые делают )))

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от DELAMORTO.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 1 год 11 мес. назад #86917

v7a7s7
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 45
Спасибо получено: 6

Высокое напряжение привлекает заряды из окружающей среды. Но , всегда есть но....просто напряжения тут мало, надо делать сброс, создавать вакуум в зарядах. Тогда будет замещение убытых зарядов на свеже прибытые из среды- насосо! И это только половина условий для создания СЕ установки !
В журнале ЮТ за 71 год была статья как сделать лазер. Вот там схема как раз для создания насоса, правда с диодным мостиком там напутали направление, но в остальном вот прям что надо!
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от v7a7s7.
Модераторы: Alfic
*
Время создания страницы: 0.895 секунд