Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА:

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 1 год 7 мес. назад #92739

Константин
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 88
Спасибо получено: 44
ГРАНИТ, кто вам сказал об усилении тока в такой конфигурации? Его не будет. Идея о "магнитном взрыве" - один из возможных вариантов, но при этом необходимо ответить на вопросы:
1. Какое поле получается в результате "магнитного взрыва". На что оно похоже и как выглядит его пространственная ориентация.
2. Ответ на первый вопрос повлечет за собой второй вопрос. Как это правильно использовать, какое еще поле необходимо для получения желаемого результата. Как оно должно быть сориентировано относительно того, что получилось в результате "магнитного взрыва".
При правильном ответе на первые два вопроса станет вопрос о результате их взаимодействия и правильном исполнении коллектора.
Только после этого сможете получить желаемое.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 1 год 7 мес. назад #92742

DELAMORTO
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1872
Спасибо получено: 1150

А надо статику вдувать в проводник с нужной нам частотой, эжекция называется (насос), только и всего.
Ты ничего в проводник "вдуть" не сможешь, там уже все занято своими зарядами которых там овердохрена. максимум что ты там сможешь вдуть - это то сколько позволит емкость проводника. и все.

goga пишет: Не получится... Надо их сортировать на разных пластинках, плюси отдельно, минусы отдельно...
Для тех кто в танке- это и есть УСИЛИТЕЛЬ ТОКА, ну или потока.....

ну вот разве что пластинки заряжать, но я у капы никаких пластинок не видел
Да ты шо !?:woohoo:
Вдувается только так. Для этого силовые ключи есть, создаваемое ими резкие электромагнитные импульсы вдувают хоть в катушку, хоть в пространство....по типу гауса, только плюют заряженными частицами, а не гвоздями.
Спасибо сказали: Святослав

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от DELAMORTO.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 1 год 7 мес. назад #92747

Константин
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 88
Спасибо получено: 44
avays,
самая тонкая нижняя обмотка - пластина 1, змеевик - пластина 2.

DELAMORTO,
вы абсолютно правильно говорите о потоке, только поток немного не тот, от слова совсем. И направлен не так как вы думаете.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Константин.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 1 год 7 мес. назад #92749

DELAMORTO
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1872
Спасибо получено: 1150

Самая тонкая нижняя обмотка - пластина 1, змеевик - пластина 2. Но они не для того, о чем вы думаете.
DELAMORTO, вы абсолютно правильно говорите о потоке, только поток немного не тот, от слова совсем. И направлен не так как вы думаете.
Так я не думаю, я делаю и что получается вижу, о чем и говорю.
Когда собирать начнете- поймете о чем я. Теории пусть теориями остаются, я все на практике проверяю.

Я привык тут аналогиями всем разжовывать- так вот представьте у вас крутится магнит, вокруг него поле крутиться с ним. Чтобы получить ток, нужно катушку в это поле поместить. Так вот никаких хитрых кондеров , обкладок и трифиляров для этого не надо, достаточно простой катушки, и на ее выводах будет ток.
В трансформаторе тесла, создается в индуторе резкий электромагнитный удар, который во вторичной катушке тоже наводит ток. А если эта вторичка будет "заряжена" высоковольтными зарядами уже, да и будет им организван сток через разрядник- то при ударе вся эта масса зарядов двинится по проводу через разрядник в землю. Ставь нагрузку на пути- будет через нагрузку ток стекать. Но для чего "заряжают" сначала катушку- чтобы с движением зарядов при ударе, был захват зарядов из среды. Я уже задолбался это все описывать, но все равно придумывают какие то трансформации тупые. Энергия в Ка установки взаимодействует электростатическим образом со средой. От среды и вся масса энергии берется!
Спасибо сказали: Святослав

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от DELAMORTO.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 1 год 7 мес. назад #92754

Bezant
Осваиваюсь на форуме
Осваиваюсь на форуме
Сообщений: 21
Спасибо получено: 18

Самая тонкая нижняя обмотка - пластина 1, змеевик - пластина 2. Но они не для того, о чем вы думаете.
DELAMORTO, вы абсолютно правильно говорите о потоке, только поток немного не тот, от слова совсем. И направлен не так как вы думаете.
Так я не думаю, я делаю и что получается вижу, о чем и говорю.
Когда собирать начнете- поймете о чем я. Теории пусть теориями остаются, я все на практике проверяю.

Я привык тут аналогиями всем разжовывать- так вот представьте у вас крутится магнит, вокруг него поле крутиться с ним. Чтобы получить ток, нужно катушку в это поле поместить. Так вот никаких хитрых кондеров , обкладок и трифиляров для этого не надо, достаточно простой катушки, и на ее выводах будет ток.
В трансформаторе тесла, создается в индуторе резкий электромагнитный удар, который во вторичной катушке тоже наводит ток. А если эта вторичка будет "заряжена" высоковольтными зарядами уже, да и будет им организван сток через разрядник- то при ударе вся эта масса зарядов двинится по проводу через разрядник в землю. Ставь нагрузку на пути- будет через нагрузку ток стекать. Но для чего "заряжают" сначала катушку- чтобы с движением зарядов при ударе, был захват зарядов из среды. Я уже задолбался это все описывать, но все равно придумывают какие то трансформации тупые. Энергия в Ка установки взаимодействует электростатическим образом со средой. От среды и вся масса энергии берется!
На практике, если в ТТ вдвинуть пластину, даже с разрезом - добротность вторички сильно падает.
Я пробовала заряжать пластину относительно обмотки, как внешним источником, так и от ТТ через высоковольтный диод.
Никакого "захвата зарядов из среды" не наблюдалось.
Желудь-теоретик знает, как вырасти в дуб (c) Кнышев
Спасибо сказали: Константин

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 1 год 7 мес. назад #92756

Константин
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 88
Спасибо получено: 44
Я тоже несколько ранее рассуждал примерно так же.
Буду рад, если у вас получится большой коэффициент эффективности.
С этой вашей фразой согласен на все 100%: "Энергия в Ка установки взаимодействует электростатическим образом со средой. От среды и вся масса энергии берется!"
В остальном, что касается электромагнитной индукции и вашей модели ее применения, ваша концепция несколько ошибочна.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 1 год 7 мес. назад #92760

Vikt1
Пользователь заблокирован
Пользователь заблокирован
Сообщений: 123
Спасибо получено: 34

Самая тонкая нижняя обмотка - пластина 1, змеевик - пластина 2. Но они не для того, о чем вы думаете.
DELAMORTO, вы абсолютно правильно говорите о потоке, только поток немного не тот, от слова совсем. И направлен не так как вы думаете.
Так я не думаю, я делаю и что получается вижу, о чем и говорю.
Когда собирать начнете- поймете о чем я. Теории пусть теориями остаются, я все на практике проверяю.

Я привык тут аналогиями всем разжовывать- так вот представьте у вас крутится магнит, вокруг него поле крутиться с ним. Чтобы получить ток, нужно катушку в это поле поместить. Так вот никаких хитрых кондеров , обкладок и трифиляров для этого не надо, достаточно простой катушки, и на ее выводах будет ток.
В трансформаторе тесла, создается в индуторе резкий электромагнитный удар, который во вторичной катушке тоже наводит ток. А если эта вторичка будет "заряжена" высоковольтными зарядами уже, да и будет им организван сток через разрядник- то при ударе вся эта масса зарядов двинится по проводу через разрядник в землю. Ставь нагрузку на пути- будет через нагрузку ток стекать. Но для чего "заряжают" сначала катушку- чтобы с движением зарядов при ударе, был захват зарядов из среды. Я уже задолбался это все описывать, но все равно придумывают какие то трансформации тупые. Энергия в Ка установки взаимодействует электростатическим образом со средой. От среды и вся масса энергии берется!
На практике, если в ТТ вдвинуть пластину, даже с разрезом - добротность вторички сильно падает.
Я пробовала заряжать пластину относительно обмотки, как внешним источником, так и от ТТ через высоковольтный диод.
Никакого "захвата зарядов из среды" не наблюдалось.
наступать на хвост незавершившегося процесса... да, те еще танцы с бубном. Но иначе быть не может, или синус, или меандр, где вы видели иное)
Миллионы леммингов не могут ошибаться... туда им и дорога...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 1 год 7 мес. назад #92761

Vikt1
Пользователь заблокирован
Пользователь заблокирован
Сообщений: 123
Спасибо получено: 34
И еще. Если крутить магнит - его поле с ним не двигается. Вадик, для тебя
Миллионы леммингов не могут ошибаться... туда им и дорога...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 1 год 7 мес. назад #92763

DELAMORTO
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1872
Спасибо получено: 1150

На практике, если в ТТ вдвинуть пластину, даже с разрезом - добротность вторички сильно падает.
Я пробовала заряжать пластину относительно обмотки, как внешним источником, так и от ТТ через высоковольтный диод.
Никакого "захвата зарядов из среды" не наблюдалось.
Я пробовал ТДКСом заряжать пластину, изначальный опыт- не делайте так! Пластина зарядилась, но заряд пошел не в заземление, а пробило цепочку мегаомных резисторов и пошло назад. Как я и писал потеря кт805а.
Заряд на пластине не должен пробивать разрядный промежуток, это должно происходить когда заряд сдвигается импульсом с силовых ключей.
Но от пластин как и от змеевиков я отказался, есть лучший накопитель статики))) - моя катушка. Я показывал видео и фото в теме.
Засос проверяется листочком бумаги, у меня с обоих концов тяга внутрь, и моего источника ВВ напряжения для нее маловато, хотя эффеты поперли уже, а что будет если увеличивать напряжение- страшно подумать.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 1 год 7 мес. назад #92764

DELAMORTO
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1872
Спасибо получено: 1150

И еще. Если крутить магнит - его поле с ним не двигается. Вадик, для тебя
Скажи это генератору :lol: Ну или компасу...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от DELAMORTO.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 1 год 7 мес. назад #92765

DELAMORTO
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1872
Спасибо получено: 1150

Я тоже несколько ранее рассуждал примерно так же.
Буду рад, если у вас получится большой коэффициент эффективности.
С этой вашей фразой согласен на все 100%: "Энергия в Ка установки взаимодействует электростатическим образом со средой. От среды и вся масса энергии берется!"
В остальном, что касается электромагнитной индукции и вашей модели ее применения, ваша концепция несколько ошибочна.
Статическое поле- аналог магнитному. Магнитное и статическое поле прекрасно взаимодействуют друг с другом- кинескоп тому пример.
Привести статическое поле в движение можно двумя способами- организовать сток в заземление, путем пробоя разрядника от накопившихся зарядов, либо резким электромагнитным ударом, который точно также поможет пробить разрядник, сдвинув это поле.

Но не это дает киловаты в нагрузке у КА, а то что это статическое поле, став динамическим, тянет за собой из окружающей среды!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от DELAMORTO.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 1 год 7 мес. назад #92767

DELAMORTO
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1872
Спасибо получено: 1150
Я не делю на вход и выход катушки- есть высокий потенциал, который притягивает заряды из среды на катушку мою. То что заряды эти с двух сторон тянутся как раз бумажка и показывает. А то что после отключения питания вв источника катушка находится под высоким потенциалом- тоже бумажка показывает.
Ионный ветер- это когда заряды с одного высоковольтного конца перетекают на другой конец БЕЗ ОСЕДАНИЯ И НАКОПЛЕНИЯ где бы то нибыло! Но у меня они оседают и накапливаются, какой тогда ветер :lol: ?

Чтобы тоже самое сделать на ТВСе - нужен сепаратор зарядов! Сам допрешь что это?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от DELAMORTO.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 1 год 7 мес. назад #92769

DELAMORTO
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1872
Спасибо получено: 1150

Берём кинескопный телик. Отпаиваем катоды и накал. К накалу выход умзч,брал 100 Ваттный(транзисторный, не знаю как поведёт себя цифра-не уверен). Включаем умзч, затем телевизор и подносим палец к входу умзч. Думаю достаточно сказано.
Да тут один уже создавал импульс от 12 вольт в теме СР.....Импульс должен быть коротким и мощным- это конденсатор заряженный до сотен вольт. В каком УМЗЧ кондеры до сотен вольт заряжаются ?! :lol:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 1 год 7 мес. назад #92773

Vikt1
Пользователь заблокирован
Пользователь заблокирован
Сообщений: 123
Спасибо получено: 34

И еще. Если крутить магнит - его поле с ним не двигается. Вадик, для тебя
Скажи это генератору :lol: Ну или компасу...
глупышка, скажи это униполярной машине. Т е ты даже не понимаешь что в генераторе. Ну и этот, с торнадой. В голове
Миллионы леммингов не могут ошибаться... туда им и дорога...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 1 год 7 мес. назад #92799

пан Дора
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 707
Спасибо получено: 200

И еще. Если крутить магнит - его поле с ним не двигается. Вадик, для тебя
Скажи это генератору :lol: Ну или компасу...
глупышка, скажи это униполярной машине. Т е ты даже не понимаешь что в генераторе. Ну и этот, с торнадой. В голове
Vikt1, мне тоже первое, что пришло в голову, когда я такое прочитал, что магнитное поле не движется. Я так понимаю, что DELAMORTO имеет ввиду вращение в другой плоскости, когда попеременно меняются полюса. DELAMORTO, правильно я понял?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: Alfic
*
Время создания страницы: 0.924 секунд