Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА:

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 7 мес. 1 нед. назад #112396

DELAMORTO
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1872
Спасибо получено: 1150
Ну скрестил ты ток и напряжение- на выходе сумма мощностей двух источников за минусом потерь- обычная практика всех, особенно клоуна.
Другое дело- разделить источник питания тока и напряжения, заставить работать общий выход, на вход питания одного источника,организовав контур (круг). Тогда польза от скрещивания будет влиять на потребление, а значит есть то что не учитывали ранее. Менять подход надо к получению прибавки...траф кстате пришлось перемотать мне, полдня еб....ся:lol: Надеюсь воздатся!


Вот к примеру на рисунке такой вариант. Контур образуется между двумя трансформаторами, левый питает правый. В эту цепь включен усилитель тока в этом контуре, как третий источник суммированной энергии.
Как только в контуре повысится ток, то ток потребления на левом трансформаторе упадет, а ток в контуре вырастит- СЕ в чистом виде :lol:
Вложения:
Спасибо сказали: chiksat, Alvis

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от DELAMORTO.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 7 мес. 1 нед. назад #112397

chiksat
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1283
Спасибо получено: 533
ДЕЛ ты не понял, они разделены, ток (напрвления 50 гц ) задаёт первый источник, а высокое напряжения это отдельный источник, он привлкает и ускаряет заряды среды, тем самым усиливает ток, вот в твоей и схемы капы или гочи, тоже два источника, один. который нарезает, даёт высоковольтные импульсы, а второй задаёт движения тока, получается первый даёт заряды (привлеченные ответкой среды) а второй их движет.
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 7 мес. 1 нед. назад #112398

DELAMORTO
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1872
Спасибо получено: 1150

ДЕЛ ты не понял, они разделены, ток (напрвления 50 гц ) задаёт первый источник, а высокое напряжения это отдельный источник, он привлкает и ускаряет заряды среды, тем самым усиливает ток, вот в твоей и схемы капы или гочи, тоже два источника, один. который нарезает, даёт высоковольтные импульсы, а второй задаёт движения тока, получается первый даёт заряды (привлеченные ответкой среды) а второй их движет.
Даже если это заработает- это будет только смеситель . Чтобы СЕ было этого мало, надо эффект Линдэ.
Я пробовал в железе этот рисунок.....в нем определенно чего то нет. Пока среду не рассматривают, не имею даже мыслей как на киловаты ее привлекать )))
Спасибо сказали: Alfic

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от DELAMORTO.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 7 мес. 1 нед. назад #112399

chiksat
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1283
Спасибо получено: 533

ВНИМАНИЕ: Спойлер!

Даже если это заработает- это будет только смеситель . Чтобы СЕ было этого мало, надо эффект Линдэ.
Я пробовал в железе этот рисунок.....в нем определенно чего то нет. Пока среду не рассматривают, не имею даже мыслей как на киловаты ее привлекать )))
Дел а вроде твоё было утверждения :P про среду... что он здесь зделал,,, за счёт струи создал разность давлений, А природа не любит разности, и тут же КОМПЕНСИРУЕТ, ЕЁ,, так и в аппараде Линде ,,за счёт давления компресора, а затем диаботического расширения газа в детандере,,, происходит компенация в виде разности температур..

scask.ru/j_book_mph.php?id=117

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от chiksat.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 7 мес. 1 нед. назад #112401

DELAMORTO
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1872
Спасибо получено: 1150

ВНИМАНИЕ: Спойлер!
Даже если это заработает- это будет только смеситель . Чтобы СЕ было этого мало, надо эффект Линдэ.
Я пробовал в железе этот рисунок.....в нем определенно чего то нет. Пока среду не рассматривают, не имею даже мыслей как на киловаты ее привлекать )))
Дел а вроде твоё было утверждения :P про среду...
В твоем рисунке (гоче) это не работает так. Поверь, прежде чем я до своего сумматора допер, я кучу способов испробовал, в том числе и этот.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 7 мес. 1 нед. назад #112402

Notron
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 174
Спасибо получено: 67

Совместить ферит с железо ето не простая задача ! Поток на феритик и на железо ест разность разпространения и конечно катушка можно сделает ето компенсация !
Надо управлять магнитной поток ! НО МОЖНО И ТАК ! Дело в том что ето не Капанадзе !!
Я ето конструкция давно отработал . У меня инвертор кушает ноль ампер . Полное согласование !
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Notron.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 7 мес. 1 нед. назад #112404

DELAMORTO
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1872
Спасибо получено: 1150
Капанадзе это или нет, доподлинно не известно! :lol:
Пока делаем то- что получается, главное направление выбрали.
На маленьких мощностях земля не нужна, на моих видео отключен конец. Земля делает четкой ВЧ частоту, без лишних всплесков и наводок, током руки бьет нехило так если оголенный конец тронуть без заземления. То что это как стиралку заземлить....работать без земли будет, но трогать не рекомендую ничего.
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от DELAMORTO.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 7 мес. 1 нед. назад #112405

Notron
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 174
Спасибо получено: 67
На ето уровне согласен . Будеть работать . Удачи . Будвть класной фонарик

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 7 мес. 1 нед. назад #112407

DELAMORTO
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1872
Спасибо получено: 1150
Подобные схемы ранее лепил Пантюхов. Он говорил что модуляция- наше все ))) И доказывал что у капанадзе подобное.
То что по старым тропам с новой озвучкой пошли )))
Кстате, как вариант ,можно кое что из его решений скомуниздить.... есть момент интересный в одной из его схем.:lol:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от DELAMORTO.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 7 мес. 1 нед. назад #112408

chiksat
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1283
Спасибо получено: 533


В твоем рисунке (гоче) это не работает так. Поверь, прежде чем я до своего сумматора допер, я кучу способов испробовал, в том числе и этот.

Вадик я не утверждал что рисунок гочи работает,,, Я говарю что вся прибавка идёт с окружающей среды, как завещал великий Капа..:P приведеные выше ...Надувания пакета...или тот же Линде работают как раз со средой,, за счёт изменения давления,, вот как работает кондиционер, как он из холода получает тепло..??? за счет изменения давления, происходит испарения фреона, точка кипения минус 40 градусов, а на улице минус 10, вот но 30 градусов и поглотил и перенёс в комнату и нагрел её, то есть низко температурное тепло превратил в высокое, что в данном кондиционере изменяло давления, КОМПРЕСОР, а что в электричестве изменяет давления,,, это разность потенциала..НАПРЯЖЕНИЯ... мы живём в ЭЛЕКТРИЧЕСКОМ и МАГНИТНОМ поле ЗЕМЛИ,, так почему по этом же принципу (фреона).. мы не можем поглощать его...???? как говорит классика,, разность потенциала на один метр между землёю и атмосферой 100 вольт на метр., так почему не создать разность потенциала относительно той же земли, в -400 вольт, и 300 иметь на холяву...как в кондиционере,,, а можно и большую разность создать, тогда и КИЛОВАТЫ попрут...:lol: имхо.
Спасибо сказали: Alvis

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от chiksat.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 7 мес. 1 нед. назад #112409

Alfic
Модератор
Модератор
Сообщений: 2226
Спасибо получено: 1023

Капанадзе это или нет, доподлинно не известно! :lol:
Пока делаем то- что получается, главное направление выбрали.
На маленьких мощностях земля не нужна, на моих видео отключен конец. Земля делает четкой ВЧ частоту, без лишних всплесков и наводок, током руки бьет нехило так если оголенный конец тронуть без заземления. То что это как стиралку заземлить....работать без земли будет, но трогать не рекомендую ничего.
В чем смысл заземления и отмеченной катушки (не как таковой, а принципа намотки) и в чем смысл маленькой катушки?
Скептик! Верящий, но скептик! ))
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Alfic.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 7 мес. 1 нед. назад #112410

Notron
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 174
Спасибо получено: 67
Набольшая мощность ето не будеть , в первое являетса опасно . Конечно заземление всегда надо ! Понимаеш что на больше мощность ест другие штуки ! Разние ефектов связани с ...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 7 мес. 1 нед. назад #112414

DELAMORTO
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1872
Спасибо получено: 1150

В чем смысл заземления и отмеченной катушки (не как таковой, а принципа намотки) и в чем смысл маленькой катушки?
Это катушка тока, такая же как если с качера снимать. Биф- это резонатор, двойным намотан так как планировалось заземление подключать. Но это чисто мои фишки, кто то может найдет другое что то. И сердечник феррита кусочек нужен, только под индуктор раскачки, не на всю длину- позволяет согласовать резонатор с индуктором. И емкость на индукторе ОБЯЗАТЕЛЬНА!
Это вариант собранный без расчетов и на коленках. Но он работает, можно пробовать размер поменять резонатора и др. расчеты делать, только это я не умею.
Спасибо сказали: Alvis

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от DELAMORTO.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 7 мес. 1 нед. назад #112415

DELAMORTO
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1872
Спасибо получено: 1150
Ранее собирал схему Пантюхова, но замес в ней такой как у себя не видел, модуляции явной небыло. Вот думаю его задумку попробовать со своим замесом, у него вроде как 200ватт должно было выйти :woohoo:
Notron, за килловатами я не гоняюсь- цель самозапит, с любой нагрузкой как индикатором самозапита.
Спасибо сказали: Alvis, изюм

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 7 мес. 1 нед. назад #112418

Notron
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 174
Спасибо получено: 67
Я согласен с тобой, но! При подаче напряжения через катушку на нагрузку или 200 вольт лампа вообще не должна гореть, а просто течь ток, чтобы сбалансировать трансформатор и держать его все время в режиме холостой ход. А это значит, что эти 200 вольт упадут, но в катушке напряжение инвертируется в ток. Токовое движения, Инверсия.
Это означает, что когда ВЧ-генератор начнет работать, на выходе появится ток и напряжение 200В. Я думаю, что для ВЧ-генератора лучше подойдет импульсный блок питания, который работает при гораздо меньшем входном напряжении. а это значит, что ВЧ индуктор не должен иметь магнитной связи с резонатором! Потому что ВЧ наводить индукция на всех плоскостя. Скин ефект радиант ....Магнитная связь поднимет напряжение на выходе и это приведет к разбалансировке реактивное и активное сопротивления трансформатора. Ето означает что он виходить из холостой ход.. Конечно, в зависимости от частоты меняется фаза! Или это может иметь противоположный эффект. Ты понимаеш, что я имею в виду. В лучшем случае, когда реактивное сопротивление нагрузки не влияет на вход и самокомпенсируется. Однако в данной схеме этого не происходит. Если в цепи перегорает лампа, остается только индуктивный характер!
Спасибо сказали: Alvis, VPV, изюм

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Notron.
Модераторы: Alfic
*
Время создания страницы: 0.999 секунд