Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА:

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 2 нед. 6 дн. назад #117239

Alfic
Модератор
Модератор
Сообщений: 2343
Спасибо получено: 1037

Где то я читал что якобы Капанадзе говорил по Скайпу кому то - Дайте мне кусок провода и я сделаю из него генератор. Похоже на правду! Только надо три кусочка провода и ген высокого.
Сначала найди где ты это читал и читал ли вообще, а потом пиши.
Если он ,говорил это ,то ут ,это реально кусок провода !!! Будем смеяться ,от "незнаниязнания" законов физикиB)
усилитель тока,,что ж его усиливает:pinch: :lol:
Ты или плохо смотрел моё видео или вообще не соображаешь в физике!
Кусок провода, это линия 1/4 лямбда!
Это твой любимый трансформатор, представляешь? (хотя я думаю ты этого не представляешь, как и многие)
Скептик! Верящий, но скептик! ))

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 2 нед. 6 дн. назад #117245

DELAMORTO
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1962
Спасибо получено: 1177
Остается главный вопрос, что за резонатор капанадзе изобрел, который регулирует резонанс между катушками ?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 2 нед. 6 дн. назад #117247

jay80
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2377
Спасибо получено: 433

Если внимательно послушать то папакарло говорил в видео с аквариумом- то полученное должно суммироваться с исходным, чтобы энергия в установке самонакручивалась.... Это интересный момент, для чего накручивать, значит изначально идет что то слабое, но оно лавинно суммируется и энергия от этого возрастает! Кто что думает о этом?
Если бы ты сказал, что это такое слабое и с чем оно суммируется, от чего энергия возвростает, тебе бы цены не было бы.
Я совершенно точно знаю один из принципов капанадзе, он не скрывал его и выдал в скайпе в разговоре с Володей Хориковым= ОПОРНАЯ ТЯГА (дословно).Слышал сам лично, онлайн так сказать не в записи.
Отсюда делаю вывод- тяга зарядов с земли (опора). По этим словам видос у меня есть , но ютуб только мобильный сейчас работает, я просто фото приложу с него.
чем тебе не тяга?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 2 нед. 6 дн. назад #117248

DELAMORTO
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1962
Спасибо получено: 1177
Ты еще на вражих каналах зависаешь? :angry:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 2 нед. 5 дн. назад #117259

DELAMORTO
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1962
Спасибо получено: 1177
Мусолите что такое усилитель тока.....Сначала надо получить ток, которым будете что то усиливать )))
А остальное- это банальный усилитель мощности, который питается током что добыли из среды! Транзисторы у Капанадзе этим и занимаются.
Есть "сигнал" это входящая волна с 50 герцами, к ней ключами добавляется в такт волне ВЧ ток, который получили из окружающей среды.
Вот тут складываются мощности одного источника с другим....
Вложения:
Спасибо сказали: chiksat, Alexol

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 2 нед. 5 дн. назад #117260

Alfic
Модератор
Модератор
Сообщений: 2343
Спасибо получено: 1037

Мусолите что такое усилитель тока.....Сначала надо получить ток, которым будете что то усиливать )))
А остальное- это банальный усилитель мощности, который питается током что добыли из среды! Транзисторы у Капанадзе этим и занимаются.
Есть "сигнал" это входящая волна с 50 герцами, к ней ключами добавляется в такт волне ВЧ ток, который получили из окружающей среды.
Вот тут складываются мощности одного источника с другим....
В какой то мере это верно, но ... пока нет схемы, хотя бы примерной, это всё болтовня.
Скептик! Верящий, но скептик! ))

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 2 нед. 5 дн. назад #117261

DELAMORTO
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1962
Спасибо получено: 1177
Ну почему болтовня, капандзе видео аквариум- " С катушки выходит столько тока, сколько надо. Понятно что проходит через схемы, но это наш секрет."
И еще- " Для большей мощности надо увеличить радиатор на транзисторах и катушки"
Если в одном направлении думать, то концепция сложится сама. Останется только схему отработать.
Ежу понятно, что то что получает капанадзе, надо обрабатывать до промышленной частоты... а не сразу в лампу. Лампе то похрен каким током с какой частотой ее зажигают, а вот самозапит идет с промышленной частотой! А значет есть осцилятор, генератор промышленной частоты, преобразователь как хотите называйте!
Но раз заявили что для большей нагрузки нужен радиатор большего размера, то ток обрабатывает именно транзисторами Капа.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от DELAMORTO.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 2 нед. 5 дн. назад #117262

gluxar
Живу я здесь
Живу я здесь
Познание и есть мое богатсвою
Сообщений: 352
Спасибо получено: 282

Мусолите что такое усилитель тока.....Сначала надо получить ток, которым будете что то усиливать )))
А остальное- это банальный усилитель мощности, который питается током что добыли из среды! Транзисторы у Капанадзе этим и занимаются.
Есть "сигнал" это входящая волна с 50 герцами, к ней ключами добавляется в такт волне ВЧ ток, который получили из окружающей среды.
Вот тут складываются мощности одного источника с другим....
Молодец Вадик,немножко поправлю тебя.Ток мы получаем не из среды а из напруги 220вольт, мало затратно, в первой катушке получаем большой ток который
индукцирует мощное магнитное поле которое воздействует на вторую катушку, первая катуха не видит вторую, вторая катуха и есть выходная с малым внутренним сопротивлением в ней и происходить сложение тока зависящего от нагрузки с напряжением полученного от ТТ и заземления и про модулировано 220 вольт 50 Гц вот и думайте как технически и схемотически правильно решить этот вопрос, резонанс здесь не причем.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 2 нед. 5 дн. назад #117263

spaceon
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 961
Спасибо получено: 232
Ну раз на то пошло то выдаю видео моего знакомого из Телеграмма: disk.yandex.ru/i/GqnLqyp1g3PDiw
На данный момент он достиг усиление в шесть раз. Работы идут!
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от spaceon.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 2 нед. 5 дн. назад #117264

A-tac
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 366
Спасибо получено: 83

Ну раз на то пошло то выдаю видео моего знакомого из Телеграмма: disk.yandex.ru/i/GqnLqyp1g3PDiw
На данный момент он достиг усиление в шесть раз. Работы идут!
Это прикольно, но .... с самозапитом он явно не в курсе проблемы.... думаю, ещё пару - тройку лет пройдёт на получение эффекта самозапита....
Прибавку получить условно легко, а вот сложить её с источником - ......чтобы сложилась, а не взаимокомпенсировалась.... тут с наскоку не получится.
Для совсем оголтело отстаивающих свою личную точку зрения: возьмите магнит, сломайте его и попробуйте сложить, как было... если получится, то самозапит у Вас есть, если нет, то до самозапита очень далеко....
Активирована функция "антитроллинг".
absolute disregard

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от A-tac.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 2 нед. 5 дн. назад #117265

jay80
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2377
Спасибо получено: 433

Ну почему болтовня, капандзе видео аквариум- " С катушки выходит столько тока, сколько надо. Понятно что проходит через схемы, но это наш секрет."
И еще- " Для большей мощности надо увеличить радиатор на транзисторах и катушки"
Если в одном направлении думать, то концепция сложится сама. Останется только схему отработать.
Ежу понятно, что то что получает капанадзе, надо обрабатывать до промышленной частоты... а не сразу в лампу. Лампе то похрен каким током с какой частотой ее зажигают, а вот самозапит идет с промышленной частотой! А значет есть осцилятор, генератор промышленной частоты, преобразователь как хотите называйте!
Но раз заявили что для большей нагрузки нужен радиатор большего размера, то ток обрабатывает именно транзисторами Капа.
Кто заявил??? откуда этот бред???? в патенте написано про увиличение катушек!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 2 нед. 5 дн. назад #117269

Alfic
Модератор
Модератор
Сообщений: 2343
Спасибо получено: 1037

Мусолите что такое усилитель тока.....Сначала надо получить ток, которым будете что то усиливать )))
А остальное- это банальный усилитель мощности, который питается током что добыли из среды! Транзисторы у Капанадзе этим и занимаются.
Есть "сигнал" это входящая волна с 50 герцами, к ней ключами добавляется в такт волне ВЧ ток, который получили из окружающей среды.
Вот тут складываются мощности одного источника с другим....
**********************************
Молодец Вадик,немножко поправлю тебя.Ток мы получаем не из среды а из напруги 220вольт, мало затратно, в первой катушке получаем большой ток который
индукцирует мощное магнитное поле которое воздействует на вторую катушку, первая катуха не видит вторую, вторая катуха и есть выходная с малым внутренним сопротивлением в ней и происходить сложение тока зависящего от нагрузки с напряжением полученного от ТТ и заземления и про модулировано 220 вольт 50 Гц вот и думайте как технически и схемотически правильно решить этот вопрос, резонанс здесь не причем.
**********************************
В какой то мере это верно, но ... пока нет схемы, хотя бы примерной, это всё болтовня.
Вот примерно схема... Вам не понравится, но это схема РЭДА

Вложение не найдено

Да, схема не нравится и не потому, что она Рэд'а, а потому, что она бестолковая и кроме искр больше ничего не даёт!
Скептик! Верящий, но скептик! ))
Спасибо сказали: DELAMORTO

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 2 нед. 5 дн. назад #117270

DELAMORTO
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1962
Спасибо получено: 1177
Я от клоуна вообще не видел чего то стоящего внимания....на то он и клоун, сударит только почем зря!

На будущее - никакие манипуляции с током и напряжением, без притока энергии из вне, нидадут вам никакого СЕ !
У рыжего нет притока энергии из вне, одни манипуляции, схема ничего не даст в общем зачете!
И да - подключение клоуном заземления, это не приток из вне )))

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от DELAMORTO.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 2 нед. 5 дн. назад #117271

spaceon
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 961
Спасибо получено: 232
A-tac, самозапита у него нет. Один человек в комментариях на моём канале Ютуба написал что установка с самозапитом это как построечный конденсатор. Больше ничего я у него не спрашивал.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 2 нед. 5 дн. назад #117273

jay80
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2377
Спасибо получено: 433

Я от клоуна вообще не видел чего то стоящего внимания....на то он и клоун, сударит только почем зря!

На будущее - никакие манипуляции с током и напряжением, без притока энергии из вне, нидадут вам никакого СЕ !
У рыжего нет притока энергии из вне, одни манипуляции, схема ничего не даст в общем зачете!
И да - подключение клоуном заземления, это не приток из вне )))
смотрю тут самые умные естались,дак ты ,Вадик,ответь ,что такое ,для тебя,приток из вне??? Масса может быть притоком из вне,???при этом ещё работая от аккумулятора???

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от jay80.
Модераторы: Alfic
*
Время создания страницы: 1.162 секунд