Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА:

Установка SR и ее репликация. 11 мес. 4 нед. назад #108906

Alfic
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2223
Спасибо получено: 1022

ВНИМАНИЕ: Спойлер!

К примеру, в патенте сказано одна катушка передает энергию на вторую в аквариуме он показывает пальцем на одну говорит первичная затем на другую вторичная, допустим поверим, какой из этого вывод? А вывод такой что между катушками не магнитная связь а гальваническая.
Откуда такой вывод?
Скептик! Верящий, но скептик! ))

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Установка SR и ее репликация. 11 мес. 4 нед. назад #108907

maverik
Модератор
Модератор
Сообщений: 526
Спасибо получено: 136
Банка 100% делает экран электростатике и создает внутренний контур установки это выводы однозначные.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Установка SR и ее репликация. 11 мес. 4 нед. назад #108915

matros
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1779
Спасибо получено: 926

ВНИМАНИЕ: Спойлер!

К примеру, в патенте сказано одна катушка передает энергию на вторую в аквариуме он показывает пальцем на одну говорит первичная затем на другую вторичная, допустим поверим, какой из этого вывод? А вывод такой что между катушками не магнитная связь а гальваническая.
Откуда такой вывод?

Случайно удалил поправить хотел :)
Смотреть с 3.30 по 4,35


Он сначала на вертикальную показыает там скорее всего катушка по центру этого цилиндра (который возможно самодельный конденсатор) причем первичная с гораздо меньшей индуктивностью судя по размерам и если принять равными сечения провода, вторичная расположена на большом расстоянии отдельно и под углом 90 грд и что-то мне подсказывает это не лучшее расположение для магнитной передачи:)
Бессмыслица — искать решение, если оно и так есть. Речь идёт о том, как поступить с задачей, которая решения не имеет.(АиБ)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Установка SR и ее репликация. 11 мес. 4 нед. назад #108921

matros
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1779
Спасибо получено: 926

ВНИМАНИЕ: Спойлер!

К примеру, в патенте сказано одна катушка передает энергию на вторую в аквариуме он показывает пальцем на одну говорит первичная затем на другую вторичная, допустим поверим, какой из этого вывод? А вывод такой что между катушками не магнитная связь а гальваническая.
Откуда такой вывод?



Случайно удалил поправить хотел :)
Смотреть с 3.30 по 4,35


Он сначала на вертикальную показывает там скорее всего катушка по центру этого цилиндра (который возможно самодельный конденсатор) причем первичная с гораздо меньшей индуктивностью судя по размерам и если принять равными сечения провода, вторичная расположена на большом расстоянии отдельно и под углом 90 грд и что-то мне подсказывает это не лучшее расположение для магнитной передачи:)
Привет братуха)) Внесу свою версию)) Под 90 градусов располагают катушки для минимизации влияния второй (дополнительной) катушки на первую (там между катушками есть гальваническая связь тончайшим проводом, мы его невидим). Так делал Н.Тесла. Я думаю вертикальная катушка это качер/тесла.
Првет братуха!
Думаю все проще, где то не помню точно Капанадзе говорил про "пункты" что-то там про зажигание или бобину, разговор в общем около того был, так это я очем? первичная катушка работает по принципу бобины (только ее первички) т.е накапливает энергию допустим до 10 ампер (работает от 12 В) и на частоте гилогерц 20 (можно выще но там уже скин эффект) так вот при скважности 50 % у нас поттебление будет Ватт 40 или около того, и затем эта катушка заряжает конденсатор который включен параллельно вторичной катушке, которая имеет большую чем первая индуктивность. конденсатор после разряда первички заряжается допустим до 300 вольт затем он разряжается на вторичную индуктивность в момент разряда конденсатора идет накопление энергии в первичной индуктивности и тд так несколько циклов, каждый разряд конденсатора увеличивает ток катушки примерно на одно и то же значение т.е ток в ней растет линейно но согласно формулы энергии индуктивности, энергия растет квадратично, после допустим 20 импульсов ток у нас во второй будет в районе 20 ампер затем рвем цепь второго ключа и разряжаем индуктивность на электролит и нагрузку затем цикл повторяется т.е у нас ключ второй индуктивности работает на в 20 раз (примерно) более низкой частоте. Я раньше приводил примерную схему и расчеты никого не заинтересмовало а мож не догнали принцип но вот это кратко, кому интересно может просчитать с реальными значениями, фишка в том что заряд конденсатора происходит постоянно одной порцией энергии но работая на катушку он вызывает одинаковый прирост тока с каждым импульсом ведь индуктивное сопротивление катушки уменьшается с тостом тока даже если бы оно оставалось на одном и том же уровне ток постоянно прирастал бы на одну и ту же величину. вот в этом принципе думаю и весь секреи Капы и классическая схема Тесла с задемпфорованной волной т.е погашеной.


Зы диод д1 наверно лучше после кондера около второй катушки воткнуть
Бессмыслица — искать решение, если оно и так есть. Речь идёт о том, как поступить с задачей, которая решения не имеет.(АиБ)
Вложения:
Спасибо сказали: sgur

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от matros.

Установка SR и ее репликация. 11 мес. 4 нед. назад #108924

spaceon
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 912
Спасибо получено: 231
Да хоть что хочешь делай, а без источника энергии ничего не получиться. Сколько лет уже пытаются сделать самозапит и не получается. СР это знал и поэтому не зря рисовал свои картинки с прямоугольниками внутри каркаса и был рад когда болгарин внутрь тесла качера ферритовый стержень сувал. Через пару недель должна деталь нужная мне прийти из Чип и Дипа, и начну потихоньку собирать генератор СЕ :)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Установка SR и ее репликация. 11 мес. 4 нед. назад #108926

matros
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1779
Спасибо получено: 926
Вы говорите говорите я всегда зеваю когда мне интересно :lol:
Бессмыслица — искать решение, если оно и так есть. Речь идёт о том, как поступить с задачей, которая решения не имеет.(АиБ)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Установка SR и ее репликация. 11 мес. 4 нед. назад #108928

was47
Новый участник
Новый участник
Сообщений: 15
Спасибо получено: 5
matros, а вы в железе проверяли эту схему с двумя катушками?
Я не до конца понял описание схемы. Это двойной повышающий преобразователь или прообраз параметрона? Не могли бы вы по подробнее описать работу схемы?
Вопрос к знатокам. На каком либо видео капы с однофазными установками, кто нибудь видел измерение тока протекающего в кабеле заземления? Что то я не припомню.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от was47.

Установка SR и ее репликация. 11 мес. 4 нед. назад #108935

sgur
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 114
Спасибо получено: 31
ВНИМАНИЕ: Спойлер!


Похожий принцип
Спасибо сказали: was47

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Установка SR и ее репликация. 11 мес. 4 нед. назад #108942

spaceon
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 912
Спасибо получено: 231
ГРАНИТ, привет земляк! Нашёл чего нибудь интересного или нет? =)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Установка SR и ее репликация. 11 мес. 4 нед. назад #108944

spaceon
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 912
Спасибо получено: 231
Моя тема на РеалСтраннике. ком есть такая. Спасибо что напомнили! Я придумал установку на этом принципе после просмотра роликов по физике :)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от spaceon.

Установка SR и ее репликация. 11 мес. 4 нед. назад #108946

matros
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1779
Спасибо получено: 926

matros, а вы в железе проверяли эту схему с двумя катушками?
Я не до конца понял описание схемы. Это двойной повышающий преобразователь или прообраз параметрона? Не могли бы вы по подробнее описать работу схемы?
Вопрос к знатокам. На каком либо видео капы с однофазными установками, кто нибудь видел измерение тока протекающего в кабеле заземления? Что то я не припомню.
Проверял отдельные блоки т.е. сам принцип.
Подробно расписывать не хочу, кто захочет разберется что к чему, главное начать считать и становится понятно куда двигатся и где неточность в схеме и описании :evil:
Бессмыслица — искать решение, если оно и так есть. Речь идёт о том, как поступить с задачей, которая решения не имеет.(АиБ)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Установка SR и ее репликация. 11 мес. 4 нед. назад #108951

was47
Новый участник
Новый участник
Сообщений: 15
Спасибо получено: 5

До конца от наводок избавиться мне не удалось, частично уводит частоту генератора, скорее всего по цепи питания и сигнальным проводам. Поэтому регулировка пока получилась в "попугаях"). Если я начинаю "подтягивать землю" для экранирования НЧ генератора, то полученный эффект сильно уменьшается(.

Наводки скажеш ! ;)
disk.yandex.ru/i/ErYp8Xe5HzR5Cg
disk.yandex.ru/i/v8GNMTzO55tg0w

Вложение не найдено


Вложение не найдено

Гранит - в вашу копилку интересных идей)
disk.yandex.ru/i/JuBfAZx2s7m2yA
disk.yandex.ru/i/7E5mGkN54WpGdg

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Установка SR и ее репликация. 11 мес. 4 нед. назад #108952

spaceon
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 912
Спасибо получено: 231
Вложения:
Спасибо сказали: was47, изюм

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Установка SR и ее репликация. 11 мес. 4 нед. назад #108961

matros
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1779
Спасибо получено: 926

Это понятно и ежу, что можно понизить, непонятно нафига вообще расходовать заряд (нейтрализовывать) ?
Бессмыслица — искать решение, если оно и так есть. Речь идёт о том, как поступить с задачей, которая решения не имеет.(АиБ)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Установка SR и ее репликация. 11 мес. 3 нед. назад #108970

spaceon
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 912
Спасибо получено: 231
Я не знаю. Нашёл в интернете картинку.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: maverik
*
Время создания страницы: 0.719 секунд