Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА:

Установка SR и ее репликация. 11 мес. 3 нед. назад #109068

was47
Новый участник
Новый участник
Сообщений: 15
Спасибо получено: 5

Всем привет. ВАС47 = я просил не схему. Так понимаю, что у тебя ВВ и накачка херачат как им вздумается. Это не дело, хотя по твоим рассказам эффект (электролизации предметов) есть. Нужна определённая синхронность. Уже говорил = первым СРа повторил чел под ником Эскандер. Приведу его высказывания тех лет, только сразу скажу, что схема подачи импульсов НЕ ПРАВИЛЬНАЯ. Или сам Эскандер замутил непонятку, либо это кто-то сделал за него.
Я как раз об этом и писал, что переменная статика сносит частоту задающего генератора НЧ. Именно электростатические наводки. Спасибо ГРАНИТУ за описание дросселя, для фильтрации по питанию очень интересное решение, но в моем случае наводка шла по всем металлическим ( или можно сказать проводящим эл. ток) поверхностям. Тут мне нужно будет подумать.
Кстати забыл сказать что в одном из "подопытных" генераторов НЧ "сдулась" NE555, пришлось менять.
(ВВ и накачка херачат как им вздумается) - я хотел под ВВ подстроить НЧ, но не тут то было. В дальнейшем пересмотрю подход к этой проблеме, пару идей есть нужно время выкроить).
эффект (электролизации предметов) - Об таком эффекте знаю уже давно, шарахнуть может не по детски, пользуюсь инструментом с изолированными ручками и желательно одной рукой))), бывало что перегружался модем и глючил компьютер, поэтому осциллограф предусмотрительно убирал по дальше.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от was47.

Установка SR и ее репликация. 11 мес. 3 нед. назад #109070

was47
Новый участник
Новый участник
Сообщений: 15
Спасибо получено: 5

ВАС, есть к тебе вопрос = занимаешься чисто СРом, или мутишь по своему? В чём изюминка = если по СРу, то заземление ОБЯЗАТЕЛЬНО!!! Есть и другие варианты = из моих, самый лучший = без заземления, но 30% выхлопа потеряем.
Я думаю у СР и Капы не очень большая разница в получении СЕ. Конструктив у них конечно разный. У меня скорее ближе к СРу.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Установка SR и ее репликация. 11 мес. 3 нед. назад #109118

Святослав
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 125
Спасибо получено: 10

Это понятно и ежу, что можно понизить, непонятно нафига вообще расходовать заряд (нейтрализовывать) ?

Hermann PLAUSON
Conversion of Atmospheric Electricity
www.mareasistemi.com/DIDATTICA...s%20&%20patents).htm
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Установка SR и ее репликация. 11 мес. 3 нед. назад #109119

NikAndr
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 174
Спасибо получено: 200

Hermann PLAUSON
Conversion of Atmospheric Electricity
www.mareasistemi.com/DIDATTICA...s%20&%20patents).htm

Ну наконец-то, благодаря схеме от Святого Славы мы заживем шовесьпиздетс!!!
Правда, он от скромности умолчал про два кондерчика и один диод, которые надо добавить в схему, иначе так и будем сидеть во мраке :)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от NikAndr.

Установка SR и ее репликация. 11 мес. 3 нед. назад #109120

Святослав
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 125
Спасибо получено: 10

Hermann PLAUSON
Conversion of Atmospheric Electricity
www.mareasistemi.com/DIDATTICA...s%20&%20patents).htm

Ну наконец-то, благодаря схеме от Святого Славы мы заживем шовесьпиздетс!!!
Правда, он от скромности умолчал про два кондерчика и один диод, которые надо добавить в схему, иначе так и будем сидеть во мраке

А ты пчёлка-трутень не поленись, ссылочку открой, там всё расписано.
www.mareasistemi.com/DIDATTICA...s%20&%20patents).htm
Вроде такой одарёный и продвинутый, и так позоришься !?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Установка SR и ее репликация. 11 мес. 3 нед. назад #109148

Extint Spin
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1761
Спасибо получено: 724
Слав, ты типа, вразумляешь тут тёмных, намёки подсовываешь, "откровения", по твоему - вымученные бессонными ночами...
А что делать то со всем этим знанием? В том виде, как представлено на картинках, тобой распространяемых, работать не будет. Ну не шары же запускать, в самом деле..
Сам то знаешь что с этим делать и как повысить эффективность генерации энергии? - так расскажи. А материалы эти все и без тебя видели.
Спасибо сказали: Виталий, tool6, Alfic, vitus, NikAndr

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Установка SR и ее репликация. 11 мес. 2 нед. назад #109203

was47
Новый участник
Новый участник
Сообщений: 15
Спасибо получено: 5
Доброго времени суток.
Хочу поделиться небольшим материалом, от которого я отталкивался при экспериментах по "расслаблению" феррита. Заинтересовавшие меня моменты выделены в тексте. В принципе все и так было известно, но хотелось узнать научную точку зрения. Оказалось что о магнитной записи в интернете очень скудная информация.
Если сказать два слова о магнитной записи, то в мои школьные времена ( было интересно, что и как), при настройке тракта записи, наблюдалась закономерность :
- для того чтобы записать звук с приемлемой для воспроизведения амплитудой, на записывающую головку приходилось подавать "мощный" НЧ сигнал без ВЧ подмагничивания (УМЗЧ на К174УН7). От такого издевательства записывающая головка ощутимо нагревалась.
- при одновременной подаче НЧ и ВЧ требовались какие то милливатты, при таком включении записывающая головка не грелась и запись была с нормальным уровнем.
Исходя из полученного опыта получилось "по расслаблять" ферритовую "колбасу". Эксперименты пока продолжаются.
Вложения:
Спасибо сказали: Rivaros, Access

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Установка SR и ее репликация. 11 мес. 2 нед. назад #109229

Святослав
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 125
Спасибо получено: 10
Вот чесно, я не понял чё вы напали на меня? я просто выложил недостоющую информацию, к рисунку spaceon.

Я не знаю Нашёл в интернете картинку.
Всё это есть, информация от Тесла и у него всё это расписано от и до, какой надо подставить блок и получите СЭ !!
Просто надо ко всему прочему, включать логику и фантазию, просто это у него раскидано всё по разным патентам.
Ну а кому лень можете потренир оваться на этой схемке.
Желаю Успехов !
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Установка SR и ее репликация. 11 мес. 2 нед. назад #109230

was47
Новый участник
Новый участник
Сообщений: 15
Спасибо получено: 5
Святослав - Вопрос небольшой? А разве транзистор откроется от 0,02В? Подобная схема была в старых журналах "Юный техник" и если мне не изменяет память питание было 1,5В. Может должно было быть 0,2В? При таком питании схемы можно пытаться растолкать германиевый транзистор.
Спасибо сказали: vitus, изюм

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от was47.

Установка SR и ее репликация. 11 мес. 2 нед. назад #109231

Rivaros
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 618
Спасибо получено: 316

...Хочу поделиться небольшим материалом
Интересная подборка, вся информация есть ТУТ
Чуть подредактировал описание.

Вложенный файл:

Имя файла: d.docx
Размер файла:43 KB
Вложения:
Спасибо сказали: was47

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Установка SR и ее репликация. 11 мес. 2 нед. назад #109246

was47
Новый участник
Новый участник
Сообщений: 15
Спасибо получено: 5

Эксперименты пока продолжаются.
В схеме Edward Lee Dally 2012 ошибка в ГНСИ и индукторе. Нужно чуть-чуть подкорректировать.
Полная синхронизация только через К561ГГ1. (555 на помойку).

Вложение не найдено

Некоторое время "танцевал с бубном" вокруг ГНСИ - оставил в покое на потом, это отдельное направление для экспериментов, схема ГУН от Dally у меня сразу не пошла, (может руки кривые). Выходной транзистор в ГНСИ нужно разгонять в режиме С, как раз об этом Ю.Калашников говорит в видео.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Установка SR и ее репликация. 11 мес. 2 нед. назад #109249

Святослав
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 125
Спасибо получено: 10
Может из этого что то выберете ?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Установка SR и ее репликация. 11 мес. 2 нед. назад #109250

vitus
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 131
Спасибо получено: 62

Может из этого что то выберете ?
Святославна, и на какой ... спрашивается ты тащишь в эту ветку схемы джоуль вора. Подобными схема и уже все вдоволь наигрались. У тебя есть свой обезьянник, вот туда и скидывай, все, что тебе угодно.
Так будет не всегда.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от vitus.

Установка SR и ее репликация. 11 мес. 2 нед. назад #109253

Rivaros
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 618
Спасибо получено: 316

Выходной транзистор в ГНСИ нужно разгонять в режиме С, как раз об этом Ю.Калашников говорит в видео.
Не по теме SR, но все же.... Поправка.
Транзистор не работает в режиме С (это класс усилителей), работает в ключевом режиме (открыт и закрыт). Выходная часть работает как магнитный ключ (как и пояснял Калашников). Наносекундных импульсов на выходе нет (работает чистый прямоход), параметры сигнала на выходе определяются катушкой и емкостью..
Спасибо сказали: was47

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Rivaros.

Установка SR и ее репликация. 11 мес. 2 нед. назад #109255

was47
Новый участник
Новый участник
Сообщений: 15
Спасибо получено: 5

Выходной транзистор в ГНСИ нужно разгонять в режиме С, как раз об этом Ю.Калашников говорит в видео.
Не по теме SR, но все же.... Поправка.
Транзистор не работает в режиме С (это класс усилителей), работает в ключевом режиме (открыт и закрыт). Выходная часть работает как магнитный ключ (как и пояснял Калашников). Наносекундных импульсов на выходе нет (работает чистый прямоход), параметры сигнала на выходе определяются катушкой и емкостью..
Да в режиме D, что то я не правильно выразился. В голове всплыли схемы пред оконечных и оконечных каскадов передатчиков.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: maverik
*
Время создания страницы: 0.922 секунд