Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА:

Установка SR и ее репликация. 10 мес. 3 нед. назад #109266

vitus
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 131
Спасибо получено: 62

Святослав - Вопрос небольшой? А разве транзистор откроется от 0,02В? Подобная схема была в старых журналах "Юный техник" и если мне не изменяет память питание было 1,5В. Может должно было быть 0,2В? При таком питании схемы можно пытаться растолкать германиевый транзистор.
Ей уже было говорено о этой схеме, нет -всеравно толкает во все дыры.:)
Так будет не всегда.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Установка SR и ее репликация. 10 мес. 3 нед. назад #109307

was47
Новый участник
Новый участник
Сообщений: 15
Спасибо получено: 5

Святослав - Вопрос небольшой? А разве транзистор откроется от 0,02В? Подобная схема была в старых журналах "Юный техник" и если мне не изменяет память питание было 1,5В. Может должно было быть 0,2В? При таком питании схемы можно пытаться растолкать германиевый транзистор.
Ей уже было говорено о этой схеме, нет -всеравно толкает во все дыры.:)
Значит нужно объяснить на пальцах, дать материалы для прочтения. За стремление к познаниям конечно респект. Но с фонариками нужно идти к "Акуле", тут вверху написано "Установка SR и ее репликация". Зачем ветку "раздувать".

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Установка SR и ее репликация. 10 мес. 3 нед. назад #109311

Alvis
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 56
Спасибо получено: 30

Привет "СЕ строителям".
Что то тема заглохла?
Недавно (в энный раз) просматривал видео репликации СР и увидел интересный момент. Из середины гранаты выходит всего два провода, а не три как все рассматривали ранее. Может я не первый кто такое заметил? :) Получается, если по классике, НЧ обмотка и выходная одним концом соединены вместе.

Всем привет. ВАС47 = я просил не схему. Так понимаю, что у тебя ВВ и накачка херачат как им вздумается. Это не дело, хотя по твоим рассказам эффект (электролизации предметов) есть. Нужна определённая синхронность. Уже говорил = первым СРа повторил чел под ником Эскандер. Приведу его высказывания тех лет, только сразу скажу, что схема подачи импульсов НЕ ПРАВИЛЬНАЯ. Или сам Эскандер замутил непонятку, либо это кто-то сделал за него.
Я как раз об этом и писал, что переменная статика сносит частоту задающего генератора НЧ. Именно электростатические наводки. Спасибо ГРАНИТУ за описание дросселя, для фильтрации по питанию очень интересное решение, но в моем случае наводка шла по всем металлическим ( или можно сказать проводящим эл. ток) поверхностям. Тут мне нужно будет подумать.
Кстати забыл сказать что в одном из "подопытных" генераторов НЧ "сдулась" NE555, пришлось менять.
(ВВ и накачка херачат как им вздумается) - я хотел под ВВ подстроить НЧ, но не тут то было. В дальнейшем пересмотрю подход к этой проблеме, пару идей есть нужно время выкроить).
эффект (электролизации предметов) - Об таком эффекте знаю уже давно, шарахнуть может не по детски, пользуюсь инструментом с изолированными ручками и желательно одной рукой))), бывало что перегружался модем и глючил компьютер, поэтому осциллограф предусмотрительно убирал по дальше.

was47, попробуйте так. Канешно схемное решение может и другим быть, но попробуйте свести сигналы как в нижней диаграме.
Вложения:
Спасибо сказали: was47

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Установка SR и ее репликация. 9 мес. 1 день назад #111288

maverik
Модератор
Модератор
Сообщений: 526
Спасибо получено: 136
Ребята скажите кто нибудь ещё проводит эксперименты?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Установка SR и ее репликация. 9 мес. 23 ч. назад #111291

пан Дора
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 704
Спасибо получено: 200
Да, а что? Только летом я этим не занимаюсь, летом у меня другие интересы. И, конечно, не по SR'у, поскольку то, что SR показал - это очевидный обман.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Установка SR и ее репликация. 9 мес. 21 ч. назад #111292

maverik
Модератор
Модератор
Сообщений: 526
Спасибо получено: 136
Отнюдь. Только идущий осилит дорогу
П.С. забавно вы пытаетесь построить генератор и ту же пишете что это ложь ტარიელ კაპანაძის გენერატორი ტყუილია.
Спасибо сказали: изюм

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от maverik.

Установка SR и ее репликация. 9 мес. 19 ч. назад #111310

Access
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 70
Спасибо получено: 23

Ребята скажите кто нибудь ещё проводит эксперименты?

Собирал еще лет 6-7 назад СР, не запустилась, 2 типа катушек для нее осталось, с феррит.кольцами. Есть Сталкера установка, и еще три в процессе эксперимента- доработок.
Спасибо сказали: изюм

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Access.

Установка SR и ее репликация. 8 мес. 4 нед. назад #111339

maverik
Модератор
Модератор
Сообщений: 526
Спасибо получено: 136

chiksat, это действительно рисунок SR из его тетради. СЕ там точно нет, катушки включены так, что просто достигнута максимальное свечение лампы, на самом деле там просто ёмкостной съём энергии. Но самое главное, не в обмотках, а в поле которое SR получил от источника ВН, на которое не кто и ни когда не обращал внимания, да и надеюсь ни когда не обратит. Данная катушка к последующей его устаноке и к капанадзе отношения не имеет. Разве что просто опыты по другой теме, то да.
Вот из за таких попугаев, которые сами не понимают что они пишут, но главное так маэстро сказал значит надо за ним повторять, авось за вумного сойду. Не сойдешь. Данная катушка имеет самое прямое отношение и к капе и к ср.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Установка SR и ее репликация. 8 мес. 3 нед. назад #111360

Silvi1971
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 313
Спасибо получено: 87
SR обманщик и не более. Любая катушка на феррите есть трансформатор. Он собрал обычный преобразователь. Всегда там, где есть нагрев выходных транзисторов, а у SR он явно имеется, поскольку включен был куллер на всю катушку, происходит мощнейший нагрев. Любой нагрев есть выделение огромного тока. Нельзя осуществить подхват установки саму на себя при наличии тока. Он либо спрятал батарейки, либо подал энергию по одному проводу через мнимое заземление в виде водосточной трубы. Этими фокусами жонглировали КУЛАБУХОВ, АКУЛА, ВАСМУС, БУНК и прочии..... Один единственный ДНЕСТР оказался порядочный и добросовестный радиолюбитель. Именно ДНЕСТР имея совесть показал, как это все работает.
Спасибо сказали: изюм

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Silvi1971. Причина: Дописка

Установка SR и ее репликация. 8 мес. 3 нед. назад #111362

maverik
Модератор
Модератор
Сообщений: 526
Спасибо получено: 136
Забыл еще тигра упомянуть.
А теперь по делу. Ты без основательно на SR волну гонишь. С ферритами да он ошибся чуть позже он об этом говорил и это естественно так как технология новая. Мне очень жаль что его нет на этом форуме, а то мне есть что с ним обсудить. Он кстати из за всех сил старался подсказки такие давал, все тупили космические корабли строили. А надо было успокоится и чуть чуть подумать
Спасибо сказали: Azalexi

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Установка SR и ее репликация. 8 мес. 3 нед. назад #111364

изюм
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 253
Спасибо получено: 62

Забыл еще тигра упомянуть.
А теперь по делу. Ты без основательно на SR волну гонишь. С ферритами да он ошибся чуть позже он об этом говорил и это естественно так как технология новая. Мне очень жаль что его нет на этом форуме, а то мне есть что с ним обсудить. Он кстати из за всех сил старался подсказки такие давал, все тупили космические корабли строили. А надо было успокоится и чуть чуть подумать
А Виталий(Тигр) где сийчас обитает? Давненька я его не встричал!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Установка SR и ее репликация. 8 мес. 3 нед. назад #111365

Silvi1971
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 313
Спасибо получено: 87

Забыл еще тигра упомянуть.
А теперь по делу. Ты без основательно на SR волну гонишь. С ферритами да он ошибся чуть позже он об этом говорил и это естественно так как технология новая. Мне очень жаль что его нет на этом форуме, а то мне есть что с ним обсудить. Он кстати из за всех сил старался подсказки такие давал, все тупили космические корабли строили. А надо было успокоится и чуть чуть подумать

Ты наивный парень. Если я тебе пишу, и думаю то о чем пишу, делаю и показываю, показываю и рассказываю, значит мне нечего скрывать. Это значит, что SR нарушил правила человеческого общения. Если оно бегает, как утка и крякает, как утка значит это УТКА)))))) Есть результат, покажи и расскажи и докажи, если нет идите Вы н-й))))))))))))
Спасибо сказали: изюм

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Установка SR и ее репликация. 8 мес. 3 нед. назад #111366

maverik
Модератор
Модератор
Сообщений: 526
Спасибо получено: 136
Мне нечего показывать, у меня нечего нет:(
Спасибо сказали: изюм

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от maverik.

Установка SR и ее репликация. 8 мес. 3 нед. назад #111370

Silvi1971
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 313
Спасибо получено: 87

Мне нечего показывать, у меня нечего нет:(
У меня тоже, даже одежды((((((((((

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Установка SR и ее репликация. 8 мес. 3 нед. назад #111371

Silvi1971
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 313
Спасибо получено: 87

Мне нечего показывать, у меня нечего нет:(
Я тоже такой, даже нет одежды что бы похвастаться. Хожу обросший и вонючий. Да Ты мой БРАТ.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: maverik
*
Время создания страницы: 0.670 секунд