Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА:

Свободная энергия...где она? будем искать.. 3 мес. 3 нед. назад #114714

matros
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1780
Спасибо получено: 926

Вполне возможно что первые трансформаторы применяли просто используя запасы от прежнего строя , а в дальнейшем уже мотали по своему , как косвенный довод сюда можно подтащить такой факт что далеко не каждый инженер в РЭСе вам сможет пояснить такой ФАКТ что ставишь новый ТРАНСФОРМАТОР на квартал ,ну да он в масляном баке ,его не видно ,но шильдик то весит и смотришь так что-то там в голове пересчитываешь ,киловатты килоквары и сам так себе пересчитываешь эту мощность на хоть более-менее адекватные габаритные размеры сердечника и думаешь ,ну не реально такую мощность впихнуть инженер просто тупит глаза и типа не лезь куда не следует :whistle:

Тут немного от недопонимания принципа, габаритные размеры сердечника влияют на мощность только если она передается через сердечник, это обратноходовой трансформатор и транс где первичка рядом со вторичкой а не поверх друг друга ( транс типа как в микроволновки или советские сварочные с регулировкой сближением обмоток) если одна обмотка поверх как в промышленных трансформаторах то там зависит практически только от сечения проводов первички и вторички сколько могут выдержать тока, мы грузили сердечник (бублик) от транса токового перемотанный по габаритам 200 вт выжали 500 без искажений синуса дальше нагрев обмоток не дал.
Бессмыслица — искать решение, если оно и так есть. Речь идёт о том, как поступить с задачей, которая решения не имеет.(АиБ)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Свободная энергия...где она? будем искать.. 3 мес. 3 нед. назад #114715

павел_А
павел_А аватар Автор темы
Модератор
Модератор
Сообщений: 874
Спасибо получено: 277

Из открытого источника : беседа с Аркадием Степановым : ...поясните хотябы в общих чертах на каких принципах работает ваше устройство ...ОТВЕТ... я пускаю на вход только половину периода (половину синусоиды)а уже сама система восстанавливает весь период ,в итоге на выходе имеем целый период и увеличение почти в два раза ...вопрос кто сложит все пазлы в общую картинку , КТО ДЕРЗНЁТ??
это большой секрет....но очень просто делается.
я из сети через диод подаю ток на эл двигатель. один полупериод. естественно. в двигателе получается полная синусоида. верхний полупериод (допустим) мы потребляем..а нижний (восстановленный) потребляем нахаляву....
двигатель я использовал чтобы виднее было механически...прибавку. никаких секретов как у петрова нету. но можно и по другому восстановить синусоиду,подключив к эл двигателю еще один диод навстречу основному...тогда мы получим почти постоянный ток в двигателе без полупериодов.
Все хорошо...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Свободная энергия...где она? будем искать.. 3 мес. 3 нед. назад #114716

drugiy.druzhe
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2209
Спасибо получено: 380
Ну вот по ходу у всех мозги начали плавиться :side: :silly: :sick: и становится понятно что помогать мне с матюкмактикой не кто сегодня не желает ...А может мы лучше начнём урок рисования? ...А что Павел ...эксклюзивное право писать что хочу у меня вроде как уже есть :whistle: :pinch: но мне этого маловато-будет я вот ещё хочу здесь у вас на заборе пару ,, волков ,, нарисовать :pinch: :silly: нет ну пугать ,так уже что страшно было:blink: :silly: но мы воспитанные спрашиваем разрешения...:S
главный секрет в том , чтобы сохранить в секретности саму возможность воплощения

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Свободная энергия...где она? будем искать.. 3 мес. 3 нед. назад #114717

павел_А
павел_А аватар Автор темы
Модератор
Модератор
Сообщений: 874
Спасибо получено: 277

Ну вот по ходу у всех мозги начали плавиться :side: :silly: :sick: и становится понятно что помогать мне с матюкмактикой не кто сегодня не желает ...А может мы лучше начнём урок рисования? ...А что Павел ...эксклюзивное право писать что хочу у меня вроде как уже есть :whistle: :pinch: но мне этого маловато-будет я вот ещё хочу здесь у вас на заборе пару ,, волков ,, нарисовать :pinch: :silly: нет ну пугать ,так уже что страшно было:blink: :silly: но мы воспитанные спрашиваем разрешения...:S
какая математика? я 2+2 на калькуляторе считаю))))... Рисуй.. красиво только.
Все хорошо...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Свободная энергия...где она? будем искать.. 3 мес. 3 нед. назад #114718

drugiy.druzhe
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2209
Спасибо получено: 380
ну не надо обижать художника ,:pinch: значить это я так включил три первички трёхфазного трансформатора
главный секрет в том , чтобы сохранить в секретности саму возможность воплощения
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Свободная энергия...где она? будем искать.. 3 мес. 3 нед. назад #114719

drugiy.druzhe
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2209
Спасибо получено: 380
ну что ГОСПОДА делайте ваши ставки :whistle: :pinch: :silly: Кто как думает какие последствия?
главный секрет в том , чтобы сохранить в секретности саму возможность воплощения

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Свободная энергия...где она? будем искать.. 3 мес. 3 нед. назад #114722

drugiy.druzhe
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2209
Спасибо получено: 380
привезли частотник , новенький заказывал отвалил больше 20-рублей пять кило мощности ,пока ещё в упаковке , смысла распаковывать не вижу , принесли сварочник инверторный , что-то типа РЕЙНЖЕР не суть важно ,якобы в нём трансформатор трёхкерновый и большой и феритовый просто выкупил , поверил на слово ,вот думаю ведь можно ещё с частотой побаловаться :woohoo: :dry: :sick: Нет ну а ЧЁ ,всё одно один раз ЖИВЁМ:unsure: :sick: :woohoo: :pinch:
главный секрет в том , чтобы сохранить в секретности саму возможность воплощения

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от drugiy.druzhe.

Свободная энергия...где она? будем искать.. 3 мес. 3 нед. назад #114728

павел_А
павел_А аватар Автор темы
Модератор
Модератор
Сообщений: 874
Спасибо получено: 277

ну что ГОСПОДА делайте ваши ставки :whistle: :pinch: :silly: Кто как думает какие последствия?
будет короткое замыкание выпрямленного тока через диод,который стоит в ноле трехфазной системы. схема такая.

есть еще трехфазная мостовая схема...там выпрямление еще лучше.
Все хорошо...
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от павел_А.

Свободная энергия...где она? будем искать.. 3 мес. 3 нед. назад #114731

павел_А
павел_А аватар Автор темы
Модератор
Модератор
Сообщений: 874
Спасибо получено: 277

какая математика? я 2+2 на калькуляторе считаю))))... Рисуй.. красиво только.
Приветствую Павел А.
Вот такой вот опыт.... Как думаете , пригодится?

Вложение не найдено

Привет ГРАНИТ ...."как я встретился с нечистой силой" Так и осталось не разгаданным каким образом магнитное поле передается от проводника в окружающее его железо даже на большом расстоянии. Между железом и проводником магнитное поле вроде как отсутствует. Все маг поле чудесным образом переходит в железо,не оставляя следов. Кто откроет эту тайну откроет дорогу в будущее.
конечно пригодится...надо все время держать в голове эти причуды и,может быть, при эксах натолкнется кто нибудь. А теории здесь разводить бесполезно..хотя если только версии,которые можно подтвердить.
Все хорошо...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Свободная энергия...где она? будем искать.. 3 мес. 3 нед. назад #114733

drugiy.druzhe
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2209
Спасибо получено: 380

ну что ГОСПОДА делайте ваши ставки :whistle: :pinch: :silly: Кто как думает какие последствия?
будет короткое замыкание выпрямленного тока через диод,который стоит в ноле трехфазной системы. схема такая. есть еще трехфазная мостовая схема...там выпрямление еще лучше.
Так господа ставки пока ещё принимаются :side: Павел для вас выпускаю второго волка ,и правду вам говорю я это тоже исполнил в железе это обычный трансформатор на сердечнике типа ТС-270 ,я рисую изображая сердечник рамкой ,именно для того чтобы было ясно что каждая первичка и вторичка расположены на своей половине ,но сердечник замкнутый , и да Павел -на прежней картинке сердечник тоже замкнутый ,обычный как сказать ,трёхфазный трансформатор на Ш-образном железе каждая из его трёх первичек намотана на отдельном керне
главный секрет в том , чтобы сохранить в секретности саму возможность воплощения

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от павел_А.

Свободная энергия...где она? будем искать.. 3 мес. 3 нед. назад #114734

drugiy.druzhe
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2209
Спасибо получено: 380
ВО Павел- этот волк красивей вышел во вот так диоды стояли :pinch: :whistle: на той чёт как-то морда лица у него не в ту сторону смотрит
главный секрет в том , чтобы сохранить в секретности саму возможность воплощения
Вложения:
Спасибо сказали: matros

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от павел_А.

Свободная энергия...где она? будем искать.. 3 мес. 3 нед. назад #114735

павел_А
павел_А аватар Автор темы
Модератор
Модератор
Сообщений: 874
Спасибо получено: 277
питалово то где ..на красной или снизу? если на красной, то будет так...
Все хорошо...
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от павел_А.

Свободная энергия...где она? будем искать.. 3 мес. 3 нед. назад #114736

drugiy.druzhe
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2209
Спасибо получено: 380
Звиняйте - почемуто мне всегда кажется что мы на одной волне и это и так понятно , чёрный цвет первички в розетку , красный вторичные ,выход на н:S :whistle: :dry: агрузку
главный секрет в том , чтобы сохранить в секретности саму возможность воплощения

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Свободная энергия...где она? будем искать.. 3 мес. 3 нед. назад #114737

drugiy.druzhe
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2209
Спасибо получено: 380
в общем не буду томить ,и в однофазном варианте каждая первичка работает на свой сердечник и в своём полупериоде и работает прекрасно ,ничего не греется ,и в трёхфазном по приведённой выше схеме тоже всё прекрасно работает сердечник прекрасно перемагничивается и ничего не греется пусть теперь Степанов доказывает что он первый так применил , прийдётся ему добавить что всё что под нашим НИКОМ писано тоже ему принадлежит , хотя я на себя не тяну , я прямо сказал что иду по его следу ,в каждой фазе на входе по пол периода ,как там требовал Спейсон-всё по закону Ома -в закнутой цепи ток одинаковый что в первой половине периода ,что во второй :whistle: хотя и это как подать и как читать ....
главный секрет в том , чтобы сохранить в секретности саму возможность воплощения

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Свободная энергия...где она? будем искать.. 3 мес. 3 нед. назад #114739

matros
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1780
Спасибо получено: 926

ВО Павел- этот волк красивей вышел во вот так диоды стояли :pinch: :whistle: на той чёт как-то морда лица у него не в ту сторону смотрит

Хватит двух диодов, либо верхние либо нижние, практически схема ТАНКА только у него не было магнитной связи и обмотки вторичные встречно (ну еще кондер резонансный был), а вообще интересно посмотреть, на вторичке должен быть сдвиг с первичкой на 90 грд.
Бессмыслица — искать решение, если оно и так есть. Речь идёт о том, как поступить с задачей, которая решения не имеет.(АиБ)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от matros.
Модераторы: павел_А
*
Время создания страницы: 0.687 секунд