Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА:

Свободная энергия...где она? будем искать.. 1 год 2 мес. назад #103820

павел_А
павел_А аватар Автор темы
Модератор
Модератор
Сообщений: 870
Спасибо получено: 275

Вот тоже опыт хороший по этой теме. На основе этого опыта я придумал поставить между пластинами маленький моторчик с овальным бегунком на волу и что бы он размыкал пластины когда крутился, а резиночка замыкала их обратно. Нужно ещё что то типа петель на одну сторону пластин между. Примерно так. Но как понизить напряжение?
Билетский эксит...но это не вечняк. пробовал я пластины раздвигать с моторчиком даже. снимал две искры с одного размыкания....энергия есть но маловато будет.в древних писаниях Индии есть трактат шастры..там наряду с другими аппаратами есть генератор. разобраться трудно, но можно...так оказалось. медный штырь поочередно касается то нижней стороной электрета,то верхней к внутренней поверхности полого шара. это устройство известно и сейчас...но индийское давало достаточно электричества для отопления и питания двигателей. есть одна мысль как это может получаться...тут нужна серьезная проверка ...а пока нет материалов. время не пришло.еще наверное. а пока вот "рыбий глаз" соорудил...безиндукционная или почти такая...катушка при замыкании одной из катушек загорается лампочка. ...это по барбосам.использование тока кз на одной из катушек. ну там и еще есть интересности.


Все хорошо...
Вложения:
Спасибо сказали: vitus

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от павел_А.

Свободная энергия...где она? будем искать.. 1 год 2 мес. назад #103824

vitus
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 131
Спасибо получено: 62

Вот тоже опыт хороший по этой теме. На основе этого опыта я придумал поставить между пластинами маленький моторчик с овальным бегунком на волу и что бы он размыкал пластины когда крутился, а резиночка замыкала их обратно. Нужно ещё что то типа петель на одну сторону пластин между. Примерно так. Но как понизить напряжение?
Билетский эксит...но это не вечняк. пробовал я пластины раздвигать с моторчиком даже. снимал две искры с одного размыкания....энергия есть но маловато будет.в древних писаниях Индии есть трактат шастры..там наряду с другими аппаратами есть генератор. разобраться трудно, но можно...так оказалось. медный штырь поочередно касается то нижней стороной электрета,то верхней к внутренней поверхности полого шара. это устройство известно и сейчас...но индийское давало достаточно электричества для отопления и питания двигателей. есть одна мысль как это может получаться...тут нужна серьезная проверка ...а пока нет материалов. время не пришло.еще наверное. а пока вот "рыбий глаз" соорудил...безиндукционная или почти такая...катушка при замыкании одной из катушек загорается лампочка. ...это по барбосам.использование тока кз на одной из катушек. ну там и еще есть интересности.


Интересно было бы узнать подробнее об этом приборе.
Так будет не всегда.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Свободная энергия...где она? будем искать.. 1 год 2 мес. назад #103827

павел_А
павел_А аватар Автор темы
Модератор
Модератор
Сообщений: 870
Спасибо получено: 275

Вот тоже опыт хороший по этой теме. На основе этого опыта я придумал поставить между пластинами маленький моторчик с овальным бегунком на волу и что бы он размыкал пластины когда крутился, а резиночка замыкала их обратно. Нужно ещё что то типа петель на одну сторону пластин между. Примерно так. Но как понизить напряжение?
Билетский эксит...но это не вечняк. пробовал я пластины раздвигать с моторчиком даже. снимал две искры с одного размыкания....энергия есть но маловато будет.в древних писаниях Индии есть трактат шастры..там наряду с другими аппаратами есть генератор. разобраться трудно, но можно...так оказалось. медный штырь поочередно касается то нижней стороной электрета,то верхней к внутренней поверхности полого шара. это устройство известно и сейчас...но индийское давало достаточно электричества для отопления и питания двигателей. есть одна мысль как это может получаться...тут нужна серьезная проверка ...а пока нет материалов. время не пришло.еще наверное. а пока вот "рыбий глаз" соорудил...безиндукционная или почти такая...катушка при замыкании одной из катушек загорается лампочка. ...это по барбосам.использование тока кз на одной из катушек. ну там и еще есть интересности.
Интересно было бы узнать подробнее об этом приборе.
ну вот схема...ничего сложного...наверное можно и без кусочка феррита.

тут напрашиваются варианты...например...соединить катушки последовательно...параллельно...засунуть в трансформатор Ш обр. ну и тд.
как засунуть в Ш обр трансформатор? будет лучше?
Все хорошо...
Вложения:
Спасибо сказали: spaceon

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Свободная энергия...где она? будем искать.. 1 год 2 мес. назад #103839

spaceon
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 911
Спасибо получено: 231
Думаю можно просто на ферритовый стержень намотать. А какая экономия у этой схемы? Как настроить её?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от spaceon.

Свободная энергия...где она? будем искать.. 1 год 2 мес. назад #103844

павел_А
павел_А аватар Автор темы
Модератор
Модератор
Сообщений: 870
Спасибо получено: 275

Думаю можно просто на ферритовый стержень намотать. А какая экономия у этой схемы? Как настроить её?
схема в настройке не нуждается...я давно и очень долго искал метод добавления магнитного поля от тока нагрузки...и вот наконец осенило ...ток нагрузки кз витка создает магнитное поле,которое добавляется к маг полю первичной обмотки. ну как то так.если ты намотаешь обхватом на магнитопровод то ток нагрузки будет всегда противоположен току перв обм. и маг поля будут встречные что вызовет размагничивание сердечника и увеличение тока в перв обм....транс будет жрать из источника...
Все хорошо...
Спасибо сказали: vitus, spaceon

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Свободная энергия...где она? будем искать.. 1 год 2 мес. назад #103867

spaceon
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 911
Спасибо получено: 231
А катушки все в одну сторону намотаны или в разные? Какой сигнал с генератора? Надо попробовать сделать ватт на 500 хотя бы и что бы источник тока не видел нагрузки. Кстати попробовали запустить вашу схему где катушка зашунтирована обратным диодом на лампу прибавки нет это наверное только с двигателями постоянного тока прокатывает.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от spaceon.

Свободная энергия...где она? будем искать.. 1 год 2 мес. назад #103879

павел_А
павел_А аватар Автор темы
Модератор
Модератор
Сообщений: 870
Спасибо получено: 275

А катушки все в одну сторону намотаны или в разные? Какой сигнал с генератора? Надо попробовать сделать ватт на 500 хотя бы и что бы источник тока не видел нагрузки. Кстати попробовали запустить вашу схему где катушка зашунтирована обратным диодом на лампу прибавки нет это наверное только с двигателями постоянного тока прокатывает.
обыкновенные катушки две штуки ...третья съемная.. примерно 30 витков . берешь провод и наматываешь на что нибудь подходящее...накладываешь друг на друга...если лампочка не горит, то кз катушку надо перевернуть.питалово переменное из блока питания компа 12 вольт. частоту не знаю..
по диодам...конечно же не лампочка, а коллекторный эл двигатель. берем из сети один полупериод,а в обмотке двигателя за счет процессов в индуктивности ..получаем постоянный ток. но лучше подключать конденсатор вместо диода 2 .
Все хорошо...
Вложения:
Спасибо сказали: spaceon

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от павел_А.

Свободная энергия...где она? будем искать.. 1 год 2 мес. назад #103890

spaceon
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 911
Спасибо получено: 231
Хорошо. Теперь попробуйте запустить выход на вход для экономии или саморазгона.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Свободная энергия...где она? будем искать.. 1 год 2 мес. назад #103917

drugiy.druzhe
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2205
Спасибо получено: 380

А катушки все в одну сторону намотаны или в разные? Какой сигнал с генератора? Надо попробовать сделать ватт на 500 хотя бы и что бы источник тока не видел нагрузки. Кстати попробовали запустить вашу схему где катушка зашунтирована обратным диодом на лампу прибавки нет это наверное только с двигателями постоянного тока прокатывает.
обыкновенные катушки две штуки ...третья съемная.. примерно 30 витков . берешь провод и наматываешь на что нибудь подходящее...накладываешь друг на друга...если лампочка не горит, то кз катушку надо перевернуть.питалово переменное из блока питания компа 12 вольт. частоту не знаю..
по диодам...конечно же не лампочка, а коллекторный эл двигатель. берем из сети один полупериод,а в обмотке двигателя за счет процессов в индуктивности ..получаем постоянный ток. но лучше подключать конденсатор вместо диода 2 .
да как-то диод Д-2 , не как не вписывается , в общую картину , хотя что-то мне подсказывает что ,если этого диода заменить на конденсатор , то тоже не ,,выстрелит,, если только сам МОТОР будет без-коллекторный (безщёточный) ...
главный секрет в том , чтобы сохранить в секретности саму возможность воплощения

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Свободная энергия...где она? будем искать.. 1 год 2 мес. назад #103949

павел_А
павел_А аватар Автор темы
Модератор
Модератор
Сообщений: 870
Спасибо получено: 275

А катушки все в одну сторону намотаны или в разные? Какой сигнал с генератора? Надо попробовать сделать ватт на 500 хотя бы и что бы источник тока не видел нагрузки. Кстати попробовали запустить вашу схему где катушка зашунтирована обратным диодом на лампу прибавки нет это наверное только с двигателями постоянного тока прокатывает.
обыкновенные катушки две штуки ...третья съемная.. примерно 30 витков . берешь провод и наматываешь на что нибудь подходящее...накладываешь друг на друга...если лампочка не горит, то кз катушку надо перевернуть.питалово переменное из блока питания компа 12 вольт. частоту не знаю..
по диодам...конечно же не лампочка, а коллекторный эл двигатель. берем из сети один полупериод,а в обмотке двигателя за счет процессов в индуктивности ..получаем постоянный ток. но лучше подключать конденсатор вместо диода 2 .
да как-то диод Д-2 , не как не вписывается , в общую картину , хотя что-то мне подсказывает что ,если этого диода заменить на конденсатор , то тоже не ,,выстрелит,, если только сам МОТОР будет без-коллекторный (безщёточный) ...
вначале ролика подключен конденсатор...в конце ролика подключен диод...ток через двигатель нарочно ограничен чтобы двигатель не вращался. при подключении конденсатора двигатель начинает вращаться.....не хватало энергии на вращения, а потом она откуда то появилась и двиг начал вращаться..ток из сети не увеличился
Все хорошо...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Свободная энергия...где она? будем искать.. 1 год 2 мес. назад #103950

павел_А
павел_А аватар Автор темы
Модератор
Модератор
Сообщений: 870
Спасибо получено: 275

Хорошо. Теперь попробуйте запустить выход на вход для экономии или саморазгона.
вход есть,а вот выхода нет. саморазгон надо? есть у меня саморазгоняющийся двигатель.но чтобы это понять надо знать хоть немного о самоиндукции
Все хорошо...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Свободная энергия...где она? будем искать.. 1 год 2 мес. назад #103952

drugiy.druzhe
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2205
Спасибо получено: 380
Павел- я говорю о такой концепции, опыты проводились с мотором три кило 1500-оборотов , без диода всё прекрасно работало ,при подборе конденсатора получалось добиться потребления как без нагрузки при холостом ходе , осталась мечта испытать с диодом ,ожидается что потребление получится снизить и ещё в двое ...О нагрузке , вешали только на одну фазу и до 1000-ватт из расчёта что весь мотор имел три тысячи ,мотор при этом стоял на деревообрабатывающем станке и вращал вал со строгальным барабаном и циркулярной пилой через клиноремённую передачу ,сперва набиралась ёмкость до наименьшего потребления из сети , но пришлось ограничиться при напряжении на ёмкости достигающем 395-вольт потом при нагружении ещё добавлялась ёмкость и удавалось вернуться на прежние показатели ...
главный секрет в том , чтобы сохранить в секретности саму возможность воплощения
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Свободная энергия...где она? будем искать.. 1 год 2 мес. назад #103983

павел_А
павел_А аватар Автор темы
Модератор
Модератор
Сообщений: 870
Спасибо получено: 275

Павел- я говорю о такой концепции, опыты проводились с мотором три кило 1500-оборотов , без диода всё прекрасно работало ,при подборе конденсатора получалось добиться потребления как без нагрузки при холостом ходе , осталась мечта испытать с диодом ,ожидается что потребление получится снизить и ещё в двое ...О нагрузке , вешали только на одну фазу и до 1000-ватт из расчёта что весь мотор имел три тысячи ,мотор при этом стоял на деревообрабатывающем станке и вращал вал со строгальным барабаном и циркулярной пилой через клиноремённую передачу ,сперва набиралась ёмкость до наименьшего потребления из сети , но пришлось ограничиться при напряжении на ёмкости достигающем 395-вольт потом при нагружении ещё добавлялась ёмкость и удавалось вернуться на прежние показатели ...
кто ищет тот всегда найдет что нибудь.
в постановке опытов нужно принимать меры безопасности...например...для начала подключить последовательно ограничитель тока ...например лампу накаливания...тогда при ошибке не произойдет короткого замыкания. а при правильной настройке параллельного резонанса ...лампа притухнет...будет гореть слабее.
....своеобразный индикатор...а уж потом.....
Все хорошо...
Спасибо сказали: drugiy.druzhe

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Свободная энергия...где она? будем искать.. 1 год 2 мес. назад #104039

drugiy.druzhe
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2205
Спасибо получено: 380
Всё как и ожидалось нет искателей , остались только хранители и ЖДУНЫ ...я вас понял ...и принял к сведенью , вариант тоже не плохой , я как-то это упустил из вида , а ведь реально можно понизить напряжение питания , и увеличить ёмкость резонансного контура и это реально должно увеличить всё то чего мы так жаждем! и за чем их делить на части (полупериоды ) , это за нас сделает вращающийся ротор асинхронника ...
главный секрет в том , чтобы сохранить в секретности саму возможность воплощения

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Свободная энергия...где она? будем искать.. 1 год 2 мес. назад #104064

павел_А
павел_А аватар Автор темы
Модератор
Модератор
Сообщений: 870
Спасибо получено: 275
Тепловой насос. Появилась возможность сделать замеры выдачи тепла в зависимости от температуры окружающей среды.
при + 20 С окружающей среды радиатор нагрелся до ..примерно +50С
при 0 С температура понизилась до +47,5 С
при минус 0,3 С.............................................+47,2 С
при минус 5,4 С............................................ +45,9 С
при минус 9,9 С............................................+43,6 С
при минус 13 С.............................................+41,1 С
при минус 15 С.............................................+39 С
дальше не замерял...достаточно и этого чтобы увидеть,что чем холоднее на улице тем меньше тепла выделяется.
Испарившийся фреон приобретает температуру окружающей среды и в компрессор поступает холодным. Поэтому температура радиатора снижается.Ну +50 еще ничего, вот +39 маловато будет..
Все хорошо...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: павел_А
*
Время создания страницы: 0.677 секунд