Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА:

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 1 мес. 3 нед. назад #87165

Константин
Захожу иногда
Захожу иногда
Спасибо получено: 30

Константин. надо одно понимать что у фокусников смита и капанадзе.... итд выходная мощность 5квт и вот эту пуколку что вы отобразили никуда не лезет.... объем надо побольше для 5-и киловатт. на кт315 не получится
Юрий, если непонятно - даю расшифровку:
Показана накачка по Д.Смитту. На его схеме "всего лишь" не нарисован один диод, включенный последовательно с индуктором. В результате такой мелочи повторение доски стало проблематичным. Более того, репликаторы были уведены в сторону от реальной идеи работы устройства, в поиски резонансов, где благополучно и увязли в экспериментах.
Как то так.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Константин.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 1 мес. 2 нед. назад #87290

Bombar
Bombar аватар Автор темы
Админ
Админ
персон текст
Спасибо получено: 740
Модерирование темы возвращается. Сами виноваты.
подпись
Спасибо сказали: Торнадо

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 1 мес. 2 нед. назад #87292

Юрий м
Живу я здесь
Живу я здесь
Спасибо получено: 288

какая разница. капанадзе уже по двадцатому кругу за столько лет. схему капанадзе я уже рисовал
ВНИМАНИЕ: Спойлер!

то что капанадзе с первых дней демонстрации его фокусов поймали. аквариум холодный. вот что на лампочке что на трансе выделится 5 квт тепла
Вложения:

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 1 мес. 2 нед. назад #87293

DELAMORTO
Живу я здесь
Живу я здесь
Спасибо получено: 931

какая разница. капанадзе уже по двадцатому кругу за столько лет. схему капанадзе я уже рисовал

то что капанадзе с первых дней демонстрации его фокусов поймали. аквариум холодный. вот что на лампочке что на трансе выделится 5 квт тепла
Поймали ?! Нет дорогой, это доказательства, что энергия берется не из 220, а из воздуха!
Спасибо сказали: yakutenko, марк

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 1 мес. 2 нед. назад #87294

Юрий м
Живу я здесь
Живу я здесь
вадик а чёж эта энергия из воздуха не берётся на линиях лэп и проводах которые миллионы км опутали землю. причём на эти провода воздействует статика от трения воздуха. наводки передатчиков рлс мощностя которых могут достигать мегаватты.... ну и разной херни. нук расскажи нам где получается лишка

Последнее редактирование: от Юрий м.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 1 мес. 2 нед. назад #87295

DELAMORTO
Живу я здесь
Живу я здесь
Спасибо получено: 931

вадик а чёж эта энергия из воздуха не берётся на линиях лэп и проводах которые миллионы км опутали землю. причём на эти провода воздействует статика от трения воздуха. наводки передатчиков рлс мощностя которых могут достигать мегаватты.... ну и разной херни. нук расскажи нам где получается лишка
Хрень пишешь! Там нет условий для генерации и сбора энергии из окружающей среды!

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 1 мес. 2 нед. назад #87305

Юрий м
Живу я здесь
Живу я здесь

:woohoo: :woohoo: :woohoo: Юра вы только что СЕ сами показали, с разетки 5,, и на трансе и лампе по 5=10Ква :woohoo:
тепла. ток в лампочке проводочек - спиралька тоненькая а обмотка большая. по идее если их поместить в вакум то нагреются они одинаково через время

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 1 мес. 2 нед. назад #87307

Юрий м
Живу я здесь
Живу я здесь
во на телеграмме схему бтх выкинули

там теперь каждый вечер шабаш идёть. ворожать
Вложения:
Спасибо сказали: черкес

Последнее редактирование: от Юрий м.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 1 мес. 2 нед. назад #87308

matros
Живу я здесь
Живу я здесь
Спасибо получено: 475

Так же в Гринбоксе Капанадзе искорка такая дохлая- но мне хорошо знакомая.. То что я знаю направление куда надо копать, да и выбора то нет другого , за годы тут все возможные варианты перепробовали, кроме моего !
Все варианты да не все. Кто нибудь рассматривал варианты, что ВН вообще не учавствует в процессе, а является всего лишь индикатором и побочным явлением? На самом деле были рассмотрены все варианты с использованием ВН, а все остальное было отброшено, хотя в патенте про ВН вообще ничего нет. И вот если ты начнешь ковырять все с самого начала , но без ВН, то окажется что вообще никто ничего не проверял! Более того, за все эти годы так никто внятно и не написал что же такое "усилитель тока", никто так и не разобрался с патентом. Зато искры, высокое напряжение и вот это вот все - этого в избытке было, да. Но там рыбы нет, имхо

Думаю в скрине суть патента, первая не значит первичная вторая не значит вторичная, катушки судя по тексту равнозначны, поле возникает на одной затем передается на вторую, это по сути обратноход, затем написано ритмично стабилизируя магнитное поле, т.е по логике МП перебрасывается туда сюда между катушками, вопрос нафига? если откинуть все невозможное оставшееся будет истиной, реальный вариант это ускорение "заряда" индуктивности т.е параметрический генератор, а это уже из области реальности, т.е уменьшение постоянной времени катушки при заряде и восстановлении при разряде тогда выхлоп реально больше будет, а ВН думаю как простой параллельный стабилизатор т.е при пробое напруга уменьшается не давая идти в разнос. ИМХО.
Бессмыслица — искать решение, если оно и так есть. Речь идёт о том, как поступить с задачей, которая решения не имеет.(АиБ)
Вложения:
Спасибо сказали: черкес

Последнее редактирование: от matros.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 1 мес. 2 нед. назад #87309

черкес
Живу я здесь
Живу я здесь
Спасибо получено: 343

Первая схема -это скорее всего вольтодобавка для "ускорения "заряда" индуктивности ", как пишет Matros.
Немного теории poznayka.org/s90643t1.html
Спасибо сказали: matros

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 1 мес. 2 нед. назад #87310

matros
Живу я здесь
Живу я здесь
Спасибо получено: 475

Первая схема -это скорее всего вольтодобавка для "ускорения "заряда" индуктивности ", как пишет Matros.
Немного теории poznayka.org/s90643t1.html
Исполнение думаю не такое у них как у Капы, я пытал схему с форсированием тока при заряде индуктивности интересно но нужно доводить до ума, схема такая: косой мост работает на индуктивность но возврат не в электролит, а в промежуточный кондер подобранной емкости, перед ним диод чтоб напруга в электролит не перетекала, т.е смысл такой, что индуктивность при возврате заряжается до большой напруги т.е индуктивность моста и емкость перед электролитом составляют колебательный контур только он работает в импульсном режиме а не на переменке, при открытии ключей сначала разряжается резонансный кондер а тк напруга большая а емкость маленькая до время роста тока уменьшается затем при снижении напруги до напруги электролита идет подпитка индуктивности (компенсация потерь) затем цикл повторяется, но минус в том что работать могет схема только без индуктивного съема т.е на движки лучше по типу шаговых, выигрыш думаю в том что можно до какой то степени компенсировать индуктивное сопротивление и крутить двигло на больших оборотах от маленького напряжения не теряя в моменте ИМХО.
Бессмыслица — искать решение, если оно и так есть. Речь идёт о том, как поступить с задачей, которая решения не имеет.(АиБ)

Последнее редактирование: от matros.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 1 мес. 2 нед. назад #87356

benia
Новый участник
Новый участник
Спасибо получено: 0
Tak как сделать генератор капанадзe, кто подскажет, схемка и инструкции...?

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 1 мес. 2 нед. назад #87367

gluxar
Завсегдатай
Завсегдатай
Познание и есть мое богатсвою
Спасибо получено: 255

Benia, а ты что, можеш про финансировать подсказку к схеме и инструкции?

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 1 мес. 2 нед. назад #87379

berserk
Живу я здесь
Живу я здесь
Спасибо получено: 197

Benia, а ты что, можеш про финансировать подсказку к схеме и инструкции?

И один ушел искать финансы, а другой подсказки и инструкции)

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 1 мес. 2 нед. назад #87439

spaceon
Живу я здесь
Живу я здесь
Спасибо получено: 203
Думаю, о том, как снять с последовательного резонанса внутри которого крутиться очень большое напряжение! Придумал! Похоже на Тр. Мельниченко только в одном - есть воздушный зазор и он 5 - 10 см между пластинами приёмника и передатчика, а то и больше. Как говорил Капанадзе - держите резонанс! На прямую с резонанса снять не получиться, и я придумал такую хитрость (см. схему во вложении). На схеме обычный контур, но с передающей антенной, она служит лишь для того что бы сильно ионизировать воздух вокруг себя и всё! Чем больше напряжение в контуре, тем лучше! Когда мне было 12 лет заметил один интересный эффект - наэлектризованные ионы воздуха притягиваются к магниту (здорово меня тогда шандарахнуло в гараже у друга, когда он проверял искру на мопеде, а я к головке цилиндра где свеча лежала поднёс магнит, аха-х). Магнитное поле прекрасно собирает статику в одном месте. И я вот подумал, недавно, почему бы не наэлектризовать воздух от колебательного контура, а собирать магнитным полем заряды эти и дальше утилизировать в ток с помощью понижающего трансформатора? Это прекрасная идея, по-моему. Пластины, передающая и приёмная, при этом могут находиться на хорошем расстоянии друг от друга (зависит от силы магнита) что не нарушает процесс в резонансном контуре и при этом можно получить энергию контура на нагрузку посредством ионизации воздуха. Ион воздуха - посредник между контуром и нагрузкой. Эта схема напоминает летающий «лифтер», который использует для полёта ионный ветер. Капанадзе занимался антигравитацией в 90 - стых годах, а что было в сети тогда по антигравитации? Эффект Бифильда - Брауна, самое популярное тогда! На этом пока всё. Пишите, что думаете по этому поводу, буду рад ответу.

Вложения:

Последнее редактирование: от spaceon.
Модераторы: Alfic
*
Время создания страницы: 1.004 секунд