Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА:

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 1 год 7 мес. назад #92586

Bezant
Новый участник
Новый участник
Сообщений: 18
Спасибо получено: 17


Барс красавчик :)
Это рысь.
Спасибо)
Желудь-теоретик знает, как вырасти в дуб (c) Кнышев

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 1 год 7 мес. назад #92590

пан Дора
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 705
Спасибо получено: 200

Bezant, а видео можно какое-нибудь снять. Интересно посмотреть как эта гангрена (прошу прощения, боюсь обидеть) штуковина работает. Рlease
Конечно можно, только что вам это даст?
Лампочка засвечивает всё, смотреть особенно не на что.
Будете как Капанадзе несколько лет по проводкам разбирать куда что идёт?
Вы серьёзно?
Ну если не на что, то тогда и не надо. Расскажи лучше нам принцип. Рlease. Какие такие заряды в окружающем воздухе? А то я, похоже, зря тут DELAMORTO обижаю. Придется у него просить прощения. Может смилуется :)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 1 год 7 мес. назад #92591

ZzmeyG
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 60
Спасибо получено: 21

Что же, какая энергия может поступать из Земли по металлическому проводнику. У тебя, DELAMORTO, были предположения, которые ты здесь на форуме высказывал, что по заземлению поступают заряды.
По заземлению они стекают, а не поднимаются....

Вот-вот ,.. я нашел,... заряды поднимаются, поднимаются блин вопреки гравитации нахиг, во-как,..
Плевать им на притяжение, какие надо те и поднимаются..:P

Это понятно?
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 1 год 7 мес. назад #92593

jay80
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2357
Спасибо получено: 433
Для Не фантазеров, показан ут

См с 5 мин 30 сек
Как говорит Ка, нужно очень много прерываний, осиалось понять в такт чего

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от jay80.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 1 год 7 мес. назад #92595

пан Дора
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 705
Спасибо получено: 200

Что же, какая энергия может поступать из Земли по металлическому проводнику. У тебя, DELAMORTO, были предположения, которые ты здесь на форуме высказывал, что по заземлению поступают заряды.
По заземлению они стекают, а не поднимаются....

Вот-вот ,.. я нашел,... заряды поднимаются, поднимаются блин вопреки гравитации нахиг, во-как,..
Плевать им на притяжение, какие надо те и поднимаются..:P
...
Это понятно?
ZzmeyG, давай подождем, может Bezant сжалится над нами сирыми и внесет нам хоть немного ясности в этот вопрос. Поскольку ее объяснение: "Этот диэлектрик работает как пружинный матрас для зарядов, которые загоняются в уединенную емкость, а потом полем заряженного диэлектрика выталкиваются обратно" не добавляют ясности. А она нас сегодня посрамила! Мы меркнем перед ее талантом. :angry:
Спасибо сказали: ZzmeyG

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 1 год 7 мес. назад #92596

пан Дора
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 705
Спасибо получено: 200

Во-первых, я уже 10 раз про принцип рассказывала, слушать никто не хочет.
Ну так мы же не знали, что оно вот так вот. Тут всяких диванных теоретиков побывало ... А в своем отечестве, как известно, пророка нет. :)

Зарядов в воздухе никаких нет, они в проводниках.
А я ж тебе, DELAMORTO, говорил ... :P

Принцип холодильника, который превращает "электронный газ" в "электронную жидкость", совершая тем самым своеобразный фазовый переход.
А вот тут можно поподробнее? У Капанадзе тоже что то про аппарат Карла фон Линде мелькало.

А во-вторых, сейчас придёт вахтер и всё удалит.
Потому что тема про генератор Капанадзе, а не про мою установку.
А вот как знать, удалит - не удалит, может это и про генератор Капанадзе тоже.

DELAMORTO был очень близок к сути, когда свое однотранзисторное изделие с антенной демонстрировал, однако куда он сейчас свернул в своих поисках - неизвестно
А вот это к нему вопрос. DELAMORTO, ты куда свернул? Ты свернул и тем самым нас оставил без БТГ. А ну вернись.:P
Спасибо сказали: novator75

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от пан Дора.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 1 год 7 мес. назад #92598

ZzmeyG
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 60
Спасибо получено: 21

Во-первых, я уже 10 раз про принцип рассказывала, слушать никто не хочет.
Ну так мы же не знали, что оно вот так вот. Тут всяких диванных теоретиков побывало ... А в своем отечестве, как известно, пророка нет. :)

Зарядов в воздухе никаких нет, они в проводниках.
А я ж тебе, DELAMORTO, говорил ... :P

Принцип холодильника, который превращает "электронный газ" в "электронную жидкость", совершая тем самым своеобразный фазовый переход.
А вот тут можно поподробнее? У Капанадзе тоже что то про аппарат Карла фон Линде мелькало.

А во-вторых, сейчас придёт вахтер и всё удалит.
Потому что тема про генератор Капанадзе, а не про мою установку.
А вот как знать, удалит - не удалит, может это и про генератор Капанадзе тоже.

DELAMORTO был очень близок к сути, когда свое однотранзисторное изделие с антенной демонстрировал, однако куда он сейчас свернул в своих поисках - неизвестно
А вот это к нему вопрос. DELAMORTO, ты куда свернул? Ты свернул и тем самым нас оставил без БТГ. А ну вернись.:P
Не Принцип это очень всегда интересно,.. принцип это не предположение, а неоспоримый факт, поэтому повторить это не обременительно, а нам назидательно.! :)
Если вахтер удалит то пусть докажет что именно этот принцип в установке Ка. не используется, а задвинет свой принцип , а не гипотезу.
Если из воздуха взять 1кВт это какой сквозняк надо прогнать сквозь аквариум без рыбок с катушками или за стеклом другое измерениё, пятимерное?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от ZzmeyG.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 1 год 7 мес. назад #92602

DELAMORTO
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1872
Спасибо получено: 1150
У Ка как минимум 4 способа получения энергии, из них есть механические , но я не механик.... это к Рэду больше.
Предлагаю не распылять поиски, взять за рассмотрение только "банку" . Ее делали без "лишних" деталей, каким чудом вообще это видео вылупилось интересней всего.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 1 год 7 мес. назад #92603

пан Дора
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 705
Спасибо получено: 200


Принцип холодильника, который превращает "электронный газ" в "электронную жидкость", совершая тем самым своеобразный фазовый переход.

Bezant, а ты пользуешься научной терминологией или своей? Я на всякий случай спрашиваю, потому, что чаще всего люди пользуются гибридной терминологией (научная + своя) и общаться с ними очень сложно, требуется согласование терминов (понятий) и постоянно приходится транспонировать из приватной в научную тональность, чтобы хоть что то понять.
Второй вопрос: Я так понимаю, что "электронный газ" - это научный термин. А что есть "электронная жидкость"? Это что, квантовая жидкость или что то иное?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от пан Дора.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 1 год 7 мес. назад #92605

пан Дора
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 705
Спасибо получено: 200

У Ка как минимум 4 способа получения энергии, из них есть механические , но я не механик.... это к Рэду больше.
Предлагаю не распылять поиски, взять за рассмотрение только "банку" . Ее делали без "лишних" деталей, каким чудом вообще это видео вылупилось интересней всего.
Предложение твое конечно принимается. Но помнится мне, что ты сам говорил, что мы никогда не узнаем что в той банке и нужно делать свое (ну как то так). Правильно говорил. Так может действительно делать свое, идти своим путем? Мы в любом случае от той "банки" далеко не уйдем, мы уже зашорены на ней.
И что там у тебя за "однотранзисторное изделие с антенной" было?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от пан Дора.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 1 год 7 мес. назад #92606

DELAMORTO
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1872
Спасибо получено: 1150

И что там у тебя за "однотранзисторное изделие с антенной" было?
К теме капанадзе это никак не относится.
Меня пока от него отделяет хорошее заземление.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 1 год 7 мес. назад #92634

goga
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 540
Спасибо получено: 193


Принцип холодильника, который превращает "электронный газ" в "электронную жидкость", совершая тем самым своеобразный фазовый переход.

Bezant, а ты пользуешься научной терминологией или своей? Я на всякий случай спрашиваю, потому, что чаще всего люди пользуются гибридной терминологией (научная + своя) и общаться с ними очень сложно, требуется согласование терминов (понятий) и постоянно приходится транспонировать из приватной в научную тональность, чтобы хоть что то понять.
Второй вопрос: Я так понимаю, что "электронный газ" - это научный термин. А что есть "электронная жидкость"? Это что, квантовая жидкость или что то иное?
"Ты че, первый раз замужем"? Это же не Bezant придумала... В старих учебниках всегда проводили параллель между электричеством и с водой. Ток проводниках,- это поток воды в трубах. Эл. поле - пар.. Но эсть ещё и третье состояние воды, - лёд. А в электричестве это будет какое состояние? :) Вот вам и назначение толстого проводника и заземлении с низким сопротивлением.....
Спасибо сказали: Святослав

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 1 год 7 мес. назад #92640

Splav
Осваиваюсь на форуме
Осваиваюсь на форуме
Сообщений: 20
Спасибо получено: 8
Эх - жаль что моего коня во флуд перенесли.

Ладно - теперь по теме:

Схема Гия.


Гия, когда-то помогал Тариэлю, он не понимал основной принцип работы генератора, но что-то видел, что-то слышал и на основе этого делал свои выводы.
«У Капанадзе в первых установках транзисторов вообще не было, умножитель на конденсаторах для создания искры и всё. Это уж он потом для создания искры стал использовать транзисторы.
Принцип работы гидравлического и электрического генераторов основан на принципе ударного воздействия на жидкость и электрический ток, которые ведут себя одинаково. Это, очень серьезная подсказка!!! » - Гия

Схема экса Vasili Ivanov




@Vasili Ivanov при открытом ключе, когда конденсатор разряжен, и через обмотку потечёт напряжение, он создаст на трансформаторе колебания пол периода, в этот момент конденсатор заряжается до определенного момента, во втором цикле когда ключ замыкает, конденсатор разряжается на обмотку это второй полупериод. Чтоб ты не ходил в неправильную сторону открываю глаза. Удачи.
(Возможно это последняя подсказка от Т. Капанадзе)

Схема из патента Т. Капанадзе:



Вопрос:
Что регулируют два регулятора частоты (под №7 и № 11) ?
Вложения:
Спасибо сказали: avays, Bezant

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 1 год 7 мес. назад #92641

пан Дора
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 705
Спасибо получено: 200

"Ты че, первый раз замужем"? .
Я третий раз женат. :P :P :P

Это же не Bezant придумала... В старих учебниках всегда проводили параллель между электричеством и с водой. Ток проводниках,- это поток воды в трубах. Эл. поле - пар.. Но эсть ещё и третье состояние воды, - лёд. А в электричестве это будет какое состояние? :) Вот вам и назначение толстого проводника и заземлении с низким сопротивлением.....
Обьясняю: в квантовой механике есть состояние веществ, которое называется квантовой жидкостью, которое иногда также называют электронной жидкостью. Я то мыслю на своей волне, потому и вижу необходимым согласовать с Bezant термины, что бы друг друга понимать. У меня есть знакомый, так у него электроны бывают: теплыми, холодными, легкими, тяжелыми. И в это он вкладывает собственный смысл. Не зная значений этих характеристик никогда не поймешь о чем он говорит.
Спасибо сказали: Gordes

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 1 год 7 мес. назад #92642

пан Дора
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 705
Спасибо получено: 200


Вопрос:
Что регулируют два регулятора частоты (под №7 и № 11) ?

Ответ:
Коль это регуляторы частоты, то и, соответственно, регулируют они частоты :P :P :P Правильный ответ?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от пан Дора.
Модераторы: Alfic
*
Время создания страницы: 1.008 секунд