Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА:

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 7 мес. 1 нед. назад #112419

Alfic
Модератор
Модератор
Сообщений: 2226
Спасибо получено: 1023

Я согласен с тобой, но! При подаче напряжения через катушку на нагрузку или 200 вольт лампа вообще не должна гореть, а просто течь ток, чтобы сбалансировать трансформатор и держать его все время в режиме холостой ход.
ВНИМАНИЕ: Спойлер!
Катушка как раз ограничивает ток. Если замерить напряжение на выходе катушки без нагрузки там будет полная амплитуда, что и на входе катушки, а вот при нагрузке напряжение на выходе будет меньше за счёт падения на катушке.
Скептик! Верящий, но скептик! ))

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Alfic.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 7 мес. 1 нед. назад #112420

Notron
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 174
Спасибо получено: 67
У вас есть катушка лампы и трансформатор. В лампе активное и реактивное сопротивления равны. То есть катушка играет роль компенсатора. Он компенсирует лампе падение напряжения на выходе, но ток сохраняется в катушке. В катушка ест двух токи разние векторов в баланс.( Ток из трансформатора и реактивной ток из нагрузка зачот напряжения) Витки наобарот увеличивают ети токи которое сладиваетса. Там 3 виток но ТОК ето ВЧ характер . Не забывайте, что трансформатор питается от шиммового инвертора, который может определять этот баланс в больших пределах.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Notron.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 7 мес. 1 нед. назад #112422

matros
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1780
Спасибо получено: 926

Если бы было так просто "грести" уже все выгребли бы. :lol:
Без логики здесь никуда и чушь отсеивать это 100% нужно!
А ещё полезно не цепляться за реплики репликаторов которые в своё время тоже сделали свои реплики с чьих то реплик. Подобное дальше и дальше уводит от оригинала. Нужно анализировать первоначальные источники.

Согласен на 200%, на примере генератора Клименте Фигуэра, можно проследить как все делается с уводом в сторону, суть установки "обнуление" закона Ленца т.е односторонняя индукция-одна катушка влияет на другую, а обратного влияния нет, следовательно во вторичной идет сложение тока. Частично можно понять даже конструкцию которая состоит из трех обмоток, но дальше кто-то нарисовал рисунок сразу "указав" направление мысли, но если следовать за принципом то рисунок ему не соответствует, т.е такая конструкция никак не создает одностороннюю индукцию влияние будет и на прямом и на обратном ходе. Т.е. из описания можно взять только принцип "обнуление" закона Ленца ну и если покопаться в источниках то возможно и количество обмоток верное 3 штуки.

Т.е в задачу могут быть внедрены лишние данные которые фиксируют направление мысли в нужном направлении, другой вопрос специально или нет.
Бессмыслица — искать решение, если оно и так есть. Речь идёт о том, как поступить с задачей, которая решения не имеет.(АиБ)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 7 мес. 1 нед. назад #112426

Alfic
Модератор
Модератор
Сообщений: 2226
Спасибо получено: 1023

ВНИМАНИЕ: Спойлер!


По Фигуера ,допустиv в левом керне нарастает ток, cверху север, снизу юг. В центральном, съемном в этот момент по правилу Ленца противоэдс ,тоже север сверху Но этот магнитный поток пойдет на правый керн , так как в нем будет спадающее поле. И получается левому керну легче намагнитить центральный . Предполагается что там двухфазный ток накачки, левый и правый керн , их токи сдвинуты на 90 град.. ?
Как думаете ?
По Фигуера давайте в другую тему, здесь тема Капанадзе.
Скептик! Верящий, но скептик! ))

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 7 мес. 1 нед. назад #112427

chiksat
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1283
Спасибо получено: 533
в чем смысл апарата Линде, что делает проходящий газ по возвратной трубе,, Миша ты это имел в виду
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 7 мес. 1 нед. назад #112429

DELAMORTO
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1872
Спасибо получено: 1150
Форматнул свой архив, не осталось по Пантюхову переписок и схем у кого?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 7 мес. 1 нед. назад #112430

Alfic
Модератор
Модератор
Сообщений: 2226
Спасибо получено: 1023

в чем смысл апарата Линде, что делает проходящий газ по возвратной трубе,, Миша ты это имел в виду
Это.
Или это:

Или это: (картинка правда паршивая)

Это всё одно и тоже.
Смысл разгона самого себя.
Скептик! Верящий, но скептик! ))
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Alfic.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 7 мес. 1 нед. назад #112431

chiksat
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1283
Спасибо получено: 533
Миша цитата ..Смысл разгоняет саму себя....
а за счёт чего ?????? это же не барон менхаузен :lol:

встречное включения убивает индуктивность, остаётся только ёмкостная составляющая , чисто электрическая
в Линде она охлождала сама себя, получалось разность температур, и давлений соответствено. А среда (природа) не любит разности давлений, и стремится их компенсировоть.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от chiksat.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 7 мес. 1 нед. назад #112432

Alfic
Модератор
Модератор
Сообщений: 2226
Спасибо получено: 1023

встречное включения убивает индуктивность,
ВНИМАНИЕ: Спойлер!
Что же ты так буквально мыслишь. B)
Скептик! Верящий, но скептик! ))

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 7 мес. 1 нед. назад #112434

Alfic
Модератор
Модератор
Сообщений: 2226
Спасибо получено: 1023

Миша цитата ..Смысл разгоняет саму себя....
а за счёт чего ?????? это же не барон менхаузен :lol:

встречное включения убивает индуктивность, остаётся только ёмкостная составляющая , чисто электрическая
в Линде она охлождала сама себя, получалось разность температур, и давлений соответствено. А среда (природа) не любит разности давлений, и стремится их компенсировоть.
А ты не заморачивайся, что у тебя любит среда, ты лучше подумай, что любит пятница. ;) (Это я образно)
Скептик! Верящий, но скептик! ))

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 7 мес. 1 нед. назад #112435

matros
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1780
Спасибо получено: 926

Миша цитата ..Смысл разгоняет саму себя....
а за счёт чего ?????? это же не барон менхаузен :lol:

встречное включения убивает индуктивность, остаётся только ёмкостная составляющая , чисто электрическая
в Линде она охлождала сама себя, получалось разность температур, и давлений соответствено. А среда (природа) не любит разности давлений, и стремится их компенсировоть.

Это смотря что включать встречно, если к бифиляру тесла в разры начала с концом включить индуктивность которая физически будет намотана вокруг бифа и магнитное поле ее будет встречно бифу то при разряде конденсатора (бифа) он ток разряда будет идти через эту индуктивность увеличивая напругу на бифе и второй процесс т.к. кондесатор (биф) выполнен в виде катушки то при разряде в нем будет наводится мп которое будет наводится на индуктивности включенной в разрыв бифа дополнительно увеличивая в нем ток, при определенных условиях эти два процесса думаю могут дать саморазгон.
Бессмыслица — искать решение, если оно и так есть. Речь идёт о том, как поступить с задачей, которая решения не имеет.(АиБ)
Вложения:
Спасибо сказали: Roman

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 7 мес. 1 нед. назад #112437

DELAMORTO
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1872
Спасибо получено: 1150

ты спецально красным и синим нарисовол, намекая на разность давлений

Вложение не найдено

Не в катушке этой эффект Линде, а во всем контуре с этой катушкой, она усиливает ток в цепи от которой питается трансформатор, с которого питается весь ВЧ ген.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 7 мес. 1 нед. назад #112441

Alfic
Модератор
Модератор
Сообщений: 2226
Спасибо получено: 1023

ты спецально красным и синим нарисовол, намекая на разность давлений

Вложение не найдено

Нет, я задал вопрос Деламорто, потому, что не понятно было на счёт конструкции его катушек. Он ответил.
Скептик! Верящий, но скептик! ))

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 7 мес. 1 нед. назад #112442

изюм
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 253
Спасибо получено: 62
А Капа уже зажмурился, или еще жив?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 7 мес. 1 нед. назад #112443

Notron
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 174
Спасибо получено: 67

ты спецально красным и синим нарисовол, намекая на разность давлений

Вложение не найдено

Нет, я задал вопрос Деламорто, потому, что не понятно было на счёт конструкции его катушек. Он ответил.

Он ответил хорошо, но вы ничего не поняли из ответа! Если напряжение — это движение электрона или заряженной частицы, то может ли ток означать то же самое? Что такое ток и что такое усиление тока! Если ответите на вопрос, то поймете, что написал Владик

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: Alfic
*
Время создания страницы: 0.961 секунд