Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА:

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 4 мес. 1 нед. назад #114530

Alfic
Модератор
Модератор
Сообщений: 2226
Спасибо получено: 1022

В догонку....

СР193:
ВНИМАНИЕ: Спойлер!
СР193 фейкер и ничего реально работающего у него не было!
Скептик! Верящий, но скептик! ))

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 4 мес. 1 нед. назад #114532

mmc
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 505
Спасибо получено: 588

В догонку....

СР193:
Про изюминку говорил еще Дональд Смит, но я это понял, когда получил неожиданный эффект, при разных конфигурациях вторичной обмотки. Помните его уствройство из плазменной лампы, где он с конденсатора снимал напряжение? Так вот у меня случайно появился подобный эффект. Сначала я мотал по классике вторичную катушку, но кроме разрядов высокого напряжения эффекта было ноль, при подключении лампы к вторичной катушке, эффективность трансформатора сводилась на нет, даже небыло накала лампы. Затем решил поэкспериментировать с бифилярным способом намотки катушки- эффекта НОЛЬ ( если подключать по классической бифилярке) и тут случайно подключил лампу между концами двух не соединенных между собой катушек и о чудо! Лампы вспыхнула, при этом не оказывая значительного влияния на работу трансформатора. То есть получился некий гибрид катушек и невольно созданного им конденсатора, который и соберал энергию с поля катушек. Дальше я заметил, что можно соединить концы катушек по схеме "Неправильной бифилярки" , что не оказывало влияния на эффективность трансформатора.

Кто-то:
А соотношение L1 1/4 L2 соблюдал или это не обязательно?

СР193:
Я думаю, что не обязательно, может и ошибаюсь... И создаётся такое впечатление, что морочат голову с этим резонансом. Может из-за того, что не знают к чему приписать данный эффект. Как найти длину волны при использовании разрядника? Ведь он генерирует ВЧ импульсы в большом спектре, а длинна волны контура зависит от параметров катушки, как намотаешь, так и будет , причем в резонанс она войдет по любому и только на своих частотах. Я думаю зря люди заморачиваются по поводу резонанса. Катушка срезанирует на своей частоте даже при одном импульсе( тут главное дать импульс очень короткий) , хочется этого или нет.


..есть такое..и да же без бифиляра...просто две катушки..

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 4 мес. 1 нед. назад #114537

павел_А
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 874
Спасибо получено: 277

Вы не правильно читаете схему

Левая часть это долбаный электромагнит тот же опыт Белецкого тот же магнитный хранитель опять же он возьмёт раз при пуске и встанет полем как магнитный хранитель там будет магнит а в лоб ему обратка магнит от обратки земли энергией раскаченного соответсвенно стрелка компаса ибашет по третей обмотке и не влияет в само разгон
Нет тут расхода из батарейки - самое главное принцип запустить саморазнос
может вам поможет мой экс с магнитным хранителем Эда.
Все хорошо...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 4 мес. 1 нед. назад #114539

spaceon
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 913
Спасибо получено: 231
Предлагаю рассмотреть и испытать простой КЗ виток с небольшой железякой, приёмником на нём, ложку, например, (да что попадётся под руку), в поле качера и померить ток на нём и напряжение через фер. колечко с обмоткой. Поиграться с расстоянием от качера до витка. Если напряжение будет не большим, а ток большим на этом витке, значит мы идём в верном направлении! Вместе победим!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от spaceon.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 4 мес. 1 нед. назад #114542

изюм
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 253
Спасибо получено: 62

Предлагаю рассмотреть и испытать простой КЗ виток с небольшой железякой, приёмником на нём, ложку, например, (да что попадётся под руку), в поле качера и померить ток на нём и напряжение через фер. колечко с обмоткой. Поиграться с расстоянием от качера до витка. Если напряжение будет не большим, а ток большим на этом витке, значит мы идём в верном направлении! Вместе победим!
А ты не предлагай, а бери и испытывай! А то чужими руками жар загребать оно ж не печет! Вместо винища паяльник себе купи, Цэшку какую нибудь б-ушную.......:P :P :P

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от изюм.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 4 мес. 1 нед. назад #114545

spaceon
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 913
Спасибо получено: 231
Изюмыч, качер есть почти у каждого здесь, а у меня нет. Надо сперва проверить идею и если будет всё хорошо то закупатся измерительными приборами и деталями мне.
Ну а пока можете посмотреть видео Василия Иванова. Прибавка не плохая у него из пространства. Заземление - это у него уеденённая ёмкость говорит. Один конец Тр. Тесла на одну пластину конденсатора, а второй на вторую. Это можно преобразовать в большой ток и малое напряжение с помощю КЗ витка наверное, но это надо делать если будет положительный эффект того что я выше написал.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от spaceon.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 4 мес. 1 нед. назад #114547

изюм
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 253
Спасибо получено: 62

Изюмыч, качер есть почти у каждого здесь, а у меня нет. Надо сперва проверить идею и если будет всё хорошо то закупатся измерительными приборами и деталями мне.
Ну а пока можете посмотреть видео Василия Иванова. Прибавка не плохая у него из пространства. Заземление - это у него уеденённая ёмкость говорит. Один конец Тр. Тесла на одну пластину конденсатора, а второй на вторую. Это можно преобразовать в большой ток и малое напряжение с помощю КЗ витка наверное, но это надо делать если будет положительный эффект того что я выше написал.

Надо сперва купить приборы и не ипать другим моск!:P

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 4 мес. 1 нед. назад #114549

jay80
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2357
Спасибо получено: 433

Предлагаю рассмотреть и испытать простой КЗ виток с небольшой железякой, приёмником на нём, ложку, например, (да что попадётся под руку), в поле качера и померить ток на нём и напряжение через фер. колечко с обмоткой. Поиграться с расстоянием от качера до витка. Если напряжение будет не большим, а ток большим на этом витке, значит мы идём в верном направлении! Вместе победим!
Леха ,с Новым годом !!!вот тебе замер на кз витке"грана..ы"...
Спасибо сказали: spaceon

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 3 мес. 3 нед. назад #114908

Alfic
Модератор
Модератор
Сообщений: 2226
Спасибо получено: 1022
Для novatora75:
Скептик! Верящий, но скептик! ))
Вложения:
Спасибо сказали: Alvis, novator75

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 3 мес. 3 нед. назад #114919

черкес
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 861
Спасибо получено: 413
Спасибо сказали: sgur, Alvis

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 3 мес. 3 нед. назад #114926

пан Дора
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 705
Спасибо получено: 200
Значит так, имею успех. Принцип понятен, но по конструктиву остаются вопросы. Нужно все опробовать опытным путем ... Ничего рассказывать не собираюсь, поскольку не хочу удовлетворять ждунов. Но все же, испытывая нетерпеж поделиться своими достижениями (аж чешется :P), творческим людям дам подсказку: в обоих патентах слово "частота" смело заменяйте на "напряжение". Понимаю всю крамольность такого наставления, но это так.
Спасибо сказали: Alvis, gluxar

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 3 мес. 3 нед. назад #114928

Extint Spin
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1761
Спасибо получено: 724

Значит так, имею успех. Принцип понятен...
Поздравляю! Надеюсь, процессы поняты верно . Теперь не слети с катушек на радости, прецеденты имеются, ЧСВ буквально опухает.
Спасибо сказали: Alfic

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 3 мес. 3 нед. назад #114932

Gonchar
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1516
Спасибо получено: 748

..., эта цепь схемы также преобразовывает энергию, которая движется независимо в эфире,...

Эту энергию просто напряжением или частотой или колебательным контуром не преобразовать!
Там другой инструмент!
Спасибо сказали: Elec

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Gonchar.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 3 мес. 3 нед. назад #114933

Elec
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 149
Спасибо получено: 61

..., эта цепь схемы также преобразовывает энергию, которая движется независимо в эфире,...

Эту энергию просто напряжением или частотой или колебательным контуром не преобразовать!
Там другой инструмент!

Инструмент и сумма процессов.


Что гадать, в первом патенте резонатор стоит между первичным и вторичным КК, и питается скорей всего однополярным генератором, потому на выходе плюс. Это самая простая схема генератора, сам принцип. Он же сказал- "Я просто нашел резонатор, который автоматически регулирует резонанс между первичным и вторичными катушками". И такой генератор мы не видели не в одном из его видео(ну это не точно:) ).

А вот во втором патенте, он уже разместил резонатор между вторичной и третей катушкой, и подведя туда 220В(привычные), просто усилил ток. Вот эти генераторы- он и демонстрировал.
Стоит заниматься только тем, что изначально кажется невозможным.
www.youtube.com/channel/UC95Z3...mJ8XXiMGYEvMA/videos
Спасибо сказали: Gonchar

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Генераторы Тариэля Капанадзе (общая тема) 2 3 мес. 3 нед. назад #114940

Gonchar
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1516
Спасибо получено: 748

...и питается скорей всего однополярным генератором, потому на выходе плюс...

А там, где на выходе переменка, скорее всего два однополярника применено, отдельно по полюсу и минусу...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: Alfic
*
Время создания страницы: 0.909 секунд